MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помощь по компьютерам.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

ИринаВ написал(а):

Линю да Маку и не мечталось о таких размахах!

Ага, Линукс прям таки мечтает о таких объёмах, спит и видит... :glasses:  :D А тот же Акронис, прежде чем начать что-то делать, по дефолту крутит диски на наличие ошибок... Если я правильно помню, давно из винды подобными вещами не занимался... :)

0

12

Дежурный врач написал(а):

А тот же Акронис, прежде чем начать что-то делать, по дефолту крутит диски на наличие ошибок...

Я же консерватор, люблю всё по-старинке...  :D

Local Disk C: - Properties - Tools - Error checking - Check Now (с обязательной активацией Scan for and attempt recovery of bad sectors).
Restart, после которого собственно и запустится проверка диска на наличие ошибок и в довершении:

Local Disk C: - Properties - Tools - Defragmentation - Defragment now.

Это после полного сканирования антивирусным софтом. Занудно, согласна, но работает.

ПыСы... У меня на домашнем 7-ка, с жёстким отбором инсталлируемого софта и по умолчанию папка юзверей Documents физически находится на другом разделе, на Desk Top сохранение информации запрещено (это защита от младшенькой, она у нас любитель хлама на рабочем столе  :D ). К чему это я всё? 45 ГБ (!!!) Только софт с обновлениями. Это ж надо же ж! Жаль, свою рабочую машинку не могу поглядеть - на сколько же там за полгода системная ИНФА разрослась? Да, оба компьютера абсолютно без игрового софта. Это - полный пушной северный зверёк, я Вам скажу...  :canthearyou:

Отредактировано ИринаВ (2014-11-04 13:45:15)

0

13

ИринаВ написал(а):

Я же консерватор, люблю всё по-старинке...  :D

Уж если окончательно олдскульно, то chkdsk c: -f или типа того...  :D

ИринаВ написал(а):

45 ГБ

У меня система со всеми софтовыми приблудами, некоторые и не надо вовсе, 16 Гб... :crazy:
ЗЫ: Сейчас Денису Александровичу своими неспешными беседами моск-то вынесем...  :D

0

14

Уж если окончательно олдскульно, то chkdsk c: -f или типа того... 

Это то же самое, только в пользовательском интерфейсе, а если в командной строке, то, что Вы написали.  :D

ЗЫ: Сейчас Денису Александровичу своими неспешными беседами моск-то вынесем...

Не думаю, но вполне может быть, что сподвигнем в сторону альтернативной оськи...  :crazyfun:

Отредактировано ИринаВ (2014-11-04 14:08:05)

0

15

ИринаВ написал(а):

только в пользовательском интерфейсе,

Консоль рулез, гуй фтопку! :hobo:  :D

ИринаВ написал(а):

но вполне может быть, что сподвигнем в сторону альтернативной оськи...

Не-а, он геймер... В нормальной человеческой оське тоже геймерить можно, но win-то специально и заточен по геймеринг... :D Кстати, lex перебрался таки на нормальную человеческую ось? Вроде как собирался...

0

16

Консоль рулез, гуй фтопку!   

Не-а, он геймер... В нормальной человеческой оське тоже геймерить можно, но win-то специально и заточен по геймеринг...

И как бы я нормальному геймеру объясняла весь процесс в терминологии командной строки?  :D Даже студиозисам должна расписывать в методичках всё пошагово... "Прогресс", однако... В ИТТ - особенно.  :crazyfun:

0

17

Ну... Тогда гуй в помощь... :dontknow:

0

18

Ну... Тогда гуй в помощь...

Не-а... GUI в дефолт.  :D

0

19

ИринаВ
Есть некое ощущение того, что ТС, прочитав ветку, нас мысленно послал по адресу вместе с нашими теоретическими изысками...  :blush: Причём, наверное, не совсем безосновательно... :D

0

20

Дежурный врач
Да занят человек серьёзным делом, а компьютеры, как известно, - потом.

0