MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

НЕОТЛОЖКА

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Уважаемые коллеги! У нас ввели в план, оказания неотложной помощи... Причем за невыполнение этого плана наказывают рублем в конце месяца!!! отнимают от дотаций врачам соответственно невыполненному плану..... Работаю участковым врачом-терапевтом! в день, по плану, я должен оказать 3-4 неотложки, получается около 60 случае неотложек в месяц ! Это все равно, что хирургу поставить  план на выявление острого аппендицита....  Может я чего не понимаю... Может есть приказ РФ о плане на неотложные состояния пациента????? ПОМОГИТЕ! У вас как?? Тоже неотложка в плане..?????

Отредактировано Лёва (2013-12-25 22:45:04)

0

11

lex написал(а):

вы капс лук забыли выключить или намеренно кричите?   так поздно уже кричать. вы уже мед. закончили   

ГДЕ ПРАВДА???

риторические вопросы проходят в 6 м классе средней школы   вам имеют право ничего не платить свыше 100% т.к. . теоретически.  проводя прием за нормой , рекомендованной минздравом , вы уже не можете  вкладывать все силы и ум, т.е. можете некачественно оказать услугу   что ФОМС и не должен оплачивать  ... у вас есть норма рабочего времени, принимаете столько больных. сколько успеете, потом идете реализовывать гарантированное Конституцией право на отдых   в чем проблема?

Я НАМЕРЕННО КРИЧУ.. ТАК КАК ЭТОТ ОБМАН СО СТОРОНЫ НАЧАЛЬСТВА ДОСТАЛ ВСЕХ И ВЕЗДЕ...
УВАЖАЕМЫЙ LEX, Я С ВАМИ НЕ СОГЛАШУСЬ..... КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМОЙ ПОМОЩИ ЗАВИСИТ ОТ ЗНАНИЙ И КВАЛИФИКАЦИИ ВРАЧА, А НЕ ОТ РАЗМЕРА ПЛАНА И ВРЕМЕНИ ЗАТРАЧЕННОЙ НА ОКАЗАНИИ МЕДПОМОЩИ! СОГЛАСНЫ? И ПОЧЕМУ ОМС ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЧЕСТВЕННО ИЛИ НЕТ БУДЕТ ОКАЗАНА МЕДПОМОЩЬ...
И ВСЕ ЖЕ, НА КАКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОПИРАЕТСЯ ОМС ОТКАЗЫВАЯСЬ ПЛАТИТЬ СВЫШЕ 100%?

0

12

lex написал(а):

ввести в план работы врача некоторые критерии

а просто предупредили- будет меньше такой-то нагрузки- будут сокращаться ставки...тут возразить будет  особо нечего

СТАВКУ Я СЧИТАЮ ОНИ (НАЧАЛЬСТВО) СОКРАТИТЬ НЕ СМОЖЕТ, Т.К. НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРАЧЕЙ, ПАЦИЕНТОВ, НАСЕЛЕНИЕ... И Т.Д. ПОЛОЖЕННО СТОЛЬКО - ТО СТАВКИ ПОРОЦЕДУРНОЙ М/С. ПРОСТО БУГАЛТЕРИЯ РЕШИЛА И ТУТ СЭКОНОМИТЬ... НЕ ДОПЛАЧИВАЯ РАБОТНИКУ ПРОЦЕДУРНОЙ ПО СТАВКЕ Т.К. ОНА НЕ ВЫПОЛНИЛА ПЛАН... НО КТО УСТАНАВЛИВАЕТ ПЛАНЫ???? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??? ГДЕ ЭТО ДОБЫТЬ???

0

13

ИринаВ написал(а):

Лёва написал(а):

Представьте: в коридоре 26 человек на прием к врачу, норма у этого врача 18 чел.! 18 чел. принял врач как быть с другими???!!!  Отказать остальным - скандал и жалобы со стороны непринятых...

Да просто это решается! Семейный врач (участковый терапевт) принимает только пациентов по предварительной записи. Все, остальные - к дежурному врачу. Причём, дежурный - это не стахановец на всю поликлинику, который отдувается за всех участковых, это ставка такая. Да и дежурят такие врачи, тоже, только смену, положенную по Трудовому Кодексу. Если нужен дальнейший контроль заболевания, то уже после приёма дежурным врачом и оказания всей необходимой помощи, записывается к своему участковому, но уже заранее... Как пациент скажу: очень дисциплинирует. Срустя 5 лет от введения этого правила, практичесик не осталось бабушек и дедушек, "вдруг" вспомнивших, что заканчивается жизненно важное лекарство.

Работодатель глядя на в поряжке вещей перевыполняемую норму, запросто может эту норму пересмотреть. Советы lex достойны внимания! 
Подпись автора
Imagine all the people living for today...

СПАСИБО ИРИНА ЗА ОТВЕТ... ПРОЯСНЮ СИТУАЦИЮ... ДЕЖУРНОГО ВРАЧА У НАС НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ! ДЕЖУРНОГО ВРАЧА НЕТ ДАЖЕ В СТАЦИОНАРЕ! СОКРАТИЛИ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ У НАС НЕТ! работодатель ГЛЯДЯ НА ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ НОРМЫ ВЫЗЫВАЕТ НА КОВЕР И ОТЧИТЫВАЕТ ЗА ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ.. ЗАСТАВЛЯЕТ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПО ПОВОДУ ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЯ!!!! ВОТ ТАК!!!

0

14

ВОТ ТАК!!!

Вы так удивляетесь. будто  первый год в этой стране живете :crazy:

0