MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечение ногтей

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Подскажите что делать, ноготь на ноге стал желтеть и такое чувство будто бы чешется изнутри, похоже на грибок, как лечить?

0

2

Я  раньше смешивала 10 гр прополиса и 100 гр спирта, потом делала ванночку в марганцовке и смесь прополиса со спиртом втирала в ноготь, помогло, рецепт советовала еще моя бабуля.

0

3

Тоже очень мучает эта проблема. Но грибок ногтей - это дело серьезное, с таким шутить нельзя, думаю нужно показаться специалисту, а не заниматься самолечением. В интернете по отзывам нашла клинику, которая занимается лечением этой проблемы http://clinic-nail.ru/services/gribok-nogtey/ . Подскажите, возможно кто то уже обращался туда, стоит идти?

0

4

Благодарна за советы, попробую сначала народным методом, но если не поможет буду к врачам обращаться, сама понимаю, что со здоровьем шутки плохи.

0

5

Это называется грибок. С такими симптомами обычно ходят к врачу.

0

6

Если ноготь слазит ,то точно грибок.

0

7

Грибок ногтя надо тщательно лечить, при чем, начатое обязательно доводить до конца. Если возникнет привыкание к препарату, дальше будет сложнее лечить. Эта проблема требует обращения к дерматологу.

0

8

Грибок не стоит лечить самостоятельно, нужно обязательно сходить к врачу. И не к дерматологу, а к микологу. Просто тут очень важно начальная это стадия заболевания или уже в запущенной форме. Последняя очень сложно и долго лечится, поэтому не стоит затягивать с этим и думать, что это ерунда и само пройдет. И вот еще советую почитать чем обрабатывать обувь при грибке ногтей http://duxzdorovya.ru/chem-obrabatyvat- … ke-nogtej/, все это нужно делать паралелльно с тем лечением, которое пропишет врач

0

9

Эх, где те микологи... К эндокринологу-то толпа, как к святым мощам. А ведь это жизненно необходимый специалист. Да что там, кардиологов две штуки на большой район. Причем одна- старая злюка "И чо вы ко мне приперлися" (выгорела мб, не знаю, но пациентам не легче), к другой, нормальной- здорооовая запись за два-три месяца. Вот интересно, хороший врач получит хоть немножко побольше денежек за то, что к нему в кабинет очередь? В отличие от коллеги, к которой пять человек в день от безысходности или по незнанию. А то несправедливо получается.
Грустно все это, грустно. (((

0

10

Ну это у вас грибок,обратитесь к врачу.

0