Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » проблемы в отношениях врача с пациентом

проблемы в отношениях врача с пациентом

Сообщений 11 страница 20 из 26

1

Если возникли проблемы в данных отношениях пишите помогу разобраться с юридической стороны(безвозмездно)

0

11

belka, мне тоже хотелось бы, чтобы у врача, к которому я иду на прием, не были бы вымотаны нервы. У меня сложностей в общении с медиками никогда не возникало. Правда, не люблю снисходительного высокомерия. Но от таких я сразу отгораживаюсь "стеной" и общаюсь только в режиме обмена информацией, отфильтровывая его личное отношение ко мне, как совершенно мне не интересное. :music:

0

12

А кто-нибудь слышал про ситуацию, когда врач подал жалобу  на пациента за хамское отношение или клевету?

0

13

Для начала давайте определимся, кто Вы - Irok_F или Irus_a ... Некоторая некорректность с Вашей стороны наблюдается. Слово "троллинг" слышали?

0

14

В понедельник самые злые врачи.. в пятницу уже более дружелюбные) Некоторые фаталисты и прагматики, таких я чую на км.

0

15

Если быть доброжелательным к врачам, то и они становятся мягче)

0

16

Зачем из из здорового, делать больного..??? Каждый год проходим мед. осмотр на профпригодность. Всем пишут гипертонию 1-2 степень(без обследования). Например у мну среднее ад 115/75, а на приёме намеривают 140-150(я на стул ещё не сел, а мне уже манжету одевают..))) ) Да и стресс от медкомиссии..волнение там..))) Это областные медики, так каждый год набеги делают(предприятие им хорошие бабки платит) Я считаю, что это коновалы а не врачи!

0

17

Олег64 написал(а):

Я считаю, что это коновалы а не врачи!

Не факт, потому что ...

Олег64 написал(а):

предприятие им хорошие бабки платит

..., ну а людям же надо их отрабатывать... :)

0

18

Я о том, Что только Ванга да коновалы могут ставить диагнозы без обследования..))

0

19

Олег64 написал(а):

Я о том, Что только Ванга да коновалы могут ставить диагнозы без обследования..))

Опять таки, смотря какие диагнозы... Например, так, навскидку - для того, чтобы поставить диагноз острого аппендицита, мне (и, думаю, что моим коллегам тоже) в 99% случаев не надо НИКАКИХ обследований. Только руки, уши и голова.
PS: А вообще, с Вами трудно не согласиться в одном - действительно, после медосмотров на работе (а это всего лишь предмет профпригодности, не более того) атакуют полчища пациентов с мизерными пупочными грыжами и расширенными паховыми кольцами... (Я про хирургию, по другим специальностям не скажу). И вроде бы как-бы и ага бы... Против-то не попрёшь, по канонам - показание к оперативному лечению. Но своим близким при подобных вещах я бы не стал рекомендовать как-то вмешиваться... А людей, с их слов, до работы не допускают, пока не прооперируются. Хотя и этого не понимаю, существует нормативная документация, в которой чётко расписаны противопоказания к той или иной профессии, и, думаю, навряд ли пупочная грыжа 0,5 см. является противопоказанием к работе, например, программистом. А идут... И в отчётах потом - ура, 100500 грыж выявили, не зря профосмотр провели. А то, что через две недели после медосмотра с вердиктом "здоров" люди поступали экстренно с раком - четвёркой (реально бывало не раз) - в отчётах замалчивают.

0

20

Ну да согласен про аппендикс согласен..))) Читал статью однажды, не помню автора(кардиолог). Так вот , там писалось, что в России каждый второй лечится от гипертонии, которой у него нет. На профосмотрах делают гипертониками всех почти... Мне даже таблетки предлагают пить от давления)))) Как пить если у мну, по самоконтролю 1o5/70-125-80.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » проблемы в отношениях врача с пациентом