MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » хочу познакомиться с врачом

хочу познакомиться с врачом

Сообщений 51 страница 60 из 172

51

Ах,как мило.. У врачей,оказывается,есть тоже свои фантазии..)))  Не поверите, я и правда учитель.. Английского языка! А что? Милая интеллигентная семья получится- мама-учительница...папа-врач...
Kadjaj, а почему именно учительница истории?))) Красивая была? Или,может,интересности,рассказывала?)) Помнится, в 5-ом классе мифы Древней Греции повествуют..

0

52

О, да! учитель и врач - классика жанра! :D По популярности в ролевых играх с нами поспорят, наверное, только водопроводчики и чистильщики бассейнов! ) Почему учитель истории? Мой пубертатный период совпал с приходом в школу молодой зеленоглазой выпускницы истфака, что предопределило затаянный фетиш. :D Недавно познакомился с преподавателем местного вуза. Но мне что-то не сильно понравилось. Наверное от того, что она не гуманитарий :D
ну еще, конечно, женщины в форме милиции красивые. Это я когда-то давно проходил, очень классно! :love:

0

53

Эх, ну чистильщик бассейна-эт точно мне особо не светит)) А водопроводчик наш немного того и я его боюсь.. Я просто мечтаю-учительница+врач..оо...
А не смотрели ли Вы фильм жизнеутверждающий под названием "Близость"??? Там с врачом как раз моментик есть..забавно.. Да и вообще сильный фильм!! Кому изменял его партнер,причем обидно так изменял, тот поймет..да...
А про зеленоглазую молодую учителку..конечно,никакой пубертатный период не справится с таким..)) И почему молодых учителей мужчин не было в мою школьную бытность? ?? Может учителя бы икала..))) Только физрук старичок кучерявый..бр.
А может ринуться в универ медицинский свободным слушателем??

0

54

Вот вопрос возник,так сказать не в тему...Чем отблагодарить врача за лечение?? Как правило,народ дарит коньяк и конфеты(может я не права и мои сведения устарели?)) Но дарить спиртное врачу как-то просто не гуманно что ли..))) Ручку?? Много ж пишете... Или может позвонить главному врачу и сказать,что такой-то такой-то хирург пусть и суров,но с пониманием отнесся??( Надо сказать про ситуацию-у меня дитятко любимое малое есть,год и десять ему(ах,сейчас потенциальные женихи разбегуться..), так вот,в ножку заноза попала,достать самим не удалось,поехали в больницу и один врач сразу мне так,в лоб-будем делать наркоз общий! Я в слезы,это ж из-за занозы подвергать ребеночка такой процедуре.. Дрожащие мои руки и слезы в три ручья не проняли врача,как впрочем и мое предложение помогать ребенка держать.. Но в итоге попали мы к др. врачу,он вызвал помощников(3х женщин и огромного мед.брата с большими черными глазами как у коровы,красавца одним словом) и все сделали без наркоза. Орал мой малыш,но что поделать. Видно,навалились они в пятером на него))) В общем,благодарна я тому врачу до бесконечности!! Правда от него лишнего слова добиться было невозможно..Простите,не хочу выставлять того врача,кот. предложил наркоз, в плохом свете,так и надо наверное,но тем не менее.
А вам дарили что-нить этакое???

0

55

Хехе, согласен, пара учитель-врач духовна безупречна и просто обречена на долголетний счастливый союз! :D В равной этому степени, конечно же, не имеют никаких шансов на победу пары врач-менеджер по туризму или, например, учитель-мастер татуажа.
По поводу занозы. Скажу вам по секрету, как детский хирург-детскому хирургу, что в той ситуации прав был врач N1. Все инвазивные манипуляции детям проводят только под общей анальгезией. Впрочем, я и сам не всегда следую правилам, мне проще нанести ребенку психосоматическую травму, чем напрягать анестезиологическую бригаду. По поводу подарка. Ручка - шикарный подарок! Только, если она будет куплена не в союзпечати, приложите к ней, пожалуйста, запас стержней! Мне недавно подарили ручку, стержень к ней найти просто нереально :(

0

56

Mari написал(а):

Или может позвонить главному врачу и сказать

благодарности лучше в письменном виде на адрес администрации больницы.  :blush:

0

57

kadjaj написал(а):

чем напрягать анестезиологическую бригаду

мидазолам у вас применяют? это быстро- и короткодействующий бензодиазепин. его здесь часто дают при кратковременных инвазивных обследованиях или вмешательствах.
Один коллега даже своему маленькому ребёнку его дал, когда они очень долго летели на самолёте и тот постоянно плакал и кричал.

0

58

а у мидазолама ведь ограничения как раз по детскому возрасту для вводного наркоза, и противопоказания для приёма внутрь...

Отредактировано зеленый (2009-12-06 16:10:01)

0

59

Я все-таки считаю,что лучше избежать наркоза там,где его можно избежать(я не врач,а всего лишь нервная мамаша))... В моем обывательском сознании сидит мысль,что это(наркоз) очень вредно и страшно!! Боже упаси,надеюсь не столкнусь с таким больше.. Знаю,что вот зубки серебрят под наркозом.. А фимоз тоже под наркозом или что-то местное? (не смейтесь,пожалуйста,спросите-куда местное??? не знаю! потому и любопытствую..) И еще-до какого возраста ждать,когда фимоз этот пройдет? до 3 лет или 5ти?? Это наследственное может быть?
Вот я и пристала к вам,прекрасные любимые врачи,с врачебными вопросами...))))
Спасибо за совет про ручку(замечание про союзпечать -умильно)))) и про письмо в администрацию больницы! Сама бы не догадалась как-то..)

0

60

Кстати,не могу не сказать-врачебный юмор-всем юморам юмор!!)) Прочла темку про зроническую усталость("спросите у терапевта") ..Да..Посмеялась в голос,простите,читая про ЗППП(или сколько там "П"??) и ломом по хребту,а так же про лечение апендицита манальним терапевтом...Смех и грех,конечно..Я не врач,вообще не имею права судить,тут уж у каждого свое мнение.. Могу только сказать,что моя подруга водила дочку(около года ей было) к остеопату(он же мануал,правда? я надеюсь не путаю эти 2 понятия..),так вот,остеопат рассказал историю для примера смысла своей работы- представьте автобусную остановку,где стоит много народа. Вдруг мчится неуправляемый автобус прямо на остановку и людей. Кто-то сразу побежит,а кто-то останется стоять как вкопаный. Тот,кто остался стоять, тормозит потому,что у него смещение позвонков в шее где-то..Вот. Ну тут уж точно захочется сходить к такому врачу,потому что я лично как раз бы и осталась стоять на месте..да.........

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » хочу познакомиться с врачом