MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Реабилитация, или как построить свое обучение?

Реабилитация, или как построить свое обучение?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

День добрый!
Помогите, пожалуйста, определиться с тем как лучше выстроить свое обучение и что получится "на выходе", скажем так.

На данный момент я массажист, без мед образования. Если коротко, то в процессе работы пришла к выводу, что хочу заниматься реабилитацией людей после физических травм.
Мои умозаключения привели к тому, что для развития в этом направлении необходимо: получить среднее медицинское образование (медсестра), а так же получить еще одно высшее по клинической психологии. И, конечно, различные курсы по повышению квалификации: физиотерапия, лфк и проч.

Отсюда первый вопрос: насколько это логично. А так же, где будет ограничиваться мой "функционал".

И второй вопрос: как логичнее построить свое обучение и развитие в этой области, с учетом того, что мне уже давно не 18 лет, но и не 35.

Буду очень признательна за ваши ответы!

0

2

Добрый день.
Полноценно практиковать в области ЛФК и физиотерапии Вы можете только получив высшее медицинское образование.
На Вашем месте я устроился бы работать по совместительству на кафедру ЛФК медВУЗа и параллельно обучался бы в университете. То, что Вам не 18, это только огромный плюс. Ваш имеющийся опыт Вы сможете развить колоссально, имея доступ к пациентам на реабилитации и спортсменам.
Это мое мнение и, чтобы не быть голословным, могу привести пример моего коллеги и друга. Получив высшее медицинское и пройдя интернатуру по патологической анатомии, он решил заниматься ЛФК и, в частности, массажем. Он устроился на кафедру ЛФК нашего университета на должности гораздо ниже той, которая должна быть у врача, но без этой практики ему ничего "не светило", как говорится. Спустя пару лет он ассистент и успешно практикует как физиотерапию на кафедре, так и в частной клинике.
В любом случае удачи) :flag:

0

3

Мне кажется вам бы подошло направление врач реабилитолог.
Реабилитолог — и врач, и психолог в одном лице. В помощи реабилитолога нуждаются инвалиды и люди, пережившие тяжелые физические и психологические травмы.

например
Московский Институт Медико-Социальной Реабилитологии

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Реабилитация, или как построить свое обучение?