MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А где грань?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Грустно, но не могу не согласиться... Вчера первая нынче смерть была от переохлаждения...

0

22

У вас общее переохлаждение в хирургии лечат?  :huh:

0

23

Как-то тоже привезли мужика пьяного, первый диагноз ЗЧМТ шок, второй переохлаждение. Подхожу к старшей оперблока, дайте говорю мне ректальный градусник. буду ему температуру измерять, та в панику. Долго ее не было приносит обычный, вот говорит другого нет.  :D

0

24

А тоже прикол, ток из другой оперы..
Доктор один вскрыл абсцедирующий абсцесс на ягодице..
М/с спрашивает:
- Что написать в журнале?
Тот пошутил:
- Чирий правой полужопицы..
Та взяла и написала. :D

0

25

dachernyshev написал(а):

Подхожу к старшей оперблока, дайте говорю мне ректальный градусник. буду ему температуру измерять, та в панику. Долго ее не было приносит обычный, вот говорит другого нет.

Врачи измеряют у Вас ректальную температуру, не медсёстры? электронным градусником это должны делать? а обычные - это какие... типа ртутных?

0

26

kadjaj написал(а):

Доктор один вскрыл абсцедирующий абсцесс на ягодице..

Позвольте докопаться, коллега... :playful:

0

27

виноват, опечатался:
абсцедирующий ФУРУНКУЛ ягодицы..

0

28

Вот так-то лучше... :flag:

0

29

Rofe написал(а):

Врачи измеряют у Вас ректальную температуру, не медсёстры? электронным градусником это должны делать? а обычные - это какие... типа ртутных?

Они еще и мочевые катетеры сами ставят и зонды желудочные  :D
Электронных в больнице нет вообще, все ртутные.

Отредактировано dachernyshev (2008-09-08 18:25:30)

0

30

у нас в больнице электронные. обычную темпретуру мерят в ухе специальным, а ректальную обычным электронным. они быстро мерят температуру.

0