Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Немедицинский юмор

Немедицинский юмор

Сообщений 121 страница 130 из 341

121

Что-то гениев ввокруг... И что простым смертным делать? :-о

0

122

0

123

Nataly
:D

Не хотите ли "вынос мозга?"

0

124

ИринаВ
:rofl:

0

125

Очень старый клип, когда-то мне нравился, кабы даже где-то не выкладывал... :)

0

126

Дежурный врач
Это не вынос мозга, а полный разрыв! Так больные орут, когда анестезии нету.  :rofl:

0

127

Сработала ассоциация, вспомнила историю.
Пошла я делать рентген зуба в детскую стоматологическую клинику, там за деньги всем делают. Сижу в коридорчике, недалеко небольшая очередь родителей с детьми в кабинет стоматолога. И там мальчик, а с ним целый табун сопровождающих разного возраста. Мама-папа-бабушка-дедушка. Сгрудились вокруг, что-то щебечут, шоколадками-машинками перед носом машут. Открывается дверь, врач приглашает этого мальчика. Как-то особенно приглашает, будто встреча эта эпохальна и для врача тоже. "А, это вы? Решились?" Родственники: "Да, доктор, мы решились! Больше такого не повторится!". Чуть волной в кабинет не хлынули, но пришлось им в коридоре остаться. Проходит две минуты. Из кабинета доносится истошный детский визг. Бегом выбежала медсестра. Кто-то еще в белом халате залетел вовнутрь. Конечно, все уставились на кабинет, что там с ребенком происходит? С ребенком, как выяснилось, все нормально, а вот врач с толсто забинтованным пальцем оказалась. Она даже посмотреть толком не успела. Вывели мальчишку. Успокойте ребенка, говорят. Опять родичи окружили, начали окучивать. Папа: "Ну что ты как девчонка, как не стыдно" (несколько девчонок, спокойно ждущих в очереди, как бы не в счет), мама с бабушкой "Купим-купим-купим". Мальчишка отрицательно мотает головой, и баста.
И тут не выдержал Дед. Ка-ак вскочит со стула! "Замолчите, -говорит-, я ему сам все объясню!" Мальчишке: "Слушай меня! Тебе не будет больно, это я тебе говорю! Вот им будет больно! (тычет пальцем в детей в очереди). Им будут дергать, сверлить, резать! А тебе больно не будет! А им- будет больно! Еще как! Знаешь, как они будут орать?! А ты не будешь!". Нашел, в общем, и аргументы, и мотивацию, эксклюзивно для внучка.
Хорошо, дети в очереди не испугались. Смотрели на него как на клоуна.
Насколько помню, тот мальчик так в кабинет и не пошел. Оказался морально сильнее всех.  :D

Отредактировано Nataly (2013-09-16 15:23:34)

0

128

Дежурный врач
:rofl:

0

129

Nataly
Странно-таки... Тут как раз недавно смотрела, как нынешние дети абсолютно бесстрашно посещают стоматологов. Ещё и пошутили с регистратором, что современная молодёжь не знает страха бор-машины советской эпохи, когда бригада стоматолгов, приехавшая в садик или школу, 3/4 воспитанников приводила в дрожь... Современные аппараты и сверлят практически безболезненно, и анестезию стоматологи используют по полной - ну зачем им погрызенные пальцы и оббитые ноги?  :D
Того мальчика в панику сами же взрослые и ввели: если так успокаивают, значит, действительно, надо бояться!  :D

0

130

Ирина, конечно же, это так. Но я думаю, проблемы с обращением к стоматологу возникли не в тот момент, а гораздо раньше. Ребенок пришел уже с отрицательным настроем, и , как я поняла из разговоров, с какой-то серьезной проблемой во рту.
Очень-очень многое зависит от самого первого посещения зубного врача.
И вообще, нормальный ребенок ходит к доктору не зубы лечить, а на кресле кататься! Если доктору сильно захочется посмотреть зубы, ребенок разрешит, ему не жалко. И даже если доктору сильно захочется какой-нибудь зубик пропылесосить- ребенок разрешит, он великодушен!  :jumping:

0