MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)

О врачах-убийцах (вот так!...)

Сообщений 181 страница 190 из 201

181

astra написал(а):

Минимально - возмещение средств, потраченных на лечение, упущенной выгоды (мама была вынуждена брать неоплачиваемый отпуск из-за угрозы увольнения чтобы приехать ко мне в Харьков, где и поставили диагноз), полная оплата дальнейшего лечения, вплоть до пересадки печени, если в этом встанет необходимость.

:D  Подумайте кого еще можно пристегнуть к этому делу: всех, кто поспособствовал гепатиту В, соседей (которые наверняка что-то когда-то красили или травили насекомых), любых производителей любых товаров и продуктов (только с китайцами не связывайтесь - там краёв не найдешь), СМИ (которые, как ни крути, не способствуют адекватному гомеостазу), правительство США (сжигали напалмом тропики Ю-В Азии + Хиросима и Нагасаки), можно привлечь наших нуворишей, владеющих предприятиями, загрязняющими окружающую среду (здесь не стесняйтесь - если повезет, то Вы всю свою семью обеспечите новыми печенями... хотя... может случиться и наоборот...).  :dontknow: 

astra, здесь невооруженным глазом видно, что Вы хотите сделать этого дерматолога козлом отпущения... Я его не защищаю... Кто он мне такой? Я просто пытаюсь донести, что люди иногда болеют... и даже умирают... Даже если вы у этого дерматолога заберете его печень - мама вечно жить не будет... Впрочем, поступайте как Вам будет угодно...

0

182

это не забытая в животе салфетка...доказать, что  такое полиэтиологичное заболевание как цирроз разилось исключительно по вине конкретного врача -  практически нереально

0

183

как правило кто-то что-то более вероятную причину предположит (проведя кучу обследований на цирроз: вирусную и аутоиммунную серологию, на медь и железо, проведя пункцию печени и не найдя во всех обследованиях настоящую причину) там медикаментозную или этилтоксическую и всё на неё спихивает. а другие коллеги это предположение один за другим перенимают, чтобы снова не повторять кучу дорогих обследований.
в суде врачиха будет валить вину на фармафирму, которая изготовила препарат, на аптеку, которая возможно продавала подделку, на этилтоксическую причину. может кефир или квас пила, которые тоже содержат алкоголь и вызвали цирроз.
как говорится, суд что дышло. но если бы так легко было врачей засудить, то просто нЕкому было бы работать, да и никто не захотел бы врачом работать, т.к. боялись бы даже аспирин назначить пациенту, чтобы не рисковать лишний раз.

0

184

Доктор, скажите пожалуйста. Вот если в 2010 году маму я привез с болью в животе, ей поставили диагноз ЖКБ. и отпустили домой. Это правильно? И причем в мае 2011 года привез с желтыми глазами в больницу, ее поличили и сново выписали, с рекомендациями обратиться к гепатологу и консультацией хирурга по месту жительства, теперь 9 сентября она обратилась по месту жительства к терапевту, она поставила диагноз Хр.Панкреатит, выписала диету и таблеточки и отпустила домой. На утро 8:33 час с приступом ее на скорой увезли в больницу, там не установив диагноз положили в хирургию, а в 22:20 час перевели в реанимацию с диагнозом панкреонекроз. Они что специально так делают? Умышленно пенсионеров доводят до смерти? Она у меня единственный родной человек, у меня вся семья умерла, осталась мама и я. Что мне делать? О каких качествах медицинских услуг можно говорить? Я могу предъявить всем этим врачам, за халатное отношение к своей работе? Обратиться в Страховую медицинскую компанию за некачественные медицинские услуги, повлекшие к ухудшению состояния здоровья моей мамы!

0

185

Диагноз ЖКБ установлен в 2010 году. Это показание для наблюдения у хирурга и планового оперативного лечения. Почему ваша мама не наблюдалась и не пошла на операцию? Далее она обращается к врачам аж в мае 2011 т.е. более чем через 6 мес и снова получает рекомендацию обратиться к хирургу, но видимо не выполняет это, а приходит к врачу снова через 4 месяца. Т.е. вы и ваша мама знали о существующей проблеме, но в силу каких то причин обращались к врачам только когда становилось плохо.
Т.о. претензии предъявлять нужно прежде всего к себе, т.к. вы знали о болезни и ничего не предпренимали для ее лечения.

