MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хорошо там, где нас нету...

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

для меня тоже все дома отлично, но все-таки пожить на канарах, среди аборигеночек и туристочек, полечить их в меру возможности, было бы не лишне...

0

22

Я и тоже так сказал, с какой тоской она на меня посмотрела.  :D  Через пару месяцев волком взвоешь.

Отредактировано dachernyshev (2009-05-06 15:28:14)

0

23

да а чем собственно наша провинциальная жизнь отличается от островной, это у вас в СПБ погуляешь по центру и настроение повышается, а у нас погуляешь ,так как-раз волком и завоешь.

0

24

Последний раз я гулял по центру......, дай бог памяти в ноябре и то вынужденно, знакомая приехала, пришлось экскурсию проводить.  :D

0

25

Да-а-а...Оказывается . и на Канарах люди чем-то недовольны :)...

0

26

Пишите здесь о Канарах и канарейках...

0

27

а как рос. врачи в "кызыл-дырах" живут на широких российских просторах в холодном климате и порой без свежих фруктов и без испанских зарплат?
швеция рекрутирует германских врачей для работы в районе полярного круга.
просто пусть себе интернет поставит. будет через него поддерживать связь со всем миром, а также дешёвые билеты покупать до метрополий на выходные и на праздники.  спутниковую тарелку с русским телевидением пусть себе установит.
и будет ей счастье. :flag:

0

28

dachernyshev написал(а):

пусть я езжу не на паджеро и живу не в котедже, но для меня и моя машина и квартира распрекрасные.

ну я бы не смог жить в питере. там воздух грязный как в Эссене, зимой темень стоит, всё серое, лето коротенькое. после моего последнего январского полёта в Ригу в ...надцатый раз зареклся, что в быв. СССР больше с ноября по апрель ни ногой.
уже в питер биолампы с солнечным спектром посылал друзьям, чтобы они там более менее зимой в нормальных условиях могли жить.

0

29

Ну это уже на любителя  :D , свои досуг конечно разнообразить можно, не решить более глубокие проблемы - карьерного и профессионального роста, возможности образования детям и т.д.

0

30

а так бы осталась она дальше работать в россии и стала бы главврачом больницы или великим врачом, а сын бы поступил потом в универ и тоже бы стал начальником каким-то и т.д. :D  такие мечты обычно у выпускников мед. вузов, а не у опытных врачей. значит ещё не созрела как врач. поработав ещё подольше она поймёмт, что в медицине как и везде,- "бери побольше (на лопату) и кидай подальше". :tired:
она наверное надеялась, что приедет в более развитую страну со слабым знанием языка и без знания местных особенностей и её сразу на ура примут и в зав. отделением сразу поставят, чтобы она у испанских и других врачей проверяла, как они бюрократические дела ведут и как они там работают.  :D
обычно на западе принято давать новым врачам время на врабатывание. потихоньку своего добьётся, получит позже гражданство и врачебную лиценсию и переедет куда-нибудь в испанскую метрополию. тем более на западе до 50-ти врачи ещё считаются молодыми и наши 46-50 летние русскоязычные врачи на дежурствах по лестницам носятся так, что еле угонишься.  до 40 лет тут народ ещё на диско ходит. у нас на пенсию моё поколение пойдёт с 67. это в россии она была может быть уже почти бабушкой-предпенсионеркой, которой на печи уже скоро лежать надо, а здесь она молодуха в самом расцвете сил и поэтому вперёд с песней. :flag:

0