MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А вот интересный случай

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Доброго дня, коллеги! Из моей практики (врача-терапевта).. Дано-молодая пациентка,23 года, приходит с жалобами на два эпизода "кровохарканья",скажем условно, так как кашля практически не отмечалось и "мокрота вроде бы была красного цвета" два раза, но это напугало и пришла. Объективно-в легких чисто, температура нормальная..состояние удовлетворительное. Удалось госпитализировать только потому, что я такой врач, по мне-лучше иногда перестраховаться.. Итог- при бронхоскопии-нашли тромб в бронхе, не оговорилась, не в мелких ветвях ЛА, а именно в бронхе и явления правосторонней нижнедолевой пневмонии. Вот как бывает.

0

2

Велеслава написал(а):

а именно в бронхе и явления правосторонней нижнедолевой пневмонии

Ателектаз, сталбыть?

0

3

Дежурный врач написал(а):

Ателектаз, сталбыть?

Получается-так

0

4

Тромб в бронхе?  Так не бывает. Тромбы бывают только в сосудах.

0

5

Я, как бы, в курсе) но лично читала в выписке-при бронхоскопии-тромб в бронхе.. странно, но факт( вдаваться в подробности не было времени, народу тьма-тьмущая на приеме

0

6

Dacher написал(а):

Тромбы бывают только в сосудах.

Назовём это сгустком крови. :)

0

7

думаю, Вы правы)

0

8

Описанный мной случай-это еще что.. я другое читала в журнале, дай бог памяти,как называется, озвучу после праздников, журнал специализированный, то ли Департамент МЗ выпускает, то ли что.. (на работе остался..
Пациентка 73 года,упорный субфебрилитет, все анализы-плюс-минус, кроме лейкопении, там ставили всякие диагнозы, вплоть до лейкемии, флюра-нормальная, диаскин-тест-без претензий..На вскрытии-милиарный ТВС.. разбор был громкий, все начальники медицинские Москвы подключились.. не поленюсь, принесу и процитирую..

0

9

Если Вас не затруднит-помогите.. Не получаю ответы на почту.. проверила блог, галки везде стоят, где надо.. как быть? спасибо

0

10

флюра-нормальная

ну,для диагноза милиарного тбц- флюра- как-бы не камильфо..рентген как минимум

0