MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море

глубокое бумажное море

Сообщений 81 страница 90 из 131

81

astra написал(а):

Программисты, просим! :flag:  :flirt:

Заходите на мою страничку. Бесплатная прога. Жду замечаний. В следующем году планирую новую версию. Это не комерческий вариант - для коллег. :flag: Если Ваша документацияна русском - на страничке ссылка на АРМ врача. И это все безвоздместно - "тоесть дадом" %-)

0

82

Коллеги, еще раз хочу сказать, что АРМ, это конечно хорошо, но в изолированном варианте не сильно облегчает жизнь, т.к. требует ручного ввода врачом всех данных. В идеале, нужна больничная сеть, где формируется электронная история болезни и каждое подразделение вводит свою часть информации.

0

83

dachernyshev написал(а):

В идеале, нужна больничная сеть

Это сложно - нужна материальная база. Кривуля А.В. сейчас пишет SQL версию. В АРМке - не все вручную - есть шаблоны. Для создания полноценного сетевого продукта нужна сертификация (для бесплатной версии это не реально). Не зарабатываю я столько, чтоб выложить бесплатно сертифицированый продукт. :blush:

0

84

Да нет, я вас не обвиняю ни в чем, я всего лишь мечтаю  :rolleyes:

0

85

dachernyshev написал(а):

я всего лишь мечтаю  :rolleyes:

Да и я мечтаю... :glasses: Но комп мне на отделение уже выделили. С нового года буду выбивать сервак (я все таки сисадмин в нашей больничке (халявный). %-)  Обоснование придумаю (скорее всего под базу по туберкулезу) :idea:

0

86

А нам,.. А у нас... А вот... На той неделе в пятницу спонсоры подогнали 3 компа, один уже был.. Ну, не новые, но... Р IV 1,8... Свич из дому я принёс свой... (Но тоже те же спонсоры обещали привезти...)... У больничных сисадминов витую пару выклянчил... Теперь у нас в ординаторской полноценная сеть из четырёх компов!!!! И у каждого свой. Все заходят и говорят-фикасе... И ещё  свободная дырка в свиче для подключения к общебольничной сети, да только... На данном этапе это просто не нужно. Вот если бы туда АДСЛ воткнуть... :rolleyes:  Надо начинать писать что-то типа "Клиент-сервер"... А так-у нас подобная той, что предлагали, база в Access... Самопальная.... Раньше с одного компа её по очереди гоняли, теперь с 4-х... Но не серьёзно как-то... Серваком я обозначил наш старенький селерон 333... Ничего, лихо он себя в этой роли чувствует... :crazyfun:

0

87

dachernyshev написал(а):

В идеале, нужна больничная сеть, где формируется электронная история болезни и каждое подразделение вводит свою часть информации.

Денис, это и моя мечта тоже... Но только вот жить в эту пору прекрасную... :dontknow:

dachernyshev написал(а):

в изолированном варианте не сильно облегчает жизнь,

Но тем не менее, писаная ещё в 2005 г сия фича, в которой мы работаем, выручает в том плане, что, когда надо поднять данные на Васю Синепупкина, лежавшего в 2005 г., мы делаем это легко и непринуждённо... :flag: И не надо гонять старшую сестру в архив...

0

88

Дежурный врач написал(а):

Надо начинать писать что-то типа "Клиент-сервер"...

Так и ставится сервер на SQL (на нем таблицы), а клиент на АКСЕСС (формы, отчеты).

Дежурный врач написал(а):

Но тем не менее, писаная ещё в 2005 г сия фича, в которой мы работаем

Не поделитесь ? Можо в mde. Интересно само решение.

Отредактировано HOUSE MD (2009-11-26 17:58:17)

0

89

HOUSE MD написал(а):

Так и ставится сервер на SQL (на нем таблицы), а клиент на АКСЕСС (формы, отчеты).

А не удобнее полноценное приложение написать в той же Делфи? С++? Хотя именно для БД Делфи, имхо, предпочтительней... Си-для ядра... Кесарю кесарево, Богу-Богово... :D
А фича-да она банальная... Форма, несколько таблиц и кверей... Шаблонов нет... Каждый сделал себе тхт-шник с шаблонами и тупо копипастит оттуда... Хотел кое-что поправить, да... Не мой продукт, не счёл себя вправе.

0

90

:D А вы форум не перепутали?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море