MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Он-лайн разговорчики-2

Сообщений 41 страница 50 из 121

41

Nataly написал(а):

ИринаВ, а если стукнуть врага его же совочком? Подать в какой-нибудь евросуд по правам человека за ущемление по гендерному и национальному признаку?

Оооой... У нас нет ущемления прав ни по одному признаку! Иначе бы в ЕС не приняли...  :D

0

42

ИринаВ написал(а):

С 65. Пока. К моим 65 обещают, что с 72. 
Про 45 лет это ВОЗ провозгласила. Не помню, в котором году - 2012-2013? Только в документе ВОЗ это было акцентировано с несколько иной стороны: "молодой" возраст заканчивается не в 35-40, как это считалось раньше, а в 45-50. Ну, наши же всё любят интерпретировать с присущим им пессимизмом.

Отредактировано ИринаВ (2015-05-10 18:04:56)

Ирина, а я стесняюсь спросить у Вас какая средняя продолжительность жизни?

И опять же интересно, а сами то принимающие решение, тоже на пенсию в 72 собираются?

0

43

Ollga-Kalugina написал(а):

Ирина, а я стесняюсь спросить у Вас какая средняя продолжительность жизни?

По данным Департамента статистики на 2012 год:

средняя продолжительсть жизни мужчин - 68,4
                                                  женщин - 79,5.

Ollga-Kalugina написал(а):

И опять же интересно, а сами то принимающие решение, тоже на пенсию в 72 собираются?

По закону на госслужбе гражданин имеет право быть до 65 лет. И, поверьте, за свои места "слуги народа" держутся очень крепко!

0

44

ИринаВ написал(а):

средняя продолжительсть жизни мужчин - 68,4
                                                  женщин - 79,5.

Правда, в эту статистику в большей степени попали те граждане, которые на пенсию уходили либо в советское время (55/60 лет), либо сразу после восстановления независимости (60/62,5 лет).

По закону на госслужбе гражданин имеет право быть до 65 лет. И, поверьте, за свои места "слуги народа" держутся очень крепко!

0

45

ИринаВ написал(а):

Тогда получеатся им особенно выгодно продлить себе рабочую деятельность хотя бы на 7 лет :)

0

46

Irus_a написал(а):

Тогда получеатся им особенно выгодно продлить себе рабочую деятельность хотя бы на 7 лет

Не только это. Если по статистическим данным расчитывать, то далеко не все потенциальные пенсионеры доживут до возраста пенсионного ценза. А это, знаете ли - экономия! И чиновникам будет за счёт чего себе з/п повышать...  :D

0

47

Ухожу с работы ИТ. Точнее - меня уходят. Самое интересное, что я даже рада сему факту... Мне - к психиатру?  :D

0

48

Перемены в жизни делают ее яркой и интересной.  :D  Все наладится, главное не унывать.  8-)

0

49

Dacher написал(а):

Перемены в жизни делают ее яркой и интересной.    Все наладится, главное не унывать.

Унывать, вообще, не по мне. У меня как гора с плеч свалилась! :-) И всё в жизни стало просто и ясно. И не только с работой. А перемены - это всегда интересно.

Отредактировано ИринаВ (2015-06-05 22:36:04)

0

50

ИринаВ, а на преподавательской работе остаетесь?

0