MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хорошо там, где нас нету...

Сообщений 41 страница 50 из 74

41

также как и в алма-ате. выпадет и лежит, а солнце при этом светит.  если температура низкая, то он и не тает. также и в иркутске.  снежный покров там не особо и глубокий. в начале зимы выпадает снег, который лежит всю зиму и ещё редко в течение зимы бывают снегопады. часто под утро образуется туман над городом при температуре -30, который под воздействием солнца выпадал в виде инея. такое явление я только там видел.

0

42

часто под утро образуется туман над городом при температуре -30,

Ну, это еще нормально, вот тот туман, который при -40-45 образуется- похуже, он реально  затыкает рот, дышать мешает...Иркутск -средний сибирский город, много в Сибири мест с гораздо худшим климатом ...Платят там 4-6 тыс., но . по какой -то ошибке, не в евро и даже не в долларах :(

0

43

иркутск- это чуть ли не самый лучший город в сибири с климатической, географической и туристической сторон!
я был в иркутске один раз на школьных каникулах и -40 там просто не застал. но последние года там морозов до -50 уже давным давно, говорят, нету. и лето там тоже менее жаркое, чем когда-то было много лет назад.

в сибири летом почти везде хорошо и природа там самая красивая, которую я когда-либо видел. но это всё там длится не долго. :(

0

44

ну вот опять "платят 4-6 тыс." да нигде уже столько не платят, если бы в Иркутске врачам столько платили, то в тамошних поликлиниках и больницах, сидели бы одни живые мумии.

0

45

Согласен, у нас -это зарплата  санитарки ..Это я так., от зависти к 4-6 т.евро написал :)..тут одну-то пока заработаешь-  авторучкой пальцы до костей сотрешь :(

0

46

действительно принцип нашей работы довольно дурацкий, хочешь заработать побольше .пиши ,пиши и пиши, особо не замарачиваясь осмотрами, постановками правильных диагнозов, назначениями курсов лечения, это никто не оценит, а вот бумажка ,она материальна показал и все нормально. Ну вот опять пошел крен в сторону бумажного моря, предлагаю объеденить обе темы под названием "Канарские острова в бумажном море" (шучу)

Отредактировано зеленый (2009-05-11 14:12:24)

0

47

"Канарские острова в бумажном море"

Тогда уж лучше- "Хорошо там, где писанины нет" :)..

0

48

интерессно, а за сколько согласиться работать на колыме московкий или питерский врач? а то может я "продешевил". но работа на колыме в любом случае должна мне больше оплачиваться, нежели в германии или...? иначе это же не справедливо, что кто-то будет работать в тёплой долине рейна за теже деньги, что и я на колыме. :D

0

49

Rofe написал(а):

иначе это же не справедливо, что кто-то будет работать в тёплой долине рейна за теже деньги, что и я на колыме.

А справедливо то, что я за то, чтобы получить что-то около 400 евро, должен работать раза в 2-3 больше врача, который там, ну не будем уточнять где, работает в соответствующее количество раз меньше и получает во столько же раз бодьше? Эх... Да что там... Не та тема пошла, пардон...

0

50

если есть возможность пойти работать в то место, где такие хорошие условия труда при хорошей оплате,  то что мешает? это же рынок труда. :dontknow:

0