MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Летние покрышки. Какаие лучше?

Летние покрышки. Какаие лучше?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Давеча Дежурный врач стращал опасностью юзать зимние покрышки, кои уже шестой сезон откатались...  :D А вот угроза-то прямая со стороны летних вылезла: не понравились японцам наши "европейские" дороги - сносились много раньше предусмотренного срока.  :dontknow: Суть не в этом. Опытные водители, помогите, пожалуйста определиться чайнику со всех заглавных букв!
Собственно выбор:
Nokian i3 или Goodyear KELLY ST?

Разница в цене несущественная, в местной валюте 30 литов (1 лит=14 руб. примерно). Во втором варианте смущает "волшебное" слово - "акция", место изготовления (Польша) и тот факт, что у Goodyear  - это не главный ряд продукции. Про Nokian слышу только положительные отзывы, но, а, вдруг - "всяк кулик своё болото хвалит"? Почему именно эти 2 модели? Во-первых, потому, что про продукцию прочих производителей, вообще ничего не знаю, названия не говорят ровным счётом ничего, а, во-вторых, размер, мне необходимый (175/65 R14) не ходовой у нас, потому выбор более, чем скудный...

Буду благодарна всем высказанным мнениям.

0

2

Я бы так глубоко не вникал, обе марки достаточно хороши. Вам же не на гоночный болид их ставить. Берите те, что дешевле.

0

3

У меня тоже на 14.

Dacher написал(а):

Вам же не на гоночный болид их ставить.

Так-то оно так, ну вот, во-первых, люблю хорошую обувку (не знаю, как Ирина  :) ), а во-вторых-имхо, но гоночный болид в негоночных условиях всё равно ведёт себя лучше стока при прочих равных. А на сухом ровном асфальте любая резина одинаково себя ведёт, ну плюс-минус совсем чуть-чуть. Разница именно в нестандартных условиях... Часто ли? Кто как, у кого-то часто, у кого не очень. Но может хватить и одного раза. По сабжу-нокия хорошая резина, но меня от неё в своё время оттолкнула (и сейчас отталкивает) гордая надпись-мейд ин раша... И пусть твердят, что технологии одни и те же, не верю я, что русский мужик сажи не пересыплет... :D Насчёт гудьира-своего мнения не имею, бо не пользовал, а гуглёвые мнения и сами сможете почитать. Конечно, Польша смущает.... У меня летние "Бриджстоун" Б650 мейд ин джапан, мне очень нравятся по ходовым качествам и неубиваемости, даме-не знаю, советовать или нет, потому как в связи с обозначенными качествами комфорт-так себе. В отношении Континенталя не смотрели? У меня зимние конти, я в восторге!

ИринаВ написал(а):

не понравились японцам наши "европейские" дороги

Ну-ну... Чтоб понравились-надо по российской глубинке покататься... :crazyfun:
ЗЫ: Кстати... Сегодня поеду покупать литьё. После последнего замятия диска и последующей правки шиномонтажник посмотрел так на меня и молвил-может всё-таки хватит править? И металл устаёт, и ржавчина появляется... И вон сам диск уже гуляет при балансировке... Может, поменять... А? Немногий случай, когда вчера выбрав модель, я не купил сразу, а сперва мнения погуглил с отзывами... :D Положительные, сегодня поеду брать и ставить...

0

4

Деньги девать некуда.

0

5

Dacher написал(а):

Я бы так глубоко не вникал, обе марки достаточно хороши. Вам же не на гоночный болид их ставить. Берите те, что дешевле.

Goodyear - да, отличная резина для наших условий. Но это если оригинал основного ряда продукции. "Доездки" японского производства из той же серии - продукт второго ряда у Bridgestone. Убились подозрительно быстро, с учётом того, что 2 года летом машина практически стоит на приколе... От тех тыщ км, на которые они, якобы расчитаны, сильно не доехали...  :crazyfun: Да и стрёмно, что по всей стране их продают по акции. В ИТ такое обычно не сулит хорошего "какчества" товара... В моей сфере такие маркетинговые игры означают массовый производственный брак... Не хочется через годик снова задуматься о покупке летней обувки для 4-колёсного друга... Цены-то, не "детские" совсем.  :glasses:
Вы правы, не на болид, но на woman city car - Citroen C3.  :D

0

6

Дежурный врач написал(а):

Разница именно в нестандартных условиях... Часто ли?

:D хорошо сказано... "нестандартные условия" - сам водитель. :)
Интересно девки пляшут... У нас на nokian красуется "made in Finland" и куча надписей с типичными закорючками языков финно-угрской группы...  :D

Ну-ну... Чтоб понравились-надо по российской глубинке покататься...

Да ладно... Прошлую неделю гостила племянница с мужем. Из Питера, кстати... Очень интересовалась, куда девались наши хвалёные дороги? Всё подбивала в гости, в Питер, качественные дороги града Петра (и не только) испробовать. Муж племяшки - водитель профи, сказал, что не помнит таких отвратных дорог в Питере. Сравнить можно только с плтным отрезком дороги от Пыталова по направлению к Пскову...  :D Ну, там само название населённого пункта подразумевает...  :rofl:   Так что, на тест-драйвы - к нам, пожалуйста! Если экстрима не хватит, Латвия рядом, там ещё круче.  :rofl:

0

7

Да-а-а-а... Google - великая сила! В общем, вопрос про Goodyear KELLY ST отпал сам по себе - отзывы никакие о них.
Пока гуглила и переводила с ангельского на родной трудноваримую ИНФУ из авто-мото сферы, дилеры порадовали: появился ещё вариант нужного размера - Westlake SP06. Тот же Гугль Великий выдаёт массу положительных отзывов. Кто-нибудь юзал?  :question:
И снова мой Windows'98 повис: что лучше Nokian i3 или "Западное Озеро". "Нокиан", как бы в наших широтах хороши осенью-весной: выдерживают свои качества при утренних-вечерних -10. Актуально, ибо заморозки у нас в моде даже летом. Но вот как те же покрышки отреагируют на +40 за бортом? Вряд ли с радостью...
И почему покрышки сложнее выбирать, чем девайсы ИТТ?  :glasses:
Да, nokian i3 from Russia по отзывам - примерно, как и польские Goodyear KELLY ST.

0

8

Если нокиан мейд ин там, то я бы предпочёл однозначно нокиан. В России их просто нет.

Dacher написал(а):

Деньги девать некуда.

Ты про что?

0

9

Если нокиан мейд ин там, то я бы предпочёл однозначно нокиан.

Спасибо за помощь!

В России их просто нет.

Будете смеяться, но у нас тоже продаются Нокиан из Всеволжска...  o.O Отличть от финских можно лишь по штрих-коду... На вопрос покупателя о стране-изготовителе, услужливые менеджеры, конечно же "честно" скажут, что "Финляндия".  :rofl:

0

10

ИринаВ написал(а):

У нас на nokian красуется "made in Finland" и куча надписей с типичными закорючками языков финно-угрской группы...  :D

ИринаВ написал(а):

Будете смеяться, но у нас тоже продаются Нокиан из Всеволжска...

Может быть, леди уже как-нибудь определится? :D

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Автомототема » Летние покрышки. Какаие лучше?