MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хорошо там, где нас нету...

Сообщений 31 страница 40 из 74

31

"бери побольше (на лопату) и кидай подальше".

в оригинале еще: " пока летит- отдыхай !"  :)
Тоже удивляюсь- на что рассчитывают. уезжая за бугор? ИМХО- на себя прикинуть- ну. приезжает вам в больницу работать  из какого-то киргизского\таджикского кишлака(просто для примера. не примите за национализм :)  )- говорит\понимает  плохо, названий лекарств\процедур  не знает, всех норовит полечить дибазолом :).  пациенты на него смотрят подозрительно.... А чем российский врач  , переехавший в какую-нибудь австрию-германию- отличается?прошли времена холодной войны, когда " узники социализма" выбирали  свободу  и их  на руках носили ...сейчас  , чтобы чего-то добиться   там, нужно или  гением быть. или пахать  как  папа Карло  лет 10, на отдыхе совершенствуя язык :), ИМХО

0

32

без хорошего знания языка на западе делать нечего, возьмут только в дом престарелых горшки выносить, в любом случае ,такой карьеры как дома не будет, деньги возможно будут, но все это очень спорные вопросы, кому то там будет лучше, кому то хуже, беда в том что пока молодежь разъезжает в поисках счастья их места прочно занимают гости из южных краев ,и наша медицина рискует стать похожей на нынешние колхозные рынки.

0

33

тут не только из одной страны, тут внутри страны свои языковые термины в обиходе и свои обозначения. в восточно-германской больнице не понимают иногда мои западногреманские сокращения, а я их. например, там "лабораторно-химически", а здесь "параклинически" и т.д. На западе "Ц-2- и никотин-злоупотребления", а здесь "фуматориум и потаториум". на западе "кардио-васкулярный риск", а у них такого не употребляют в диагнозах и т.д. На западе маркумар, а на востоке фалитром и т.д. Я тут как бы с более развитой мед, системы как бы в менее развитую попал формально (!) и ито первое время мне было довольно тяжеловато.

поэтому пусть радуется, что пока зелёнкой надо спокойно кого-то мазать, а не в 3 смены в шумном и вонючем цеху автомобильные детали шлифовать, пациентам по ночам попы обмывать, им судна подносить и т.д., а также грузчиком при переездах подрабатывать и на диско блевотины подтирать и туалеты убирать, а также пассажиров в вагоне метро считать, шмутки сортировать, артикли в магазинах сканировать, на телепередаче в ладоши хлопать, этикетки сдирать или наклеивать ну и конечно же самый пик- это на стройке с лопатой и отбойным молотком недельку при 30-ти на солнце. :cool:
ещё было много интерессного, но всё припоминать просто лень :sceptic:

0

34

надо просто не экономить на средствах коммуникации и на поездках и тогда всё будет ок. На канары летают некоторые дешёвые авиакомпании и вполне можно выцепить дешевый билет в инете. почти в каждой стране есть сооветствующие русскоязычные форумы. есть молодёжные отели почти во всех метрополиях, где можно дешево остановиться и забронировать тоже по инету, даже в той же москве или в том же питере.
ну и сами испанцы к русским довольно хорошо относятся в большинстве.

0

35

Rofe,  забываешь, что ты человек холостой бездетный поэтому более мобильный.  Мы же "обременены" семьями и вот так запросто собраться на гораздо труднее, тем более, что покупать нужно уже не один, а три билета и какой никакой комфорт нужен семье, а не молодежная тусовка с песнями до утра.

0

36

ну откуда ты знаешь, что у меня и как? я же быв. опекун и считался ещё пару лет назад официально родителем-одиночкой. и также приходилось 2 билета покупать и на каникулы по 2 раза в год ребёнка иногда отправлять и до сих пор приходится финансово поддерживать.  :tomato:
но вернёмся к случаю про канары обратно:  ей получается ещё проще: муж не работает, выполняет роль горничной- моет полы, стирает, ходит за покупками, а то и в качестве личного шофера развозит, выполняет роль секретаря- пишет официальные письма, занимается бюрократией и т.д., а ещё и сам знаешь, что делает. ;)
вот и представь себе, сколько надо платить кому-то чужому за ту же работу! разоришься. поэтому в её случае даже ещё дешевле и выгоднее получается. :P

0

37

Да я в общем то и не знал, это я так предположил, раз ты о ребенке никогда не упоминал  :dontknow:

0

38

На канары летают некоторые дешёвые авиакомпании и вполне можно выцепить дешевый билет в инете. почти в каждой стране есть сооветствующие русскоязычные форумы. есть молодёжные отели почти во всех метрополиях,

Само собой- "лучше колымить на Гондурасе. чем гондурасить на Колыме "(с) :)

0

39

если бы на той колыме платили бы 4-6 тыс. евро и отпуск раз в квартал на 2 нед, то можно ещё там поработать. только недостаток, что до гавайских островов, австралии, а также до сан-франциско и т.д. надо вроде оттуда через москву лететь и в этом, говорят жители далънего востока, большое неудобство.  :nope:

а так в иркутске, например, неплохой климат, насколько я знаю. широта неплохая. зимой почти каждый день солнце светит. лето с середины июня по начало августа довольно жаркое, с середины августа дожди обычно начинаются и длятся до начала сентября.

Отредактировано Rofe (2009-05-09 19:22:43)

0

40

Rofe написал(а):

а так в иркутске, например, неплохой климат, насколько я знаю. широта неплохая. зимой почти каждый день солнце светит.

А откуда же тогда там снег? :D

0