MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

отношения

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Почему врачи работающие в стационаре. Почему такое отношение к пациентам. имеющее какое то пренебрежение к личности человека. Врач чувствует себя Богом перед пациентом ? Ставя себя выше.
В частности и в большей степени это касается Психиатрии. Чтобы помочь человеку нужно чтобы было желание пациента вылечиться и желание врача помочь. Но почему то, второе чаще не выполняется. Почему так ?
Почему так трудно найти понимание ?

0

2

Ander написал(а):

Почему врачи работающие в стационаре. Почему такое отношение к пациентам. имеющее какое то пренебрежение к личности человека. Врач чувствует себя Богом перед пациентом ? Ставя себя выше.
В частности и в большей степени это касается Психиатрии. Чтобы помочь человеку нужно чтобы было желание пациента вылечиться и желание врача помочь. Но почему то, второе чаще не выполняется. Почему так ?
Почему так трудно найти понимание ?

Ander, а в чем именно заключается плохое отношение? Врач ругается и дерется? Или просто не оценивает должным образом Вашу уникальность и знания?

0

3

при чем тут уникальность и знания. просто человеческое отношение.
а так в основном отношение как животному.
не имеющие человеческих прав. Почему вопрос, да потому что система закрытая. и в этой закрытой системе можно творить что угодно. вот и проявляются скрытые и внутренние мотивы и желания некоторых индивидуумов, под названием врачей.
Nataly вы когда-нибудь лежали в закрытом отделении ПБ.
Просто хочется помощи, понимания а не издевательства над человеком.

0

4

Ander, примите как данность:
Никто никому ничего по большому счету не должен.
Каждый человек внутри себя одинок.
И Вам сразу станет легче. В психиатрической больнице я не лежала, нет. Но догадываюсь, что это такое место, откуда хочется уйти как можно скорее. Значит, в Ваших интересах как можно быстрее вылечиться (насколько это возможно). Сконцентрируйтесь на этом, а не на выяснении взаимоотношений с врачами, по сути- посторонними людьми.

0

5

причем тут должен не должен. причем тут одинок ))))))
есть во первых работа и обязанности работы которые врач не должен нарушать или использовать свое положение в личных целях.
Что бы вылечиться нужно чтобы было понимание между врачом и пациентом. доверенность с двух сторон. тогда будет максимальный результат. к чему в целом я и веду разговор.
а мои личные предпочтения не имеют никакого значения. я здесь ничего в этом не выражаю.

Отредактировано Ander (2013-07-20 23:29:03)

0

6

Понимание и доверенность вещь хорошая, кто бы спорил. Врач не посвещает вас в тактику лечения? А Вы уже настолько начитаны в этом вопросе, что имеете собственное мнение, и не соглашаетесь с врачом? А он не слушает и отмахивается как от мухи?
Использование положения врача в личных целях в психбольнице- вообще жутко звучит. Это как понять?

0

7

да мне не важно посвещает в тактику лечения или нет ( хотя по правилу должны ).
вы просто видимо не понимаете что такое врач-психиатр в закрытом отделение.
там за людей не воспринимают, весь медперсонал.
Вам бы там полежать, чтобы понимать это.

0

8

Есть две категории врачей:
1. Плохие врачи.
Преисполнены любви к пациентам. Являются их лучшими друзьями. Это та категория, которым хочется возвести памятник, за то, что выслушали и проявили участие. Уделяют 50% времени на уменьшение страданий больных, другие 50% - на стенания о своей нелегкой, но богоугодной деятельности. Хорошие семьянины. Спят по 8-м часов в сутки без сновидений.
Итог: пациент счастлив, искалечен/мертв. Претензий нет.
2. Хорошие врачи.
Пренебрегают мнением и достоинством пациентов. Не обращают внимания на деонтологию, лечат не больную душу/совесть/честь/мораль пациента, а угрожающее жизни больного состояние. 75% времени уделяют самообучению, 10% - напится достаточно, чтоб мозг не мешал спать, 10% - на размышления о целесообраности того, чем они занимаются и 5% - на то, чтобы найти весомый аргумент идти на работу. Спят не более 5-ти часов в сутки.
Итог: пациент жив, но... ну а остальным можно пренебречь.

Есть еще патологи (не стал бы относить их к врачам), но это уже другая история.

0

9

Ander
Это я к тому, что всем пелвать на твои проблемы, мораль, оскорбленные чувства и аутоидентификацию. Если решил доверится профессионалам, то заткнись и не мешай работать. Не устраивают эти самые профессионалы, уходи, ищи других.

0

10

это хорошо когда врач не тратит время на всякие там отношения к пациентам. он не должен проявлять эмоции к пациенту, а просто должен профессионально выполнять свою работу.
мне нахрен не нужна моральная или какая то поддержка.
нужно не пренебрегать работай в своих целях.
как в психибольницы я сменю врача когда меня насильно ложат, в тот момент я теряю все права на все что можно, и становлюсь рабом системы и помыслов врача. сделать я ничего не могу. Aspis вы это осознаете хоть )))))

ээээээххххх ))))) , нравятся мне патологоанатомы, скоро встретимся )))))))) 
особенно эта чувственная цитата ))))))

Aspis написал(а):

Ander
Это я к тому, что всем пелвать на твои проблемы, мораль, оскорбленные чувства и аутоидентификацию. Если решил доверится профессионалам, то заткнись и не мешай работать. Не устраивают эти самые профессионалы, уходи, ищи других.

как то врач мне говорил, что только патологоанатом может знать что у вас....

0