MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)

О врачах-убийцах (вот так!...)

Сообщений 141 страница 150 из 201

141

у нас дача клятвы Гиппократа- вещь добровольная.
К сожалению, "клятва врача"  - вещь не добровольная, а обязательная! Прописана в Основах Законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.08.1993 года №5487-1 (ред. от 02.12.2000 года). Пояснение: Основы Законодательства РФ имеют такую же юридическую силу, как и любой Закон РФ. Кто именно догадался включить в Федеральный Закон понятие Клятвы (не имеющего юридического толкования) неизвестно, но проблема существует, поэтому и прокуратура и суд могут на нее сослаться, не взирая на то, что Вы не произносили её вслух, не подписывали текста, или принимали Клятву врача Советского Союза!

0

142

Я вот принимал клятву СОЕТСКОГО(!) врача, и, кстати, ничего не подписывал...

0

143

antek0529 написал(а):

Я вот принимал клятву СОЕТСКОГО(!) врача, и, кстати, ничего не подписывал...

и как  :question: СИЕ ПОНИМАТЬ ??? Чернил не хватило...я не Гапон  :flirt:  , но просто любопытный...

0

144

А вообще-то интересный бутерброд у нас получается - тема одна  , а мы к ней ещё и клятву при..это самое..И  как это конкретно понять..???

0

145

nevrolog написал(а):

К сожалению, "клятва врача"  - вещь не добровольная, а обязательная! Прописана в Основах Законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.08.1993 года №5487-1 (ред. от 02.12.2000 года).

я вообще в россии не имею права работать врачом, не то что клятвы какие-то давать. :D

0

146

lex написал(а):

Перспектива несколько лет на зоне не должны останавливать  врача при выполении просьб пациентов ...

belka написал(а):

находятся на ИВЛ в хроническом вегетативном состоянии...которые уже ушли ТУДА и назад не вернулись...и то, мне кажется, никто не решится вырубить рубильник

Ой, как трогательно. Аж слеза прошибла. Но только (мне кажется) всё дело как раз в законодательной базе. Если убийство разрешено - врачи убивают. Я имею в виду каждого четвёртого нерождённого ребёнка, который слишком активно просится наружу в самом начале беременности. По статистике 75% - это патология, несовместимая с жизнью .  Поэтому убивают всех. Частенько даже без УЗИ . Оно вообще не считается в таких случаях обязательным(ХА-ХА).Я сама читала   рекомендацию врачам не сохранять  такую беременность в справочнике по "современной гинекологии" . При мне как-то одна врач уступила мольбам пациентки, направленной ЖК на чистку в стационар. И послала её на обследование гормонального фона. Был жуткий скандал. Я и  не знала , что ЗО вообще способна на такие эмоции. Через (8!) месяцев на свет появился замечательный мальчуган.
   А просто аборты "по желанию"...  Знаю только одного врача, не берущегося за аборты. Пока выносила( точнее вылежала в стационаре) сынульку общаться пришлось со многими.
  У нас в медицине ( я не врач,  я наблюдательный пациент) явный перекос в сторону сохранения жизни ЛЮБОЙ ценой. Никакому врачу не хочется отвечать за смерть.  Но вот за введение в вегетативное состояние, значительное снижение качества жизни или "просто" халатное отношение , следствием которого стала хроническая форма заболевания никто ответственности не несёт. Отсюда следует : травим чем угодно, но сохраняем жизнь . И пусть угроза для жизни минимальна (но вроде есть) а последствия "лечения" приближаются к 100 %.
Вот , пожалуйста , может кто узнает своё высказывание
"уследить, чтобы кто не помер из терапевтических мультиморбидных развалюх."

Отредактировано Galsina (2011-05-27 16:50:44)

0

147

У нас все понимают в медицине и футболе.  :D  Рекомендую почитать еще пару справочников, сможете еще более "аргументированно" негодовать.  :D

+2

148

Galsina написал(а):

я не врач,  я наблюдательный пациент

ну вот посмотрите вокруг себя как наблюдательный человек, кто что делает САМ для своего здоровья! сколько курит людей как паровозы и пьют литрами алкоголь, а сколько занимаются чревоугодничеством с последующим ожирением! и почти каждый из них будет в своих бедах винить врача, если что случится. :'(

из выдернутой цитаты из моего высказывания подразумевалось под этой группой мультиморбидные пациенты в возрасте от 90 лет, которые уже просто отжили свою жизнь и вегетируют за счёт научно-мед. достижений.

0

149

Galsina написал(а):

Ой, как трогательно. Аж слеза прошибла. Но только (мне кажется) всё дело как раз в законодательной базе. Если убийство разрешено - врачи убивают. Я имею в виду каждого четвёртого нерождённого ребёнка, который слишком активно просится наружу в самом начале беременности. По статистике 75% - это патология, несовместимая с жизнью .  Поэтому убивают всех. Частенько даже без УЗИ . Оно вообще не считается в таких случаях обязательным(ХА-ХА).Я сама читала   рекомендацию врачам не сохранять  такую беременность в справочнике по "современной гинекологии" . При мне как-то одна врач уступила мольбам пациентки, направленной ЖК на чистку в стационар. И послала её на обследование гормонального фона. Был жуткий скандал. Я и  не знала , что ЗО вообще способна на такие эмоции. Через (8!) месяцев на свет появился замечательный мальчуган.
   А просто аборты "по желанию"...  Знаю только одного врача, не берущегося за аборты. Пока выносила( точнее вылежала в стационаре) сынульку общаться пришлось со многими.
  У нас в медицине ( я не врач,  я наблюдательный пациент) явный перекос в сторону сохранения жизни ЛЮБОЙ ценой. Никакому врачу не хочется отвечать за смерть.  Но вот за введение в вегетативное состояние, значительное снижение качества жизни или "просто" халатное отношение , следствием которого стала хроническая форма заболевания никто ответственности не несёт. Отсюда следует : травим чем угодно, но сохраняем жизнь . И пусть угроза для жизни минимальна (но вроде есть) а последствия "лечения" приближаются к 100 %.
Вот , пожалуйста , может кто узнает своё высказывание
"уследить, чтобы кто не помер из терапевтических мультиморбидных развалюх."

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся, так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

0

150

dachernyshev написал(а):

екомендую почитать еще пару справочников, сможете еще более "аргументированно" негодовать.  :D

Если бы рекомендация из справочника не подтверждалась в жизни я бы молчала. И потом к справочнику я обратилась только ПОСЛЕ того , как САМА услышала слова врача о бесполезности сохранения долгожданного  ребёнка. А про то, что чистка у нас - главное лекарство было много написано когда всплыла история с одной  знаменитой израильтянкой. Это про нашу БСМП. Больница, кстати ,хорошая. Но с УЗИ в гинекологии там огромные проблемы.

Отредактировано Galsina (2011-05-28 00:30:28)

-1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)