MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Немедицинский юмор

Немедицинский юмор

Сообщений 121 страница 130 из 332

121

Что-то гениев ввокруг... И что простым смертным делать? :-о

0

122

0

123

Nataly
:D

Не хотите ли "вынос мозга?"

0

124

ИринаВ
:rofl:

0

125

Очень старый клип, когда-то мне нравился, кабы даже где-то не выкладывал... :)

0

126

Дежурный врач
Это не вынос мозга, а полный разрыв! Так больные орут, когда анестезии нету.  :rofl:

0

127

Сработала ассоциация, вспомнила историю.
Пошла я делать рентген зуба в детскую стоматологическую клинику, там за деньги всем делают. Сижу в коридорчике, недалеко небольшая очередь родителей с детьми в кабинет стоматолога. И там мальчик, а с ним целый табун сопровождающих разного возраста. Мама-папа-бабушка-дедушка. Сгрудились вокруг, что-то щебечут, шоколадками-машинками перед носом машут. Открывается дверь, врач приглашает этого мальчика. Как-то особенно приглашает, будто встреча эта эпохальна и для врача тоже. "А, это вы? Решились?" Родственники: "Да, доктор, мы решились! Больше такого не повторится!". Чуть волной в кабинет не хлынули, но пришлось им в коридоре остаться. Проходит две минуты. Из кабинета доносится истошный детский визг. Бегом выбежала медсестра. Кто-то еще в белом халате залетел вовнутрь. Конечно, все уставились на кабинет, что там с ребенком происходит? С ребенком, как выяснилось, все нормально, а вот врач с толсто забинтованным пальцем оказалась. Она даже посмотреть толком не успела. Вывели мальчишку. Успокойте ребенка, говорят. Опять родичи окружили, начали окучивать. Папа: "Ну что ты как девчонка, как не стыдно" (несколько девчонок, спокойно ждущих в очереди, как бы не в счет), мама с бабушкой "Купим-купим-купим". Мальчишка отрицательно мотает головой, и баста.
И тут не выдержал Дед. Ка-ак вскочит со стула! "Замолчите, -говорит-, я ему сам все объясню!" Мальчишке: "Слушай меня! Тебе не будет больно, это я тебе говорю! Вот им будет больно! (тычет пальцем в детей в очереди). Им будут дергать, сверлить, резать! А тебе больно не будет! А им- будет больно! Еще как! Знаешь, как они будут орать?! А ты не будешь!". Нашел, в общем, и аргументы, и мотивацию, эксклюзивно для внучка.
Хорошо, дети в очереди не испугались. Смотрели на него как на клоуна.
Насколько помню, тот мальчик так в кабинет и не пошел. Оказался морально сильнее всех.  :D

Отредактировано Nataly (2013-09-16 15:23:34)

0

128

Дежурный врач
:rofl:

0

129

Nataly
Странно-таки... Тут как раз недавно смотрела, как нынешние дети абсолютно бесстрашно посещают стоматологов. Ещё и пошутили с регистратором, что современная молодёжь не знает страха бор-машины советской эпохи, когда бригада стоматолгов, приехавшая в садик или школу, 3/4 воспитанников приводила в дрожь... Современные аппараты и сверлят практически безболезненно, и анестезию стоматологи используют по полной - ну зачем им погрызенные пальцы и оббитые ноги?  :D
Того мальчика в панику сами же взрослые и ввели: если так успокаивают, значит, действительно, надо бояться!  :D

0

130

Ирина, конечно же, это так. Но я думаю, проблемы с обращением к стоматологу возникли не в тот момент, а гораздо раньше. Ребенок пришел уже с отрицательным настроем, и , как я поняла из разговоров, с какой-то серьезной проблемой во рту.
Очень-очень многое зависит от самого первого посещения зубного врача.
И вообще, нормальный ребенок ходит к доктору не зубы лечить, а на кресле кататься! Если доктору сильно захочется посмотреть зубы, ребенок разрешит, ему не жалко. И даже если доктору сильно захочется какой-нибудь зубик пропылесосить- ребенок разрешит, он великодушен!  :jumping:

0