MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море

глубокое бумажное море

Сообщений 21 страница 30 из 131

21

У нас компы стоят практически у всех принимающих врачей,только используются они не надлежащим образом,иногда приходят занудные рекомендации из ОКБ ,иногда просит проконсультировать какая-нибудь удаленная ЦРБ ,а в основном это бесцельное лазание по инету и игры.А сейчас ведь есть диктофоны которые напрямую подключаются к компу,а еще диктографы,правда о них я мало что знаю, все это надо использовать, ведь официальных запретов ,как я понимаю ,нет.

0

22

Официально в России не разрешена электронная история болезни, как юридический документ. Все должно быть написано от руки, тогда история болезни имеет юридическую силу. Вот такой анахронизм. Так мне ответила администрация больницы, когда я приставал к ним с этим вопросом.
Так, что нужно вносить закон в думу  :D

+1

23

Нет,а если она будет распечатана на принте,с электронной базы это можно сделать за несколько минут, неужели тоже нельзя?

0

24

Тоже, только рукописный вариант или в крайнем случае стандарные формы с подчеркиванием и личной подписью в конце каждой страницы.

0

25

Ну тогда я пас!

0

26

dachernyshev написал(а):

только рукописный вариант

Назовите, плз, номер и название документа, регламентирующего это...

0

27

:no:  не знаю, мне так объяснили и я поверил, а что это вранье?

0

28

Не знаю,но только что по тв сказали,что Медведев полностью запретил бумажную переписку между правительственными ведомствами,теперь только в электронном виде. Любопытно, не правда-ли?

0

29

Я бы в это поверил, если бы у нас была 100% копьютеризация страны и поголовная комьютерная грамотность.

0

30

Ну у нас в некоторых отделениях, где есть эта грамотность, почти все истории печатаются, и ничего . ФОМС  оплачивает- неужели те бы пропустили запрещающий приказ ?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море