MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

дежурства

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Бесплатно дежурить- это в счет месячной нормы часов ... Трудовой договор могут  , само собой, написать. как хотят,не нравится- не подписывай...Совместительство- у вас официально в штатах врач- дежурант?Что- и ночные не платят?Вопрос этот уже по форумам неоднократно обсуждался- вывод один- плевать против ветра  занятие сложное и неблагодарное :(

0

12

У нас есть 2 врача -дежуранта в приемном отделении,да и то 1 из них совместитель из другого лечебного учреждения .Проблема как у  многих-в приемном отделении -нехватка врачей

0

13

если у вас пошла нехватка врачей, то значит есть шанс найти себе что-то получше или хорошо поторговаться. ;)

0

14

Вот сейчас как раз насчет дежурств и подняли мы вопрос-торгуемся))Не знаю пока-каков будет результат

0

15

Та же самая проблема: дежурства проведены как совместительство, по этому оплата их мизерная. Вопрос к юристам: можно ли как то еще оформить дежурства, не совместительством, а по другому, что бы нормально оплачивались хотя бы выходные.

0

16

michailo написал(а):

Вопрос к юристам: можно ли как то еще оформить дежурства, не совместительством, а по другому, что бы нормально оплачивались хотя бы выходные.

Я не юрист... Но по ТК РФ существует 2 вида работ за пределами нормального рабочего времени-по инициативе работника (совместительство) и по инициативе работодателя (сверхурочная работа). Совместительство-одинарная оплата, сверхурочные-первые 1,5 часа полуторная, потом двойная. Вывод-не проявлять инициативы работника...

0

17

Совместительство-одинарная оплата, сверхурочные-первые 1,5 часа полуторная, потом двойная. Вывод-не проявлять инициативы работника...

я даже знаю (вернее. слышал. может быть, это сказки из  той же оперы, что и НЛО ? :)  ) что в одной больнице районной все встали на дыбки и отказались   писать на совместительство..Больница далеко, всех не навозишься. за ночной труп главному отвечать не охота... Стали платить по первому варианту...Не знаю, чем кончилось, думаю, недолго музыка играла , прикрыли лавочку... Консенсус какой-то надо искать...у нас . к примеру,  ранее  выходные в одинарном  платили, потом пробили в двойном , и как-то без  баррикад :)

0

18

црб.анестезиолог-реаниматолог.отпускной период.врачей практически нет.вкалываю сутки через сутки.вопрос:сколько выдержит организм?

0

19

здесь проблема ещё не только в том, что выдержит организм или нет, а в том, сможет ли такой врач оказывать качественную мед. помощь. я где-то тут статью приводил о том, что Ваша коллега в израиле тоже вынуждена была из-за нехватки врачей так работать, совершила по этой причине халатность и её за это естественно суд наказал.
поэтому по-идее желательно, если это у Вас возможно, поставить администрацию больницы в известность, что если что случись, ответсвенность за это она должна нести.

0

20

Bella написал(а):

вкалываю сутки через сутки.вопрос:сколько выдержит организм?

Мой выдержал 2,5 года.

0