MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » хочу познакомиться с врачом

хочу познакомиться с врачом

Сообщений 61 страница 70 из 172

61

"манальный терапевт" для женщины звучит нежно,но все же он мануальный,пардон за ошибку)

0

62

зеленый написал(а):

у мидазолама ведь ограничения как раз по детскому возрасту

у нас нет. Написано с 6 месяцев до 5 лет 0.05-0.1 мг/кг, макс. 6 мг.
6-12 лет соответственно доза выше.

0

63

Mari написал(а):

до 3 лет или 5ти??

вроде до 3-х.

0

64

По поводу физиологического фимоза. Разные авторы указывают разные сроки его разрешения, от 5 до 7 лет. В последней прочитанной статье краснодарские (красноярские?) урологи вообще говорят о 12 - 14 летнем возрасте.. Эта тема дебатировалась на медскейпе в разделе "детская хирургия". dachernышев, если не поленится, даст вам ссылку, у меня этот ресурс с некоторых пор перестал открываться..
По поводу анальгезии в детской практике.. Я сейчас в штате взрослого отделения, здесь пользуют кетамин в/в, в/м. Там, где я учился детской хирургии, пользуют ингаляционные анастетики.

0

65

Большое спасибо за ответы! Я сама читала несколько статей на эту тему,во многих(и оч. часто) действительно указывается возраст 3 года. Но и 5 лет тоже! Некоторые родители замечают,что само все проходит с возрастом(6-7 лет). Некоторые делают некую процедуру еще в младенчестве. Но может ли сия оказия,как фимоз,передаваться по наследству? Или это бред бредовый? И я так же слышала,что сейчас не делают "обрезания" как такового,а происходит разведение...мммм...синехий??(простите,если с ошибкой пишу)

0

66

Физиологический фимоз есть у всех детей, это норма. Как физиологическая желтуха или физиологическая водянка.. Сенехии, или сращения - тоже есть всегда, они препятствуют, точнее, создают условия для асептического скопления и последующей эвакуации смегмы (секрет желез, слузщенный эпителий). Мамашам, которые без показаний (воспаление, стеноз) раньше времени открывают головку, разрывая сенехии, я бы самолично отрубал пальцы.

0

67

Ну мамаши это делают,я полагаю,не из садистских побуждений...Лично мне так делать советовал хирург детский из поликлинники,но мне как-то жалко было,поэтому уклонилась я от совета..На форумах,да.многие пишут о своих сомнених по поводу данного способа профилактики..но практикуют..

0

68

Достаточно гигиеничского ухода за крайней плотью. Лезть в препуциальный мешок шаловливыми ручками - прямая дорога к рубцовому фимозу, который лечится уже оперативно..

0

69

Просьба-соблюдать таки тематику... Если бы не было соответствующих тем, или ну вот никак нельзя было бы их создать, я бы ещё понял...

0

70

Ой, мама, как это мы так отвлеклись?  :O  Прошу прощения, я больше так не буду :blush:  Создадим подфорум по детству?
И давайте уже быстрее вернемся к знакомству и иже с ним связанному!  :love:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » хочу познакомиться с врачом