0

186

Дело в том, что ни мне не сказали, ни моей маме не предложили удалить желчный пузырь с камняим. У нас это делается в порядке плановой очереди. Сегодня пойду в поликлинику и узнаю на какое число ее записали на удаления желчного пузыря с камнями в порядке плановой операции. Мне так врач объяснил, что по месту нашего жительства нет гепатолога, он в другой поликлинике. Мы там с мамой были, она ходила на прием, результаты приема я не видел, так как амбулаторные кары на руки не выдают. Согласно приказа № 765 ОТ 7 декабря 2005 года у нас не организованно деятельность участковых врачей-терапевтов. Если бы он был, то пришел бы домой к Нам и объяснил ситуацию, о тяжелых последствиях этого заболевания. Мы ведь не знаем у Нас с мамой нет медицинского образования и хороших и грамотных врачей. В положении об организации деятельности участковых врачей сказано: "осуществляет профилактические мероприятия по предупреждению и снижению заболеваемости, выявление ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска, организует и ведет школы здоровья.  -осуществляет диспансерное наблюдение пациентов, в том числе имеющих право на получение набора социальных услуг, в установленном порядке;
-организует и проводит диагностику и лечение различных заболеваний и состояний, в том числе восстановительное лечение пациентов в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому;
-оказывает неотложную медицинскую помощь пациентам при острых заболеваниях, травмах, отравлениях и других неотложных состояниях в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому;
-направляет пациентов на консультации к специалистам, в том числе для стационарного и восстановительного лечения по медицинским показаниям."
Я понимаю Вачу врачебную солидарность. Но Вы покрываете самих себя. А Ведь нарушаете закон и данную Вами присягу:

Статья 60. Клятва врача

(в ред. Федерального закона от 20.12.1999 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:
"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:
честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".
Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.
Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

0

187

Заметьте в присяге сказано: "...умения предупреждению и лечению заболеваний". Получается все врачи, которые  не предложили удалить камни в желче. и не предупридили об опасности являются преступниками. Она наруши данную клятву, и подлежать публичной казни через СМИ. Безчувственные Твари. Я почему так говорю, потому что мне лично врач мой лечащий говорил, чтоу их была планерка врачей и там сказали, что на пенсионеров бютжетных мест не выделяют, и денег на их лечение тоже не предусмотренно, так как экономят бюджен и эти деньги первостепенно направлены на детородных молодых людей, а стариков на погост отправлять. Она ведь у мменя не так уж и старая 65 лет только исполнилось, даже своих внучков еще не видела. Жестокие и Бесчеловечные Вы. Вы за деньги ум и совесть продали, а Ведь Ваша профессия Богоугодное Дело. Господь Бог Все видит, он С каждого спросит и На Земле и На Небе за такое отношение к его промыслу!

0

188

Причем ее лечащий врач хирург сказал: "А почему ей не предложили удалить камни?" Я говорю, мне тоже никто ничего не сказал. Пошел в реанимацию к маме, и спрасил у нее:"Мама тебе предлагал кто-либо удалить желчный пузырь с камнями? Она помотала головой:"Нет!" Так как мы можем знать скажите, что Нам полезно? Мы к врачам обращаемся спасти Нас. А они пишут молча в медицинские амбулаторные карты, причем не давая их на руки несут в регистратуры. Выписывают рецепты и на контрольные явки назначают. Как нам знать, что Нам делать?

0

189

сын написал(а):

Безчувственные Твари

сын написал(а):

Жестокие и Бесчеловечные Вы.

Спасибо за "комплименты" в наш адрес,но какого***** Вы к таким, как вы выражаетесь, обращаетесь?
ЛечИте себя  сами,ходите к знахаркам,экстрасенсам,платите им деньги,и не плачьте,если и их "лечение" не принесет пользы Вам и Вашим близким.
Думаю,что у модератора темы есть все основания для "бана" данного "сына".

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2011-10-21 18:11:59)

+2

190

Думаю, что мы несколько отклонились от специфической темы панкреонекроза. Все последующие сообщения не отражающие данной тематики будут удалятся.
Для негодования и "растрела" врачей есть другие соответствующие темы.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)