MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)

О врачах-убийцах (вот так!...)

Сообщений 101 страница 110 из 201

101

тут помогает вести себя как хозяин положения. это подойти к их родне, дружелюбно поздороваться, представиться и желательно с каждым при этом поздороваться за руку как при знакомстве. Рассказатъ кратную историю, почему пациентка попала в больницу, сказать, что там, например, моментально её опухоль или лёгкие совсем-совсем в плохом состоянии и т.д. Если возможно, рассказать, что сделали и что будут ещё делать и обязательно вероятные прогонозы от смертельного ис хода и до возможного выздоровления.

У меня был один раз один коллега-грек, так тот вообще имел при себе одну брошюру с прогнозами и в разговоре с роднёй демонстрировал соответствующую таблицу, где стоит, при каком состоянии какой % вероятности летального ис хода и какой выздоровления и т.д. Я сам такой никогда ещё не пользовался

0

102

Коллега, Rofe. Вы бы не могли скинуть мне на мыло копию "буржуйской" истории болезни ? niverovskyy@ko.te.ua Терапевтической, просто интересно.

0

103

Хотите взять за образец?  :D

0

104

Rofe написал(а):

радуйтесь, что у вас мои дорогие коллеги нету турецких пациентов! пациенты сами-то как правило смирные, а куча родственников просто наезжают на врачей

У нас есть цыгане, а они и их родственники наезжают на весь медперсонал, а ментам по болту.

0

105

HOUSE MD написал(а):

Терапевтической, просто интересно.

конечно могу, только они на немецком. :rolleyes:

0

106

Rofe написал(а):

конечно могу, только они на немецком. :rolleyes:

Спасибо. Со словарем пойму. Когдато изучал. :blush:

dachernyshev написал(а):

Хотите взять за образец?  :D

Да нет. Просто интересно как у них пишется. :glasses:  А за образец - не смогу. Я ведь не министр. :crazy:

0

107

а что у вас подразумевается под историей болезни? выписной эпикриз или что-то другое? я помню, в студенческие годы что-то заставляли писать типа истории болезни.
если подразумевается выписной эпикриз, то он называется в дословном переводе выписное письмо. адрессуется либо домашнему врачу, либо туда, куда больного переводят и домашнему врачу. пишут, с какого по какое находился в больнице. Затем диагнозы, после диагнозов рекомендации,
анамнез, после анамнеза результаты "телесного" обследования, затем лабораторные данные, ЭКГ и все другие проведённые обследования. Если будет даваться копия, то напротив , например, лабораторных данных приписываетя "в качестве копиии". если письменного результата обследования/анализа нету, то приписывается " результат ещё отстутствуют".

Потом пишется сам эпикриз. В нём пишут, что такой- то был принят на стационарное лечение по вышеназванным причинам или надо кратко указать те причины, которые упомянуты в анамнезе. У него лаборхемически (параклинически)/ рентгенологогически/ клинически/гастро-/коло-/эндо скопически, ехо-/кардиографически выявлено то-то и то-то. была начата антибиотиковая/противогрибковая/антивертигинозная/антигипертензивная/смазмолитическая терапия тем-то. В результате которой то-то уменьшилась.
Мы виписываем такого-то под Ваше амбулаторное лечение.

последняя медикация:

Ацетилсаллициоловая кислота 100         1-0-0
омепразол 20                                         1-0-0
симвастатин 40                                       0-0-0-1/2

с наилучшими коллегиальными пожеланиями,

главврач,  зав. отделением, врач отделения

Отредактировано Rofe (2009-11-21 17:27:41)

0

108

dachernyshev написал(а):

Хотите взять за образец?

кстати, мне как-то в прошлом году в питере попросили помочь перевести выписной терапевтической эпикриз одной приватной платной питерской больницы и был он написан очень высокопрофессионально.

0

109

Я очень-очень сильно надеюсь, что наша администрация не читает этот форум...  o.O А то не дай Бог, заставят так же писать... И так имеют по поводу и без повода за чистописание....

0

110

Кстати, офтоп пошёл... Про писанину есть отдельная тема.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » О врачах-убийцах (вот так!...)