MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » платные услуги в поликлинике

платные услуги в поликлинике

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Работаю в ЦРБ оториноларингологом. Знаете не по наслышке о нагрузках на приеме. И именно в этот момент гл.вр. решил пополнить казну больницы и вынуждает проводить платное лечение на аппарате "тонзилор", с чем я не согласна: я не знаю как будет оплачиваться моя работа на самом деле и другой вопрос: если я не согласна лечить на аппарате: не вижу эффективности гл.вр. какие санкции может применить?

0

2

Считаю, что именно за это - ничего.... Но если руководство будет серьёзно недовольно Вашим несогласием, то найдёт, за что...

0

3

Спасибо за ответ. Работать на данном аппарате нет времени (приёмы просто "душат") и сил. Гл.вр. ищет любые способы обогатится, его не интересует как ты будешь работать, главное что бы в кассу платили пациенты. Ну а далее куда уходят финансы-неизвестно. Юрист на стороне гл.вр., экономисты тем более . Вот и остаётся, что медики по другую сторону баррикад.

0

4

Так везде сейчас.

0

5

Ну а далее куда уходят финансы-неизвестно.

вообще-то за любые платные-официальные если-  должен быть сразу оговорен процент  непосредственному исполнителю "услуги"  :dontknow:

0

6

Похоже, платных клиник развелось столько, что "бесплатные" проблемы потихоньку переползают и туда. У дочки обнаружили гайморит, и поскольку ЛОР-специалистов у нас почему-то крайне мало, мы пошли в разрекламированную платную. Ну, мы и раньше там бывали, помним времена высокого сервиса и трепетного отношения. Ага. Щас.
Бодрая полноватая ЛОР-врач сразу вогнала дочу в ступор: "У Вас гайморит! Вы что, вылечиться хотите что-ли? Хех!"
o.O  o.O
Выползла доча из кабинета с перечнем таблеток и уколов на целую бумажке А3, и напутствием доктора, что все равно прокола не миновать. Села на диванчик, прижалась ко мне, и слезы градом. И тут подходит молодая женщина. "Могу ли я Вам помочь?" "Нет, говорим, спасибо, не беспокойтесь, мы сейчас сопли подберем и уйдем  :dontcare: "
"И все же, говорит, позвольте, у меня медицинское образование!  :glasses: "
Так то ж другое дело! Все ей рассказали, показали страшный листок... И она нам спокойно, четко, объяснила, что к чему. Вот это- антибиотик, это- вспомогательное, это- на случай того-то. У вас этой проблемы нет? Значит, это можете не пить. А вот это очень важно..." В общем, поговорила она с нами, и как будто луч солнца в тучах проглянул. Мы сказали сердечное "спасибо", и пошли лечиться.
И таки вылечились, без всяких проколов!  :flag:
Но меня до сих пор не покидает ощущение, что не тому доктору мы заплатили... Я осознаю, что та ЛОР по сути все назначила верно. Но мы реально тот листок тогда чуть не выкинули, потому что пациент вышел от нее с посылом "Вот вам таблетки, все равно они вам не помогут, если хотите тратить деньги- тратьте!" Ну, куда это годится...

0

7

Три года подряд 2 раза в год, знакомый ЛОР врач дырявил мне пазухи и лечил мой гайморит.  :'(  Пока он не уволился из больницы по случаю переезда и я попал к другому врачу. После этого закончился мой гайморит и проколы тоже. Спасибо всем большое. Первому, что переехал, второму, что оказался настоящим врачом.  :rolleyes:

Отредактировано Dacher (2014-08-17 23:08:47)

+1

8

Dacher написал(а):

Три года подряд 2 раза в год, знакомый ЛОР врач дырявил мне пазухи и лечил мой гайморит.    Пока он не уволился из больницы по случаю переезда и я попал к другому врачу. После этого закончился мой гайморит и проколы тоже. Спасибо всем большое. Первому, что переехал, второму, что оказался настоящим врачом.

"Не было бы счастья, да несчастье помогло"? Убивает, что

знакомый ЛОР врач

...

0

9

Nataly написал(а):

...пациент вышел от нее с посылом "Вот вам таблетки, все равно они вам не помогут, если хотите тратить деньги- тратьте!" Ну, куда это годится...

Своего врача, понятное дело, надо найти. Но как же непросто непосвящённому разобраться, кто мой, а кто - нет? И как много зависит от настроя, который даёт врач пациенту!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » платные услуги в поликлинике