MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И у нас случаи бывают!

Сообщений 1 страница 10 из 212

1

Ой, чего только не бывает в нашей медицине! Давайте, коллеги, поделимся весёлым и грустным, страшным и удивительным...

0

2

Сегодня хором глумились над интерном... Искали Lig. Occipitocalcaneus... Прикиньте, нашли...

0

3

А меня сегодня послали... не по делу...

0

4

А что, среди нас есть такие, кого ни разу не посылали? Даже физиотерапевты с функционалистами, и те, наверняка слыхали в свой адрес!

0

5

Сегодня мама приводит на приём доченьку годков 24 (тошнит, нет аппетита...). Доча - цаца, маман - торговая базарка. Последняя запись в карточке - 2004 год. Ласково отправляю на флюшку и к гинекологу, и, естесственно, выслушиваю опус от маманьки (моя девочка не к гинекологу шла и т.д. Нам только послушаться...). Возвращаются от гинеколога с приветом (бер-ть 7-8 нед). Выслушиваю короткое и ясное: " Я всё равно на вас жалобу напишу!"       :)

0

6

BizonGleb написал(а):

Ох и любит наш пациент жалобы писать!... Наверное, считает, что ему от этого легче станет...:-)))

0

7

Хха... А на меня однажды жалобу накатали за то, что... в кабинете нет кондишена!!! Сперва с шефом прикололись, а потом подумали: а что-обосновано! Отнесли к гланому... Одно непонятно-причём тут в телеге моя честная фамилия? А давайте ветку создадим, например, "Цитаты из жалобной книги" или как-нибудь так?

0

8

Я пришла к тебе с приветом рассказать что солнце встало...

0

9

Коллеги! Вчера был выполнен гемостаз межрёберной артерии XI межреберья слева по лопаточной линии по поводу колото-резаной раны... Казалось бы, ну и что? Но... Он был выполнен трансабдоминальным доступом! И с помощью всех матерей на свете... :mad:

+2

10

Коллеги добрый вечер..я являюсь психиатром-наркологом отделения неотложной наркологической помощи..досуточная смерть..привезли чела после эпиприступа..синяк сплошной...через нейрохирургов..посмотрели..черканули данных за чмт нет..(ни Rg-графии, ни КТ, ни М-ЭХО т .т.п., пациент ясен загружается-загружаеться..списываем на отек ГМ...общемозговая симптоматика..ригидность..Керниг ит.п., очаговости нет..умирает..на вскрытие субдуральная гематома приличная...я понимаю, что наши алкаши никомы не нужны..но чел умер..31 год..и это уже не первый случай "грамотной"консультации коллег-нейрохирургов :'(

0