MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Любовь к солярию имеет все признаки настоящего психического расстройст

Любовь к солярию имеет все признаки настоящего психического расстройст

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Любовь к солярию имеет все признаки настоящего психического расстройства

Желание получить идеальный загар может стать настоящей навязчивой идеей. Как показало исследование, людей, заработавших рак кожи, ничто не останавливает и они все равно идут в солярий. Каждый седьмой пациент с раком кожи считает заболевание не поводом отказываться от солярия, передает CTV News. По сути, это полноценная зависимость. Специалисты, выявившие данную закономерность, исследовали 178 раковых больных из Коннектикута, которые до постановки диагноза ходили в солярий. У всех пациентов был диагностирован базально-клеточный рак.

Спустя четыре года после постановки диагноза пациенты заполняли вопросник. Оказалось 26 человек вернулись к солярию. Среднее число походов в солярий за тот год составило 10 раз. Некоторые же ходили и по 20 раз. Обычно отказаться от загара не могли пациенты, которые до выявления рака очень часто ходили в солярий. В этой группе у 58% были явные признаки зависимости.

Некоторые пациенты просто отказывались верить в то, что солярий вреден. Некоторые же, говоря о раке, ссылались на наследственность. Возможно, здесь речь идет не только о психологической, но и физической зависимости от эндорфинов, высвобождаемых под воздействием УФ.

Доктор Ричард Лэнгли, президент Канадской дерматологической ассоциации, подчеркивает: если рак кожи уже был диагностирован, высока вероятность его возвращения, но в более смертоносной форме меланомы.

0

2

У меня дочка, будучи студенткой, в солярии подрабатывала администратором. Там выдаются стикеры закрывать соски, родинки. Но насчет длительности сеанса и частоты посещения администратор может только дать рекомендации, а голова на плечах должна быть своя. Если дамочка решила зажариться до волдырей- она это сделает, и ничто ее не остановит.
Ходила туда загорать одна Модель. Вот она была повернута на диете. Истощенная девушка с замедленными движениями. Ее страшно было в кабину запускать, приходилось слушать, не свалилась ли она там в обморок. Вытащат с помощью людей из соседних офисов, обмашут, в себя приведут. "Ты сегодня хоть что-нибудь ела?" -Томным, еле слышным голосом: "Чаек... И дыньку..."
Глядь- через день опять влачится Чаек@Дынька. Законы модельного бизнеса такая жестокая весчь.

Отредактировано Nataly (2013-07-17 20:28:13)

0

3

Nataly

Ладно, модель повёрнута на солярии... Работает у нас одна дамочка. Ну, очень постбальзаковского возраста. Пенсионерка, в общем. Со всеми соответствующими атрибутами возраста. Если есть маньяки солярия, так это она! Как говорят в КЦ: "Угадай, кто у нас в ВУЗе зимой и летом одним цветом?". А студенты её прозвами "мавританкой"...

0

4

А я сегодня там была. Васька слушает да ест, а потом начинается "Спасите доктор!!!"  :crazyfun:

ИринаВ

А студенты её прозвами "мавританкой"..

Вежливые и культурные у вас студенты. У нас прозвали бы курицей гриль, или еще похлеще.  ^^

0

5

Nataly написал(а):

А я сегодня там была. Васька слушает да ест, а потом начинается "Спасите доктор!!!" 

o.O А чего не на натуральном-то солнышке? Оно же, как-то, милее.

Nataly написал(а):

ИринаВ

Вежливые и культурные у вас студенты. У нас прозвали бы курицей гриль, или еще похлеще.

Да не жалуюсь на студентов, нормальные ребята и девушки. Они злобную старушку продекана так ласково прозвали: "бабушко", а она над ними изголяется, когда приходят за подписью перед защитой дипломных проектов на Экспертной комисии... Гоняет переделывать "штамп" с магическими словами "Разрешаю ..."

0

6

ИринаВ написал(а):

Nataly написал(а):

А я сегодня там была. Васька слушает да ест, а потом начинается "Спасите доктор!!!"   

o.O А чего не на натуральном-то солнышке? Оно же, как-то, милее.

Подпись автора

Imagine all the people living for today...

Натуральное солнышко у меня будет на следующей неделе, едем на Черное море. И чтобы чуть-чуть подготовить два года не загоравшую тушку к южному солнцу, я и хожу в солярий. Там дозировано и ультрафиолет со всех сторон, без теней.
:no: А на пляж не пойду, ибо шифруюсь. Сходила разок, ага. Если интересно подробности в личку напишу.  8-)

0

7

Nataly написал(а):

Натуральное солнышко у меня будет на следующей неделе, едем на Черное море. И чтобы чуть-чуть подготовить два года не загоравшую тушку к южному солнцу, я и хожу в солярий. Там дозировано и ультрафиолет со всех сторон, без теней.
  А на пляж не пойду, ибо шифруюсь. Сходила разок, ага. Если интересно подробности в личку напишу.

После того, как меня студенты "застукали" на тренировке, шифроваться перестала... Пущай смотрят! По-моему, мой авторитет среди них от этого ничуть не пошатнулся, скорее - наоборот, даже прозвище любовное дали - "балерина"...  :D

0

8

Короче, всех любителей солярия к психиатру! :D

0

9

seebär написал(а):

Короче, всех любителей солярия к психиатру! :D

Кто последний? Я очередь займу.  :D

0

10

ИринаВ написал(а):

даже прозвище любовное дали - "балерина"...  :D

Миссис Майя Крософт?  :playful:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Обо всём понемногу... (флудить только здесь!) » Любовь к солярию имеет все признаки настоящего психического расстройст