MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » проблемы в отношениях врача с пациентом

проблемы в отношениях врача с пациентом

Сообщений 11 страница 20 из 25

1

Если возникли проблемы в данных отношениях пишите помогу разобраться с юридической стороны(безвозмездно)

0

11

belka, мне тоже хотелось бы, чтобы у врача, к которому я иду на прием, не были бы вымотаны нервы. У меня сложностей в общении с медиками никогда не возникало. Правда, не люблю снисходительного высокомерия. Но от таких я сразу отгораживаюсь "стеной" и общаюсь только в режиме обмена информацией, отфильтровывая его личное отношение ко мне, как совершенно мне не интересное. :music:

0

12

А кто-нибудь слышал про ситуацию, когда врач подал жалобу  на пациента за хамское отношение или клевету?

0

13

Для начала давайте определимся, кто Вы - Irok_F или Irus_a ... Некоторая некорректность с Вашей стороны наблюдается. Слово "троллинг" слышали?

0

14

В понедельник самые злые врачи.. в пятницу уже более дружелюбные) Некоторые фаталисты и прагматики, таких я чую на км.

0

15

Если быть доброжелательным к врачам, то и они становятся мягче)

0

16

Зачем из из здорового, делать больного..??? Каждый год проходим мед. осмотр на профпригодность. Всем пишут гипертонию 1-2 степень(без обследования). Например у мну среднее ад 115/75, а на приёме намеривают 140-150(я на стул ещё не сел, а мне уже манжету одевают..))) ) Да и стресс от медкомиссии..волнение там..))) Это областные медики, так каждый год набеги делают(предприятие им хорошие бабки платит) Я считаю, что это коновалы а не врачи!

0

17

Олег64 написал(а):

Я считаю, что это коновалы а не врачи!

Не факт, потому что ...

Олег64 написал(а):

предприятие им хорошие бабки платит

..., ну а людям же надо их отрабатывать... :)

0

18

Я о том, Что только Ванга да коновалы могут ставить диагнозы без обследования..))

0

19

Олег64 написал(а):

Я о том, Что только Ванга да коновалы могут ставить диагнозы без обследования..))

Опять таки, смотря какие диагнозы... Например, так, навскидку - для того, чтобы поставить диагноз острого аппендицита, мне (и, думаю, что моим коллегам тоже) в 99% случаев не надо НИКАКИХ обследований. Только руки, уши и голова.
PS: А вообще, с Вами трудно не согласиться в одном - действительно, после медосмотров на работе (а это всего лишь предмет профпригодности, не более того) атакуют полчища пациентов с мизерными пупочными грыжами и расширенными паховыми кольцами... (Я про хирургию, по другим специальностям не скажу). И вроде бы как-бы и ага бы... Против-то не попрёшь, по канонам - показание к оперативному лечению. Но своим близким при подобных вещах я бы не стал рекомендовать как-то вмешиваться... А людей, с их слов, до работы не допускают, пока не прооперируются. Хотя и этого не понимаю, существует нормативная документация, в которой чётко расписаны противопоказания к той или иной профессии, и, думаю, навряд ли пупочная грыжа 0,5 см. является противопоказанием к работе, например, программистом. А идут... И в отчётах потом - ура, 100500 грыж выявили, не зря профосмотр провели. А то, что через две недели после медосмотра с вердиктом "здоров" люди поступали экстренно с раком - четвёркой (реально бывало не раз) - в отчётах замалчивают.

0

20

Ну да согласен про аппендикс согласен..))) Читал статью однажды, не помню автора(кардиолог). Так вот , там писалось, что в России каждый второй лечится от гипертонии, которой у него нет. На профосмотрах делают гипертониками всех почти... Мне даже таблетки предлагают пить от давления)))) Как пить если у мну, по самоконтролю 1o5/70-125-80.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение врачей к пациентам » проблемы в отношениях врача с пациентом