MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Хочу назад! В медицину...

Хочу назад! В медицину...

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Я всегда знал, какой путь правильный. Всегда. Без исключения, я знал. Но только никогда не шел им. Знаете почему? Это было слишком тяжело. (с) Запах женщины

С 3-го класса СШ я знал, что хочу стать врачем. Без сомнений...
После школы медучилище.
ВУЗ.
С 3-го курса меда дежурства в хирургии, работа в хирургическом обществе.
Очень хотел быть хирургом.
Но в какой-то момент не хватило мозгов (связей или чего-то еще) и не сделал себе распределение - в итоге распледелили педиатром в участковую больницу черти-какого района.
Прошел интернатуру и пошел по легкому пути - бросил медицину и стал работать в совершенно другой сфере. Заставил себя научиться. Даже интересно было какое-то время.
Своя маленькая фирма. Заработок существенно выше чем у большинства моих однокурсников.

Но! Чем больше времени проходит-тем больше я понимаю, что не мое это! Может высокопарно звучит, но чувствую, что призвание мое ТАМ! В операционной. В больнице. С кругу с такими же как я одержимими хирургией.

Прошло 10 лет после окончания ВУЗа.
Пошел к своим однокурсникам - пообщаться, проверить - может кажеться?! Ходил на дежурства, в операционную - для меня это просто в кайф.

Общался с разными людьми - обсуждали.
Мнения разделились существенно - кто-то говорит бросай все - иди в медицину.
Кто-говорит куда Тебе сейчас 34 года, семья, дети - надо же их содержать.
Жена кстати тоже против - выходила замуж за одного, а теперь ночные дежурства и работа полный рабочий день (сейчас у меня свободный график)...

Мысли вслух...

0

2

Скоро попустит...

0

3

Фантазии, выпейте водки и все пройдет.

0

4

бросай все - иди в медицину.

через 10 лет ?  :dontknow:   вроде бы интернатуру надо заново,даже точно не знаю- ну. после 4-х лет одного бизнесмена знаю- вернулся. но 10 - уж что-то многовато ...тем более  на другую специальность... %-) ...не, поддержу коллег- не занимайтесь ..... ерундой. оно издаля только романтично смотрится , а на деле :nope:

0

5

Я отдал медицине более 40 лет, поступил в институт в 1970 году после десятилетки, ничего другого делать не умею. В последнее время все чаще меня навещают грустные мысли о необходимости ухода из практической медицины в любую другую отрасль - вплоть до вахтера или сторожа!
Жена  ( тоже врач с многолетним стажем) отговаривает, успокаивает, поддерживает,но ежедневно иду на работу не зная с какой стороны "прилетит плюха".
Как бы врач не поступил- он   как лечащий врач с точки зрения администрации всегда виноват. Похоже, что это- общая тенденция.
От ухода из медицины меня пока удерживает одно- "А кто же лечить то будет???" Но надолго ли меня хватит?

Решил Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к нему первый пациент – паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: «Встань и иди».
Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают:
- Ну, как новый врач?
- Да как все они – даже давление не померил.

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2013-11-21 08:25:54)

+3

6

Амбулаторный травматолог
Грустно до слез читать такое... ((

0

7

Согласен с  Dacher, романтику лучше искать в других сферах.

0

8

Амбулаторный травматолог
:dontknow: Правда... И обидно. За пациентов, которые сути-то и не желают видеть!

0

9

Если амбулаторного травматолога мысли покинуть медицину начали посещать, когда уже такой солидный стаж, то в моём случае гораздо раньше. Каждый день ходишь на работу в ожидании какой-нибудь проблемы разного масштаба. Жалобы, суды, прокуратура, госнаркоконтроль, где только не побывала. Ради чего? Помогать людям-это благородно. Но приходить домой с зарплатой в 15 тыс.рублей, падая от усталости и оставив кучу нервов. Мне стыдно перед супругом, который меня содержит. Взрослый работающий человек, не способный прокормить себя и близких-это не очень романтично. Пройти такой путь обучения и оставаться в совершенно унизительном положении медика из районной провинциальной больнички. Для чего?

0

10

Вообще - то муж должен содержать семью. Ничего стыдного в маленькой зарплате женщины не вижу. Конечно, это никак не связано с оплатой  труда врача, это я так к слову.

Отредактировано Dacher (2013-11-27 21:39:44)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Хочу назад! В медицину...