MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Немедицинский юмор

Немедицинский юмор

Сообщений 151 страница 160 из 332

151

И снова  Баш...  :)
<Есть у нас в городе компьютерная академия. Всё выглядит солидно, академия — филиал широкой сети по всей Европе.

У меня пытались работать три её выпускника. Высоких требований к ним не предъявлялось, но очень скоро я обнаруживал, что даже такие банальные действия, как скопировать файлы из папки в папку, у них вызывают трудности. То перетащат ярлыки вместо копирования, то сделают копию файлов в этой же папке, то скопируют в другую сторону с потерей данных. Задача «скопировать файлы с определённым расширением» их вообще в тупик ставила. Ну, может, я, как олдскульный человек, пользуюсь Far, но они-то любым своим способом это сделать не могут.

Я недоумевал по двум причинам: как и чему можно учиться, чтобы не уметь делать то, с чем совладает любой необученный юзер с домашним компьютером? И к чему идти учиться и платить свои кровные, если не выучил даже самое простое? Зная, как у нас учатся студенты, я это посчитал больше их личными качествами, а не проблемами с обучением. Но история имела продолжение.

Закомплексовал я как-то, что, возможно, отстал от жизни. Решил подобрать себе другую базу данных и среду программирования. В инете все оценки слишком субъективные, и я решил, что преподаватель этой академии мне для консультации в этом вопросе подойдёт. Если даже он не знает глубоко каждый продукт, то по роду деятельности должен быть в контексте всех веяний и возможностей. Договорились с ним о встрече (по предоплате). У нас случился такой интересный разговор:

— Какую свободно распространяемую и кроссплатформенную базу данных вы посоветуете?

— MS SQL.

— Она бесплатная и кроссплатформенная?

— Нет, но… — преподаватель принялся перечислять её достоинства.

Сбить его с панегирика Микрософту было почти невозможно. Другие базы назвать он отказывался. Когда я упомянул MySQL, FireBird, он реагировал в стиле «не читали, но осуждаем». Уже смешно, но дальше интересней.

Обсуждаем среду программирования. Опять на вопрос о свободной и кроссплатформенной среде он начал распинаться о MS Visual Studio. После моих упоминаний о QT и ещё нескольких свободных пакетах последовал железный аргумент: «Так это же C++ нужно знать». На уверения, что я уже лет пятнадцать пишу на C/C++, как и миллионы других людей в мире, он реагировал в стиле «та не, да вы что…» Так его и не убедил. Для него человек, пишущий на C++, это какой-то мифический персонаж, в существование которого он не верит. Я так понял по некоторым его фразам, что он участвовал в каких-то древнесоветских разработках и с наступлением эры персоналок из среды программирования выпал. Учил по учебнику, по примерам — и на своём опыте и опыте своих учеников пришёл к выводу, что человек не способен выучить C++.

Так что, похоже, у многих этих недоучившихся айтишников и не было шанса выучиться.>

ИринаВ, как Вам? :D

0

152

Дежурный врач написал(а):

ИринаВ, как Вам?

Пока читала, старалась громко не смеяться, чтобы не пугать вокруг себя людей солидного возраста...  :cool:

К сожалению, таких преподавателей хватает везде... Есть у нас один уникум, преподающий по учебнику ...1966 года выпуска.  :canthearyou:

0

153

0

154

Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью чем-нибуль подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным пнём. Через какое-то время на кухне появляется жена, и, заметив, мягко говоря, хреновое настроение своего супруга, спрашивает:
- Что, Васенька, программа не заработала?
- Заработала!..
- Что, может... неправильно заработала?
- Да правильно заработала... мать её за ногу!..
- Васенька, а почему же ты тогда такой хмуренький?
- Hа бэкспейсе вздремнул!!!

0

155

Дежурный врач:cool:   :rofl:

0

156

Дежурный врач написал(а):

Утро. Хмурый как туча программист входит на кухню с благородной целью чем-нибуль подкрепиться после бессонной ночи, проведенной за родным пнём. Через какое-то время на кухне появляется жена, и, заметив, мягко говоря, хреновое настроение своего супруга, спрашивает:
- Что, Васенька, программа не заработала?
- Заработала!..
- Что, может... неправильно заработала?
- Да правильно заработала... мать её за ногу!..
- Васенька, а почему же ты тогда такой хмуренький?
- Hа бэкспейсе вздремнул!!!

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

Бедняжка.  :crazyfun:

0

157

Собака задрала своего хозяина.
Трагедия произошла среди бела дня, на глазах у горожан. По словам очевидцев, мужчина гулял с питбулем. Ничто не предвещало беды. Внезапно поводок отстегнулся. "Ты меня задрал уже!!!, "%;%;!!!"- заорал мужчина, пристегнул поводок, и пошел дальше.

0

158

Вот, сатира над сатирой. Стихи, написанные 100 лет назад. К сожалению, видео не получается вставить, даю ссылку.
Самый смешной стих

Отредактировано Nataly (2013-11-11 11:33:12)

0

159

Цитата с Башорга. Пусть и не патриотично, но мне понравилась эта аналогия.  8-)

У нас дома живет норка.
Вот мы как-то ей игрушку купили: маленькую плюшевую крысу. Она ее схватила, и давай с ней по квартире бегать: то под кровать в темный угол затащит, то высоко на шкаф залезет, то на подоконник ее посадит, а то бежит в ванную, в тазике с водой купать.
Еще прикалывались - типа она крысе квартиру показывает.

А сейчас смотрю я на олимпийский факел, и как будто дежа вю: где-то я это уже видел...

0

160

Nataly

ОИ-2014 уже прославились... Факел на орбите, где (как со школьной скамьи ихвестно) нет кислорода, посему процесс "поддержания олимпийского огня" весьма и весьма сложен и ограничен по времени, - в чём смысл?  :dontknow: Или я туплю?  :canthearyou:

0