Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И у нас случаи бывают!

Сообщений 1 страница 10 из 218

1

Ой, чего только не бывает в нашей медицине! Давайте, коллеги, поделимся весёлым и грустным, страшным и удивительным...

0

2

Сегодня хором глумились над интерном... Искали Lig. Occipitocalcaneus... Прикиньте, нашли...

0

3

А меня сегодня послали... не по делу...

0

4

А что, среди нас есть такие, кого ни разу не посылали? Даже физиотерапевты с функционалистами, и те, наверняка слыхали в свой адрес!

0

5

Сегодня мама приводит на приём доченьку годков 24 (тошнит, нет аппетита...). Доча - цаца, маман - торговая базарка. Последняя запись в карточке - 2004 год. Ласково отправляю на флюшку и к гинекологу, и, естесственно, выслушиваю опус от маманьки (моя девочка не к гинекологу шла и т.д. Нам только послушаться...). Возвращаются от гинеколога с приветом (бер-ть 7-8 нед). Выслушиваю короткое и ясное: " Я всё равно на вас жалобу напишу!"       :)

0

6

BizonGleb написал(а):

Ох и любит наш пациент жалобы писать!... Наверное, считает, что ему от этого легче станет...:-)))

0

7

Хха... А на меня однажды жалобу накатали за то, что... в кабинете нет кондишена!!! Сперва с шефом прикололись, а потом подумали: а что-обосновано! Отнесли к гланому... Одно непонятно-причём тут в телеге моя честная фамилия? А давайте ветку создадим, например, "Цитаты из жалобной книги" или как-нибудь так?

0

8

Я пришла к тебе с приветом рассказать что солнце встало...

0

9

Коллеги! Вчера был выполнен гемостаз межрёберной артерии XI межреберья слева по лопаточной линии по поводу колото-резаной раны... Казалось бы, ну и что? Но... Он был выполнен трансабдоминальным доступом! И с помощью всех матерей на свете... :mad:

+2

10

Коллеги добрый вечер..я являюсь психиатром-наркологом отделения неотложной наркологической помощи..досуточная смерть..привезли чела после эпиприступа..синяк сплошной...через нейрохирургов..посмотрели..черканули данных за чмт нет..(ни Rg-графии, ни КТ, ни М-ЭХО т .т.п., пациент ясен загружается-загружаеться..списываем на отек ГМ...общемозговая симптоматика..ригидность..Керниг ит.п., очаговости нет..умирает..на вскрытие субдуральная гематома приличная...я понимаю, что наши алкаши никомы не нужны..но чел умер..31 год..и это уже не первый случай "грамотной"консультации коллег-нейрохирургов :'(

0