MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Подводные камни специальностей. Что выбрать?

Подводные камни специальностей. Что выбрать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день, коллеги. Очень нужен совет. Окончила медвуз и по распределению осталась на фундаментальной кафедре без прохождения интернатуры. Проработала 7 лет, получила степень, но тянет меня в практику, хотя  нынешней работой довольна. Из всех знакомых врачей есть кто угодно, кроме интересующих меня специальностей. На данный момент выбор пал на 3 специальности: эндокринолог, иммунолог-аллерголог и  дерматовенеролог. Первые две специальности интересуют в большей степени теоретически - просто люблю эти науки. А вот дерматовенерологом видела себя еще студенткой, сюда просто тянет душой (хоть я не люблю это слово "душа"), нюансы лицезреть все кожные и интимные "прелести" пациентов не смущают.
И вот самая основная сложность, это учесть обратную сторону медали, подводные камни, чтоб не постигло горькое разочарование. Старшие знающие люди советуют не лезть в дерматовенерологию, а выбирать терапевтический профиль.
Пожалуйста, поделитесь информацией и советами, что неприятное меня может ожидать в выбранных специальностях. Заявление на интернатуру иду писать через 2 недели. За это время я должна сделать выбор.

0

2

Ева Бубликовна написал(а):

Проработала 7 лет, получила степень,

Наверняка после всего этого Вы должны отчётливо представлять себе, что такое "рутина", которая является львиной долей работы обычного практикующего доктора, и которая есть везде, в любой специальности. Это я к тому, что

просто люблю эти науки

просто тянет душой

Советовать ничего не стану, это должен быть только Ваш выбор.

0

3

Сидите дальше на кафедре. В практической медицине уже давно нет романтики и благодушия, разочарование будет везде.

0

4

из трех зол я бы выбрал дерматовенерологию

0

5

lex дерматологи они вообще как дети )))

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Подводные камни специальностей. Что выбрать?