MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)

О врачах-убийцах (вот так!...)

Сообщений 21 страница 30 из 201

21

К нам в диспансер повадился ходить один мужиченка,рекламирует старославянский способ лечения сердечно-сосудистых заболеваний,какая то травка ее надо настоять на квасе,потом квас пить, травку жевать,и при этом еще читать молитву на старославянском языке,пропаганда у него тоже поставленна серьезно,каждый день приносит ксерокопии статеек про врачей мракобесов,благо таких статеек сейчас ,хоть пруд пруди.Берет недорого ;пучек травки-200 руб. бутылочка целебного кваса-100 руб. текст молитвы-50 руб.Бабки,дедки с охотой отваливают 350руб.есть у мужиченки свои адепты,ходят и орут:-помогает!!!помогает!!! и статейки антиврачиные в слух зачитывают,гоняем мы его,гоняем,в милицию сдаем,морду бьем,а ему все какс гуся вода,отбежит подальше и орет :-я будующее русского врачевания! Бедная Россия.

0

22

а что его гонять и бить? пусть идут к нему лечится. что у вас работы мало что ли? хоть отдохнёте немного от тяжкой работы :D

0

23

И то верно  :D

0

24

Воспользовался ссылкой в самом начале данной темы и побывал на форуме, где меня и моих коллег предлагают расстреливать,  сажать и крупно штрафовать.
Да, я врач. Да, результаты моей многолетней работы напоминают бочку мёду, испорченную ложкой дёгтя. Ведь на Страшном Суде благодарные голоса тысяч пациентов, которым мне было дана радость помочь, не смогут реабилитировать меня на фоне сотен обвинений тех, кому я помочь так и не смог. Найдутся даже несколько десятков тех,  кто будут утверждать, что я делал всё НЕ ТАК, НЕ ВОВРЕМЯ, ВОПРЕКИ и НАОБОРОТ. Хотел бы я встретиться и поговорить хоть с одним  врачом, у которого в меду нет дёгтя. Впрочем, вернусь к упомянутому форуму.
Ты предлагаешь меня расстрелять или (в лучшем случае) посадить, а штраф считать чуть ли не снисхождением. Что тебе сказать в ответ?
Не знаю, кто ты, вынесший мне этот приговор. Может быть, твой гнев не так уж и безоснователен. Может быть, на твою долю выпал горький жребий забирать из больничного морга изрезанное тельце своего ребёнка. Может быть, твоя жизнь жестоко разделена на "ДО" и "ПОСЛЕ". Может быть, твоя жизнь "после" — и не жизнь вовсе, а кровоточащая незаживающая рана. Если так — не мне с тобой спорить. Да и нужно ли с тобой спорить вообще? Ведь твой крест и без этого спора давит тебя к земле. И у тебя сейчас своя правда, своя логика, своя Вселенная со своими законами и, возможно, даже свой Бог. Не понять твою боль и спорить с тобой — верх цинизма. И я сейчас хочу обратиться не к тебе. С тобой нас рассудит только Господь в День Суда.
Я хочу обратиться к совсем другому моему "судье и палачу". К тебе (а таких, как ты, большинство в твоём "суде"), знающему обо всём этом или из телесериалов, или из ток-шоу, или из интернет-форумов. Сидя с бутербродом перед экраном и ковыряясь в носу, ты выносишь мне приговор... Ты предлагаешь мне работать под страхом смертной казни... (Кстати, ты не оригинален. Этому предложению уже не одна тысяча лет. Это предложение в своё время было учтено в своде законов Хамурапи. Какой век до н.э. это был? И какого уровня медицины добился этот Хамурапи?) Хорошо! Я готов с тобой согласиться и лечить твоих детей под страхом смерти или тюрьмы в случае нежелательного исхода заболевания. Но при одном условии. Постараюсь объяснить популярно.
Так вот, если ты хочешь, чтобы я отвечал головой за твоё или твоих детей здоровье, позаботься о том, чтобы я и мои коллеги вообще захотели иметь с тобой дело. То есть: если я могу потерять жизнь в случае неудачи, то почему бы мне не претендовать на золотые горы в случае удачи? Если ты хочешь, чтобы кто-то рисковал своей жизнью из-за твоего ребёнка, то должен и сполна оплатить этот риск.
Конечно, если ты рассуждаешь на уровне рабовладельческого строя (причём ты — фараон, а все остальные — рабы), то закономерно было бы приказать рабу: "Сделай мне вот это и вот это, а не так сделаешь — голову снесу". Но, слава Всевышнему, я не твой раб. Если разобраться с точки зрения современных экономических отношений и современного права, я — свободный человек со знанием определённого ремесла, а ты как раз нуждаешься в услугах такого ремесленника и нанимаешь меня на работу. Соглашусь ли я в условиях свободного рынка труда выполнять для тебя довольно-таки рискованную работу под страхом расстрела в случае неудачи? Может, и соглашусь, но при наличии выгодных для меня условий. (Ведь я не твой раб, а свободный ремесленник или свободный художник!) То есть: если уж я соглашаюсь рисковать жизнью, то я вправе требовать сделать мою жизнь обеспеченной и беззаботной. Если справедливо твоё требование расстрелять меня в случае неудачи, то справедливым будет моё встречное требование обеспечить мне такой гонорар, чтобы я, вылечив твоего ребёнка, мог уже не работать ближайшие 50-100 лет. А как ты думал? За риск надо платить! За копейки рисковать жизнью никто не будет. Что? Не согласен? Тогда ищи кого-нибудь другого на роль спасителя своего чада, а я покурю в сторонке. Да ещё посмеюсь, когда мои коллеги потребуют ещё бόльшую цену в связи с надбавками за то, что:
- ты передал своему чаду свои наследственные физические и умственные недостатки,
- перед зачатием наследника ты не очень-то воздерживался от алкоголя и сигарет,
- твоя жена не смогла выполнить того, что самки других биологических видов выполняют без особых проблем и намного чаще: родить без щипцов, кесаревого сечения и прочих "заморочек",
- твоё чадо, родившись, само и дышать-то не хотело (т.е. при естественном отборе оно и жить-то не должно было бы!), а его просто до сих пор заставляют жить...
Почему такие "накрутки"? А как же ещё! Согласись: ремонт бракованного изделия стόит дороже.
Что? У тебя нет таких денег? Тогда довольствуйся тем, что платит за тебя государство. И молча! Молча! Слышишь, ты, пролетарий с запросами шейха и претензиями на роль властелина мира! Расстреливать он меня собрался, засранец...

