Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Немедицинский юмор

Немедицинский юмор

Сообщений 111 страница 120 из 341

111

Дежурный врач
Дык... А что делать-то остаётся?!  :dontknow: Автоматом не получится стимулировать - армия у нас профессиональная... Так хоть так... "Повторение курса в следующем году"...  :crazyfun:

0

112

Наверное, все студенты чем-то похожи. И все преподы, и не важно, какой это вуз.  8-)
Эта история приключилась в моем техническом вузе. Правда, не в моей группе, но быстро стала известной.
В аудитории идет сдача экзамена. Предмет сложный, препод лютый, только головы с плеч летят, фигурально говоря. В коридоре нервничают сдающие второй очереди. Возникает шутливая потасовка, у одного студента зачетка падает на пол. Кто-то поддает ногой, и зачетная книжка улетает под дверь в страшную аудиторию. Все в шоке...
А теперь рассказ студентов, которые были внутри. Сидит этот препод, сверлит инквизиторским взглядом потеющих студентов... Прилетает из-под двери зачетка, и ударяется об его ногу. Поднимает, раскрывает... Аудитория перестает дышать. Препод, язвительным тоном: "Тэ-эк, кто это тут у нас? Иванов! Значит, лично явиться на экзамен не соизволил? Ну и наглость!" Пишет что-то в зачетке, и отправляет ее под дверь тем же путем.
Рассказ студентов с обратной стороны двери. Стоят в печали, не знают что делать. Вылетает зачетка. Бледный Иванов поднимает, обреченно раскрывает... ОТЛИЧНО!!!! )))

0

113

Nataly
:D
Сейчас всё по-другому: ни зачёток, ни очередей за дверью. Вся группа (или поток) сдаёт экзамен одновременно, чаще всего, виртуально - компьютерный тест и/или практическое задание (зависит от предмета). У преподавателя имеется 5 рабочих дней на поверку заданий (компьютерный тест сам выдаёт оценку). Никакой романтики...  :rofl:

Сижу, пар спускаю. :canthearyou:  После прочтения требований к виртуальному курсу преподаваемых предметов. Если по всем требованиям в среду виртуального обучения выложить свой курс, то смешно требовать, чтобы студенты ходили бы на лекции/практикумы... С другой стороны, если такого курса не сваять, то меня не аттестируют, как преподавателя...

Теперь головная боль не о качестве методических материалов, о качестве видео и звука... Дожили...

0

114

Поздравлять ученика или учителя 1 сентября с Днем Знаний равносильно, что поздравить лошадь с началом весенне-полевых работ.(с)  :D

+1

115

Мила
:D

Надо будет спросить настоящих учителей... :)

0

116

ИринаВ
Да-а, это не интересно... А как же живое общение?
... Сидит группа, готовится отвечать по билетам. Преподаватель вышел. Заваливается студент старшего курса, известный непотопляемый раздолбай.
-Ну, и че вы сидите, припухли? Боитесь? Вы не умеете сдавать экзамены! Я вас научу. Когда не знаете ответа- вы молчите, да? А надо не просто молчать, а с презрением! Надо вот так на препода смотреть- что, мол, за х...ню ты спрашиваешь? А это  ваш журнал, да? Цветкова. Я сейчас напротив Цветковой поставлю карандашом плюсик, и она пойдет отвечать первая.
-Нет!!! Не надо!!! Дурак!!!
Возвращается преподаватель.
-Ну что, готовы? Кто смелый? Никого... Буду вызывать по списку. О! Напротив Цветковой какой-то крестик стоит. Пойдем-ка, Цветкова! А чего вы все ржете-то? Я не понял...  :huh:

Студенты, лишенные таких моментов- уже как бы не совсем студенты. Им и вспомнить нечего будет. ))

0

117

Nataly написал(а):

Студенты, лишенные таких моментов- уже как бы не совсем студенты. Им и вспомнить нечего будет. ))

Не лишены они таких моментов: в силе остаются живые практикумы, причём, в нашем ВУЗе их ведут те же преподаватели, что и по теории предмета, а не аспиранты (по-современному - докторанты) и защиты курсовиков, заданий практикумов, проектов (не говоря уж о практиках и дипломных проектах...  :D ). Поверьте, это не менее интересное место для зарождения анекдотов из серии студенческие. :)

0

118

С Баша
два киндера 12 лет идут из школы первого сенятбря, кусок диалога

- А ты ваще как в компьютерах понимаешь?
- Ну...в целом ДА!
- Слу!!! А если виндовс переставлять, айпи-адрес меняется?
- (задумался)...Да, где-то на пару цифр, ты даже не заметишь!

0

119

:cool:

0

120

На торжественном вручении аттестатов в школе моей дочери, каждого мальчика, о котором ничего больше нельзя было сказать, величали Компьютерным Гением. Ни больше, ни меньше.  :D
Так и было. Медалист, отличник, спортсмен, а дальше гений, гений, гений...
Завершила список "Хорошая девочка, которая будет мести... Ой, простите, нести людям добро, свет..."  %-)

0