MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море

глубокое бумажное море

Сообщений 91 страница 100 из 131

91

Дежурный врач написал(а):

А не удобнее полноценное приложение написать в той же Делфи?

Если сервер сделать на SQL, клиент можно и на Делфи, и на аксес. :confused:  На аксесс также получаются полноценные приложения. При желании, можно даже скрыть окно аксес. :confused:

Отредактировано HOUSE MD (2009-11-26 19:55:46)

0

92

Да ладно тебе... :D Дай с человеком на одном языке пообщаться... :)

0

93

На делфи тоже прекрасные севера пишутся... В БДЕ... А при желании можно и скул подстегнуть...

0

94

А чем аксес не угодил ? Те что я видел, нормальные, сервер  на SQL. Удобно тем, что все запросы обрабатываются на сервере, к клиентской части идет только результат. Идеально конечно на 1с (защита!). Но это платно. Или ставить л...  %-)

0

95

Ну... Не то, чтобы не угодил... Существуют даже целые школы, работающие только на дядибиллиных продуктах... Но... Всё равно у той же Делфи или си гораздо шире возможности... Страшно подумать, свою первую БД я писал на.... не поверите!... Бейсике... Это было начало 90-х... Самое прикольное было в том, что она работала! Нет, не у пользователй, естественно, а чисто физически... Затем карат, парадокс, фокспро... Это было так интересно!

0

96

Дежурный врач написал(а):

не поверите!... Бейсике...

Почему не поверю. Свой текстовый редактор для ПК 01 Львов я тоже писал на бейсике. :blush:  Правда, потом переписал на ассемблере  :rolleyes: (долго буковки выводило, особенно при переносах). Фокспро (для дос) так и не изучил. :blush:

0

97

О... "Львов"...  :cool: А у меня "Поиск" был... Гордился, и все мне завидовали, что айбиэмсовместимый... :) А когда я к нему купил балкантоновский дисковод с возможностью форматирования 5-дюймовых дискет на 720 килобайт... Тут вообще...  Не знали, чем такой объём заполнить.... :rofl: Потом "Искра"... А потом уж экстишка...

0

98

А я сразу песел на 386 айбиэмку (купил на халяву) 80 МБ винта, редактор биос с дискеты !!!. Клаву от нее до сих пор храню (рабочая) - специальна офисная (две кружки кофе выдерживает). :jumping:

0

99

:jumping: Доброго Всем! Я после дежурства , а посему слегка отставший в теме .Но с родной конторы принёс вопрос. Наградила родная администрация. По больничке кинули клич :- каждый врачебный индивидум должен дать рекомендации  /или пожелания / о сокращении дуркументооборота..лишних форм учёта итд. Заволновало только одно - это общехахляцкое или наши админы озадачили только отдельно взятую больничку. В найденых минздравовских приказах ничего такого не нашёл . А что касается ведения документации на ПК ,то полгода доказывали ,что на принтере красивше и администрации не надо быть программистами ,чтоб разбирать наши ручные крякозябры. Правда мы то же пошли на уступки и согласились на титуле ИБ не писать почечуй (геморрой ) и кыла (грыжа)... :whistle:  :rain:

0

100

Завидую, у вас хотя бы поняли что количество бумаг нужно сокращать. Ну нас же наоборот, чем дальше тем больше бумаг. :canthearyou:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » глубокое бумажное море