MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море

глубокое бумажное море

Сообщений 11 страница 20 из 131

11

Этим у нас просто никто всерьез не занимался,врачам некогда а чиновникам по фигу.Кстати в Турции на курорте,когда я случайно ногу рассдил об какой то штырь,в местном медпункте пока МС делала перевязку ,фельдшер или врач,что-то гундосил в диктофон,а утром когда на следующую перевязку пришел, мне уже вручили какуе-то справку на русском,английском и турецком языках.

0

12

зеленый написал(а):

Если летом стану главврачем нашей богадельни ,ей Богу внедрю,тем более что денег там особо больших не надо.

Ну-ну...  :D Потом опытом подЕлитесь?

0

13

dachernyshev написал(а):

так там все врачи надиктовывали на диктофон свою писанину и в конце рабочего дня сдавали кассеты в машинописное бюро. Утром получали истории с уже вклеенными листами, с текстом который они наговорили вчера. Вот это решение проблемы.

вот да! это Вам эти байки как туристам нарассказали и все шефы рассказывают, что так в иделе должно быть, но в реале совсем не так.  :D
введена автралийская система в большинстве больниц, постепенно начиная где-то с 2001-го. соглассно ей пациенты лежат сейчас в больницах очень мало в зависимости от главного диагноза. вот он пришёл с гипертонией и  в течение определённого кол-ва дней он должен быть выписан. а у него там и гастрит, и гонартроз, и голокружения с год и т.д. и как правило выписывают его, когда вся программа обследований завершена. если она завершена за час до окончания раб. дня, то его выпишут скорее всего. до следующего дня практически уже не ждут и больничные кассы за это тоже стараются не платить. поэтому с вечера всё подготовить нереально. и эти последние обследования перед планируемой выпиской могут всё испортить, а это значит, что письмо диктовалось напрасно. сейчас всё больше и больше больниц разрешают писать очень коротенькие выписные письма, где стоят лишь диагнозы с медикаментами. а потом врачи в своё свободное время диктуют или печатают свои окончательные "мемуары". :writing:

диктовка, я считаю, уже устарела. эти кассеты надо отнести, затем обратно забрать акты, потом проконтролировать на компе, всё ли правильно отпечатано. часто дозировки медикаментов неправильно перепечатаны и надо исправлять и т.д.

0

14

Это батенька не байки, был я в этой клинике не как турист, а по приглашению доктора, с которым случайно познакомился на одной вечеринке, вернее я сам напросился. И видел это своими глазами.  У каждого доктора на столе куча кассет для диктофона и истории болезни, где от руки не написано ни слова.

Отредактировано dachernyshev (2009-04-23 21:03:25)

0

15

может это и не сказки. может так оно и было раньше. но сейчас здесь в большинстве австралийская система и такого больше нету. например при инфарктах лежали неделями. сейчас уже совсем другие времена. но с другой стороны иностранным врачам здесь легче стало работу врачами найти по сравнению с ситуацией 6-8 летней давности. сейчас даже в университетские клиники наших берут, т.к. нужны при такой системе работяги. :D

0

16

Не помню, писал ли я где-то или нет... Приехал из Израиля пациент после флебэктомии... Давненько уже... Выписка из истории: Такой-то, поступил такого-то, операция такого-то, такая-то, выписан такого-то... Всё! Формат нашей справки о лечении... И всё ясно и понятно...
Но опять уже не так давно была пациентка по гематологии оттуда же.. Совсем другой план... Мной, профессором таким-то, пациентка консультирована такого-то числа. Изучив такие-то представленные препараты, проведя клинический осмотр пациентки, на основании таких-то данных EBM, прихожу к выводу такому- то... И 2 страницы А4...

0

17

Что то часто  народ у вас по Израилям ездит  :D

0

18

у хирургов здесь тоже выписки очень коротенькие в виде справки и кто может, предпочитают работать на хирургии. знаю уже двоих "русских", которые начинали здесь на терапии, а затем в хирургию переметнулись.

0

19

я там тоже часто ошиваюсь с 2004-го. а куда ещё с ноября по апрель ехать отдыхать? на бOльшей части русско-язычного мира и во всей европе холодно. остаётся лишь израиль, который недалеко и там зимой более менее тепло. кстати там встречал туристов из россии, которые до этого отдыхали в других экзотических странах и которым надоели дальние перелёты и иностранцы. :D

Отредактировано Rofe (2009-04-23 23:13:33)

0

20

Я работаю в частной фирме и все документы, карточки, заключения печатаются на компьютере и входит в обязанности медсестры. База хранится вначале на локальном компьютере (именно в этом кабинете), а затем по мере накопления материала (обычно раз в квартал) сносится на сервер. Удобство поиска и хранения просто исключительная. В государстве это не поставлено, не можем мы позволить себе компьютер в каждом кабинете :dontknow:  :'(

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море