MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Какую специализацию выбрать ?

Какую специализацию выбрать ?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Учусь в меде на 5 курсе , и никак не могу понять -каким врачом мне стать ?
Дело в том ,что мне нравятся многие направления ,и выбрав какую-то одну -боюсь ,что этого будет мало (не в плане загруженности ,а  интереса к профессии  ) ...
Мне в медицине больше всего нравится именно из большого числа вариантов заболеваний(из разных систем ) разгадывать верный диагноз ,а так же научная составляющая (т.е. работа головой ,А не руками )
Свои предпочтения я сейчас могу строить только из предметов ,которые у нас проходили ,так вот основываясь на это - мне  особенно нравится : эндокринология,нефрология,иммунология,сердечно-сосудистые заболевания,инфекции,диетология  ,но точно знаю ,что не люблю хирургию ,акушерство и реанимацию ...
Вроде как самый широкий круг болезней у терапевтов ,но процентов 80 там сердечников ,интересных и сложных случаев там не много  (т.к. их обычно в спец. отделения  направляют ) ,ну и не ценятся терапевты как-то у нас ,престиж их низок (сложившийся стереотип меня волнует меньше всего конечно )... Сейчас больше склоняюсь к эндокринологу (но опять же терзают сомнения ,скорее всего конечно не разумные , типа ну придет к тебе пациент ,ну сдаст анализы на гормоны -сразу станет понятно что с пациентом грубо говоря )
Подскажите как быть ?

Отредактировано CroCop94 (2015-09-12 00:10:41)

0

2

Учиться дальше. Время покажет, рано еще.

+1

3

время определиться еще у Вас  есть ...."интересных и сложных случаев в терапии  не много"-неправда(особенно если это стационар,ургентная больница)

0

4

Эх, поменьше бы интересных и сложных случаев.  :D

0

5

Если хочется работать головой и со всеми нозологиями сразу, то добро пожаловать в клуб патологоанатомов. Требования: мозги и минимальная спортивная подготовка (микроскопы весят по 8 кг, а органокомплекс около 20 кг))
Вообще, лучшая работа на свете, главное, чтобы глаз не подводил)

0

6

да уж...патологонатом-врач,который ставит самые точные диагнозы....

0

7

Не всегда.

0

8

в клуб патологоанатомов.

не, если уж сильно хочется

интересных и сложных случаев

лучше в СМЭ  :cool:

0

9

Aspis написал(а):

Если хочется работать головой и со всеми нозологиями сразу, то добро пожаловать в клуб патологоанатомов. Требования: мозги и минимальная спортивная подготовка (микроскопы весят по 8 кг, а органокомплекс около 20 кг))
Вообще, лучшая работа на свете, главное, чтобы глаз не подводил)

Подпись автора

Rock in peace!

o.O А второй глаз где?

0

10

А второй глаз где?

ну, наверное, у коллеги микроскоп старый. монокулярный  :'(  :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Какую специализацию выбрать ?