MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Программа "земский доктор". Планирую вернуть миллион

Программа "земский доктор". Планирую вернуть миллион

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Уважаемые коллеги, подскажите как лучше поступить. Все вы, наверное, слышали о пресловутой программе "земский доктор", я одна из тех, кто решил поучаствовать в этой авантюре и уже сильно пожалела. После окончания института работала врачом в областной больнице, все нравилось, все радовало, кроме зарплаты. Родители постоянно твердили, что пора отселяться и вот я подписала контракт с департаментом, трудоустроилась в деревенскую больницу. Не задалось все с первого рабочего дня: коллектив отнесся ко мне очень насторожено, спросили, правда ли мне выплатят подъемные миллион. Глупо было отрицать, т.к. слухи шли вперед меня, затем открыто заявили, что "работать не дадут, я слишком хорошо живу". Суть в том, что "какой-то сикарахе дали денег, а мы тут по 30 лет бесплатно работаем". Думаю, побесятся и забудут, но не тут то было. Коллега, с которой мы должны работать в одном кабинете не пускает меня туда третий месяц. Больных я принимаю, где бог пошлет: в коридоре, в сестринской, в процедурной. Пропадают амбулаторные карты, выдираются от туда листы с назначениями и результатами анализов. Не могу оставить на работе халат, т.к. он тоже может пропасть, либо прийти в негодность + различные мелкие пакости. Со средним и младшим персоналом проблем нет, а вот с этой коллегой... Пробовала говорить с глав врачом. Он отвечает "сам боюсь ее, разбирайся сама" и томно вздыхает. Я устала работать в коридоре и ждать очередной подлянки. Домой вернуться тоже проблематично, обратно меня не ждут. Родители говорят" терпи, терпи, работай, миллион ведь". Подскажите, может есть какие рычаги воздействия на сумасшедшую коллегу. Что делать в такой ситуации?

0

2

А какая взаимосвязь программы и личных неприязненных отношений?

0

3

Проблема в том, что нужно отработать пять лет в этой больнице. Если уволюсь-придется вернуть деньги государству, если останусь- надо решать организационные вопросы.

0

4

Всем было трудно на новом месте, у каждого были свои проблемы. Выход сможете найти лишь вы сами.

0

5

Августина написал(а):

Уважаемые коллеги, подскажите как лучше поступить. Все вы, наверное, слышали о пресловутой программе "земский доктор", я одна из тех, кто решил поучаствовать в этой авантюре и уже сильно пожалела. После окончания института работала врачом в областной больнице, все нравилось, все радовало, кроме зарплаты. Родители постоянно твердили, что пора отселяться и вот я подписала контракт с департаментом, трудоустроилась в деревенскую больницу. Не задалось все с первого рабочего дня: коллектив отнесся ко мне очень насторожено, спросили, правда ли мне выплатят подъемные миллион. Глупо было отрицать, т.к. слухи шли вперед меня, затем открыто заявили, что "работать не дадут, я слишком хорошо живу". Суть в том, что "какой-то сикарахе дали денег, а мы тут по 30 лет бесплатно работаем". Думаю, побесятся и забудут, но не тут то было. Коллега, с которой мы должны работать в одном кабинете не пускает меня туда третий месяц. Больных я принимаю, где бог пошлет: в коридоре, в сестринской, в процедурной. Пропадают амбулаторные карты, выдираются от туда листы с назначениями и результатами анализов. Не могу оставить на работе халат, т.к. он тоже может пропасть, либо прийти в негодность + различные мелкие пакости. Со средним и младшим персоналом проблем нет, а вот с этой коллегой... Пробовала говорить с глав врачом. Он отвечает "сам боюсь ее, разбирайся сама" и томно вздыхает. Я устала работать в коридоре и ждать очередной подлянки. Домой вернуться тоже проблематично, обратно меня не ждут. Родители говорят" терпи, терпи, работай, миллион ведь". Подскажите, может есть какие рычаги воздействия на сумасшедшую коллегу. Что делать в такой ситуации?

Уважаемая Августина! Без паники... Рычаги есть, да и много, на такую коллегу...
По началу Разберемся: она кто? заведующая? просто врач как вы?
1 Вы не виноваты, что государство решило выдать вам миллион!!!! Поясните это своей коллеге!!!В настойчивой - приказной форме!!!!И поясните что если не успокоится вы напишите на нее докладную главврачу больницы и/или ЦРБ!!!
2 Если главный врач томно вздыхает поясните, что в следующий раз напишите докладную на горе-коллегу, а если не будут приняты меры, докладная ляжет на стол к глав.врачу ЦРБ к которой ваша больница подчиняется (или что там у вас есть повыше),где будет отмечено, что обращалась к глав врачу деревенской больницы а тот не принял меры и только томно вздыхал вот и пришлось обратиться к вам... Что за главврач который боится работника?! Укажите также в докладной что пропадают анализы!!!Это очень важно!!!
3 Если вы сами не уволитесь, вас уволить (миллионщика)  будет юридически очень сложно!
4 Переходите в наступление на коллегу и/или глав врача! В юридически - правовом плане!!!! Требуйте СВОЁ положенное!!!!!!
5 Если глав врач и ваша коллега пенсионеры или около того, поверьте они юридически будут мало подкованы... Упирайте и настаивайте на букве закона!!!!
6 В крайнем случае можете заявить что если главврач не угомонит горе-коллегу, вы обратитесь в департамент или Минздрав с той же письменной жалобой!!!! А там укажите что по вине горе-коллеги и/или главврача нарушается режим и условия вашей работы и отчего страдают пациенты!!!!С подробными описаниями всех пакостей и исчезновением результатов анализов!!!
7 Уважайте себя как врача! Вы врач а не маленькая девочка которую можно пинать!!!

Отредактировано Лёва (2014-03-07 01:04:53)

0

6

Спасибо, Лёва, за слова поддержки и за советы. После праздников обязательно ими воспользуюсь.

0

7

Августина написал(а):

Пропадают амбулаторные карты, выдираются от туда листы с назначениями и результатами анализов. Не могу оставить на работе халат, т.к. он тоже может пропасть, либо прийти в негодность + различные мелкие пакости.

Боже! Это даже не карма... Это диагноз...

+1

8

Nikolaich написал(а):

Боже! Это даже не карма... Это диагноз...

Угу, про себя думала так же... Уже и к психиатру записалась... А одним утром на ручках выдвижных ящиков рабочего стола обнаружила яркую помаду одной из коллег... Психиатр подтвердил, что галлюцинациями не страдаю...  :D

0

9

ИринаВ
Коллега лобызала ручки Вашего стола? Ничего себе. Вот это лубофф!  :love:

0

10

Nataly
:crazyfun: Как-то вот о таком обороте событий я и не подумала...  :D
А если серьёзно, то никто не застрахован в любом коллективе от таких мелких клептоманов, кторые тащут всё, а чего не могут утащить, хотя бы испортят...  :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Программа "земский доктор". Планирую вернуть миллион