MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И у нас случаи бывают!

Сообщений 171 страница 180 из 210

171

Viva написал(а):

стоящий за ЛОРом мальчик закатывает глазки и оседает в руки многостадальной няни! Мало того - банальный обморок превращается в типичный генерализованный судорожный приступ!

А родителям этого мальчика сообщили? Или предпочли замять этот случай?

0

172

Цветочек написал(а):

А родителям этого мальчика сообщили? Или предпочли замять этот случай?

А что здесь "заминать"?

0

173

Какой тут "замять"?! Родителям - срочно информацию через детсадовского врача отправила, мало того (я ж "тревожный дохтур"!) - отыскала по домашнему адресу участкового врача, обрисовала ситуацию. Правда, родители не сильно что-то обеспокоились, до сих пор на приём жду!

0

174

Viva написал(а):

Правда, родители не сильно что-то обеспокоились, до сих пор на приём жду!

Часто сталкиваюсь с ситуациями, когда самыми опасными врагами ребенка являются его родители... Например, мое глубокое убеждение, что во всех случаях детского травматизма виновны родители... Некоторые родители вместо того чтоб заниматься своим чадом - строчат телеги по инстанциям (вероятно, путая свой гражданский и родительский долг)...

0

175

:D  :D это к вопросу в закрытом форуме, Nikolaich, ну ты понял.

+1

176

Помогите пожалуйста убрать судорожные припадки, можно ли как-нибудь  с помощью нетрадиционной медицины справиться...

Отредактировано Ander (2012-05-21 19:50:30)

0

177

Nikolaich написал(а):

самыми опасными врагами ребенка являются его родители..

И БАБУШКИ!!! смотри  выступления и книги доктора Комаровского!!!

0

178

Что за доктор?

0

179

Спрашивается: откуда берутся анекдоты? Да из жизни!
Сижу на приёме, поток бешеный (кстати, к Вам никогда не вбегали в кабинет с выпученными глазами и криком: "Всё, доктор!! Смотрите: он у меня обкакался!!"?? [sorry за мой english])
Так вот, сижу, уже не поднимая глаз, пишу карту предыдущего больного. Заходит кто-то, кладёт карточку, я взгляд на обложку, а, ну ясно, опять одна из моих "любимых" подростков ВСДшников (из серии: "Доктор, а можно мне освобождение от физкультуры? А ещё я уже неделю в школу не хожу - так, знаете, голова кружится, только телевизор и спасает" :rolleyes: )
Сижу, пишу.
- Что, -говорю,- опять плохо?
"Чудо" бодро так:
- Да не, я нормально!
"Ясненько, -думаю,- какая-то очередная справка понадобилась" Продолжаю писать, а вслух:
- Голова болит?
- Ну, болит.
- Кружится?
- Это да!
Тут девица делает паузу и спрашивает:
- Доктор, я рожать-то смогу?
Я, дописывая треклятую карточку:
- Погоди рожать! Давай сначала с твоей вегето-сосудистой разберёмся!
Слышу вдруг обиженное:
- Вообще-то мне уже - в следующем месяце!!
Поднимаю глаза.. обалдеваю..
- Погоди, -говорю,- тебе же вроде 14 только?..
"Чудо" уже радостно:
- Ага! А справку от физкультуры дадите? :shine:

0

180

dachernyshev написал(а):

Что за доктор?

Харьковский педиатр. Выступает по воскресениям по украинскому телевидению.

0