MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И у нас случаи бывают!

Сообщений 191 страница 200 из 210

191

Max

У меня был прикольный  случай. Ночью в пассиве мне в хирургию скорая помощ привозит "Острый живот". Гинекологи в активе. Меня срочно вызывают в приемное к этой пациентке якобы умирающей, крайне тяжелой. Пулей спускаюсь, на кушетке лежит девушка 20-22 лет. Рядом столпились 2 деж гинеколога, врач и фельдшер скорой помощи, мама и не знают, что делать, ждут деж хирурга. Осматриваю пациентку и говорю:" Вы рожаете". Эта новость повергла в шок всех присутствующих, особенно маму и дочку. Они одновременно заголосили что этого не может быть, что я идиот. Вызываю акушера, девушка едет в роддом и рано утром рожает здоровую девочку.
Хэпи энд. Но мне интересно куда смотрели врач скорой, деж гинеколог и особенно мама с дочкой-9 мес.

Ну, дочка-то понятно- помалкивала, ждала куда кривая вывезет. Но как мама могла не заметить? Наверное девушка была толстая, и изменение фигуры было не заметным.

0

192

Но как мама могла не заметить?

не у всех живот  так явно виден, многих знал. что  в срок рожали доношенного- а с виду были месяце на пятом- что одеждой легко нивелировать можно

0

193

Реальная история.
Угодил мой близкий человек (женщина) в отделение неврологии, слава Богу всего лишь с микроинсультом. Историю знаю с ее слов. В палате лежали больные с разной степенью поражения. Кто-то мог сидеть, кто-то мог стоять держась за стенку, кто-то потихоньку ходил. И среди этих "счастливчиков"- одна абсолютно парализованная, безнадежная. Я сама видела ее, когда приходила ухаживать. Неподвижное лицо, безучастный взгляд. Жалко очень.
Сама история. "Помнишь ту, парализованную?" "Конечно! Умерла? Домой забрали?"
Ан нет. Дело было так. Случились как-то в палате терки из-за окошка. Открыто- кому-то дует. Закрыто- кому-то нечем дышать. Обычное дело. И вот, когда окно в энный раз оказалось открытым- вскакивает с кровати "Живой Труп"! С видом "Задолбали!" совершает рывок к окну через две койки. С грохотом захлопывает. Опомнившись, оборачивается... На лице появляется выражение "Упс...". Тихо-тихо, слабо-слабо без всякой Аллилуйи добирается до кроватки... Одеяло до подбородка, глаза чинно в потолок... Ничего не было! И спрашивали друг у друга шепотом потрясенные больные: "Ты ЭТО видела?" "Да!" "Значит, не померещилось."

Отредактировано Nataly (2013-08-13 17:05:43)

0

194

Nataly
:D

0

195

Я так понимаю, это была симуляция. Сознательная причем.  :suspicious:

0

196

Nataly написал(а):

Я так понимаю, это была симуляция. Сознательная причем.

А кто его поймёт? Неуж, ни один врач не раскусил?

Обычно, наоборот бывает... ;)

0

197

ИринаВ написал(а):

А кто его поймёт? Неуж, ни один врач не раскусил?

Обычно, наоборот бывает... ;)

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Ирина, я сама думала над этим. Ну, предположим, проводится лечение. Есть рефлексы. Но больной- не встает, и все тут. Что прикажете делать врачу? Стаскивать с кровати за ноги? Больной артистично растянется на полу, а врач будет гадский фашист.  :dontknow:

0

198

Nataly написал(а):

Ирина, я сама думала над этим. Ну, предположим, проводится лечение. Есть рефлексы. Но больной- не встает, и все тут. Что прикажете делать врачу? Стаскивать с кровати за ноги? Больной артистично растянется на полу, а врач будет гадский фашист.

Ну-у-у-у, я не врач, потому не могу в этой области судить объективно. Интиция подсказывает, что есть-таки "проверки на вшивость" таких пациентов. :)

0

199

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

Ирина, я сама думала над этим. Ну, предположим, проводится лечение. Есть рефлексы. Но больной- не встает, и все тут. Что прикажете делать врачу? Стаскивать с кровати за ноги? Больной артистично растянется на полу, а врач будет гадский фашист.

Ну-у-у-у, я не врач, потому не могу в этой области судить объективно. Интиция подсказывает, что есть-таки "проверки на вшивость" таких пациентов. :)

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Возможно, лечащий врач- молодая совсем женщина- что-то упустила. Отделение забито, состояние его ужасное. Да и трудно осознать нормальному человеку, что кто-то может нарочно лежать неподвижно и делать под себя. ((

Отредактировано Nataly (2013-08-14 15:15:47)

0

200

не обязательно сознательная симуляция. есть психические заболевания такие

0