MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Полезные программы

Сообщений 21 страница 30 из 39

21

Dacher написал(а):

Есть отсканированный файл, (PDF), он даже в архиве 450 кб, а нужно не более 300, как его уменьшить? Видимо обрезать лишнее в графическом редакторе, в каком лучше? Желательно бесплатный с инета.

А файл из скольки страниц-то? И всё в одном монолитном .pdf документе или архив из отдельных страниц?

*тихо ворча* - " и какому умнику приспичило в .pdf сканировать?!!"  :mad:

0

22

А дежавю-формат не меньше места занимает? Может, в него сконвертить, если можно по исходным условиям?

0

23

Дежурный врач написал(а):

А дежавю-формат не меньше места занимает? Может, в него сконвертить, если можно по исходным условиям?

Не знакома (то бишь, не работала) с дежавю, не могу ничего вразумительного про него сказать... :-)

0

24

Там две страницы в одном файле, это мой паспорт.  :D  Сканирует на флешку агрегат ксерокс, большой такой ящик. Разрешение там одно, уменьшить нельзя.

Отредактировано Dacher (2015-06-12 22:50:16)

0

25

На... Раз, два, три

Dacher написал(а):

это мой паспорт.

Так фотку отдери... Делов-то... :crazy:

0

26

Dacher написал(а):

Там две страницы в одном файле, это мой паспорт.    Сканирует на флешку агрегат ксерокс, большой такой ящик. Разрешение там одно, уменьшить нельзя.

Отредактировано Dacher (Сегодня 22:50:16)

А если сделать с каждой странички фотографию экрана? И потом - сжимайте-обрезайте всё, что лишнее в любом графическом редакторе, что встроены в ОС.

(Мдаааа, ну и разрешение у ксерокса  :D, а "большой такой ящик" - это, наверное марка или модель?  :rofl: )

Отредактировано ИринаВ (2015-06-12 23:21:03)

0

27

Ознакомился с инструкцией, там можно выбрать разные типы файлов и разрешение, это оказалось самое маленькое, пересканировал в Jpg. Все равно нужно обрезать, чем? Picasa которая у меня есть полное г.....

0

28

Dacher
MS Office у Вашего виртуального помощника инсталлирован? Из-под Виндовозника юзала Paint. Вполне меня устраивал.

Отредактировано ИринаВ (2015-06-12 23:23:30)

0

29

Только что опробовал, обрезает, в итоге фото увеличило размер в 2 раза.  o.O

0

30

А если не обрезать, а просто в пейнте уменьшить? В меню "Рисунок" команда "Растянуть", выбираем масштаб меньше 100, только одинаковый по горизонтали и вертикали. Вес рисунка уменьшается.

0