+1

25

:cool: Вот это да! Сильно!

0

26

Ну, сильно...  но для частного врача... ведь ответить могут- "да, платит государство за  мое лечение...но ведь государство наняло тебя на службу, вольный ремесленник?И ты пошел... Не нравятся наши запросы- твои проблемы, пока  эти запросы поддерживает это самое государство- твой наниматель- вперед и не брыкайся... а не хочешь- правильно  сказано, у нас не рабовладельческий строй- так пожалуйста, увольняйся... иди в частную медицину и жди, когда тебе золотые горы  кто-нибудь притащит за твое искусство...

0

27

lex написал(а):

Не нравятся наши запросы- твои проблемы, пока  эти запросы поддерживает это самое государство- твой наниматель- вперед и не брыкайся...

В том-то и дело, что как раз государство (мой наниматель) пока что с пониманием и терпимо относится к возможности и даже периодической неизбежности моих ошибок. Особенно при существующей оснащённости рабочего места, на которое государство меня наняло работать. Государство как раз понимает, что с нанятого на дореволюционный станок токаря изготовления лунохода нечего требовать. Как раз мой наниматель понимает (хоть и не всегда!), что он сам находится в конце пищеварительного тракта. И расстреливать меня собирается вовсе не государство, а некий Полиграф Полиграфович Шариков, присвоивший себе право говорить от имени государства. Это всё равно, что я, будучи держателем мизернейшей доли акций крупной фирмы, начну громогласно требовать коренного изменения курса этой компании.

0

28

P.S. Как раз частному врачу (не наёмному в частной больнице, а работающему на себя) в этом плане сложнее. Пациент имеет право сказать: "Повесил вывеску, напечатал рекламу - будь добр, соответстуй взятым на себя обязательствам или закрывайся. Нет денег на современную безошибочную аппаратуру - нечего было вывеску на дверях прибивать!"

Отредактировано Окулист (2009-06-24 23:57:12)

0

29

да. интерессно, как политики, парламентарии и члены правительства реагируют на то, что их кто-то недовольный хочет растрелять и т.д.? :D

ну и не секрет, что если что-то плохое случилось, то пациент и его родственники пытаются обычно виновного в этом найти и как правило в этом вина вовсе не в ихнем курении, алкоголизме и в злоупотреблении жирных колбас, сосисек со сливочмым маслом, -конечно же виноваты во всём врач с медсестрой. :P

0

30

да. интерессно, как политики, парламентарии и члены правительства реагируют на то, что их кто-то недовольный хочет растрелять и т.д.?

Вот-вот...не только врачей хотят расстреливать, а всех, про кого чернуху  зомби-ящик покажет ... высказывания типа - Сталина на вас нет,  стрелять всех, сажать всех-- обычно любимые высказывания люмпенов , чьи  максимальные рабочие возможности определил еще професор Преображенский :)..

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)