MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хорошо там, где нас нету...

Сообщений 11 страница 20 из 74

11

зеленый написал(а):

я ориентируюсь по прецидентам

тут ещё что в германии, что в россии больницы деляться в основном, грубо классифицируя, на мононациональные/славянские и интернациональные. поэтому возвращенцу из зап. страны или нерусскому, или нечисто русскому легче устроиться на работу в интернациональную клинику.

0

12

Лично я не знаю ни одного примера, как наш человек уехавший на запад работает там именно врчом, а не помощником или еще каким либо помощьником.

0

13

а что, которые уехали с нашего курса врут, что врачами там работают. их уже 5 человек.  o.O

в германии врачом-ассистентом всех называют, кто не зав. отделением и выше. даже если закончил специализацию и вовсю оперирует, то всё равно он будет называться врачом-ассистентом. поэтому это выражение на русский переводить напрямую никак нельзя. также это выражение нельзя переводить на английский.

0

14

это плохо

Да я вроде и не говорил, что хорошо :(  Думаю, ваша система  лучше :)

0

15

С теми кто уехал с нашего курса я не разговаривал лично, но думаю, что все одно и тоже. У меня много знакомых из больницы поуезжало и что? Никто реально врачом стать не смог, все помошники.

0

16

а там очень большие сроки на подтверждение диплома, от2 до 5 лет,да еще не совсех ВУЗов подтверждают, в Канаде например, список из 9-ти ВУЗов.

0

17

а просто так нигде много денег не платят! ;)  в зап. странах стоят различные бюрократические барьеры на пути становления врача, чтобы как можно меньше народу получило разрешение на работу или врачебную лицензию. только самые сильные и упорные их получают в конечном итоге. одна, например, из алма-аты получила израильскую лицензию лишь через 8-9 лет. В америке даже германские дипломы, например, не признают. в англии признают лишь германских врачей со специализацией. в Израиле недавно потребовали даже канадские дипломы  подтверждать.
дипломы с СНГ действительно подтверждать во многих западных странах надо. это только прибалтам из быв. СССР в этом плане в европе хорошо.
насколько я знаю, все 5 человек работают в 3-х странах врачами. я себя к ним не причисляю, т.к. у меня нету советского врачебного диплома.

0

18

Rofe написал(а):

насколько я знаю, все 5 человек работают в 3-х странах врачами

Не всем людям нужно верить  на слово  :)  Работают и молодцы, я ведь зла никому не желаю.

0

19

ну и держать их за обманщиков тоже не стоит.  ;)  3-е работают уже давно в португалии и очень довольны, зарплаты там не намного меньше германских, климат там тёплый и цены чуть ниже. зато при средней зарплате в 600 евро они там они там с врачебными окладами короли. один в прошлом году начал работать в финляндии и ещё один работает давно в израиле.

0

20

Недавно приезжала коллега, травматолог. Работает врачом - травматологом в Испании из распроса стало понятно, что живет она на Канарских островах (принадлежат Испании) на маленьком острове и кроме аборигенов и туристов там никого нет. Скукотища смертельная, работа - зеленкой болячки мазать, образования толкового ребенок получить не может и т.д. Устромться же на материке не может. Вот так то. 
Хорошо там, где нас нет.
Лично я никому не завидую и никуда не рвусь, пусть я езжу не на паджеро и живу не в котедже, но для меня и моя машина и квартира распрекрасные.

Отредактировано dachernyshev (2009-05-05 23:07:10)

0