MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » О праве медработников на самозащиту

О праве медработников на самозащиту

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста зачем выпускнику мед.училища сертификат?
Я так понимаю сертификат это подтверждение знаний,а что же тогда диплом???
Не могу без сертификата никуда устроиться!

0

12

так понимаю сертификат это подтверждение знаний,а что же тогда диплом???

"Ученый- это значит. что челдовека учили. но еще не значит, что человек чему-нибудь научился" (с)  ..Вот примерно так...диплом- что учили. сертификат- что научился....в теории...на практике- еще одна  бумажка, которую пропихнули бюрократы  чтобы получить еще кусочек власти. и соответственно, денег....Ничего не поделаешь, таковы правила игры. от того, что вам посочувствуют. они не изменятся...

0

13

она в мед. училище училась. там у них свои какие-нибудь бюрократические погремушки. :rolleyes:

0

14

там у них свои какие-нибудь бюрократические погремушки

не , эти " погремушки" сейчас в РФ у всех мед.работников..:(

0

15

диплом без сертификата - не более, чем свидетельство о наличии высшего (или среднего) медицинского образования  :dontknow:

0

16

kadjaj написал(а):

диплом без сертификата - не более, чем свидетельство о наличии высшего (или среднего) медицинского образования

Эт точно..всёравно шо клизмон без водички и гуталина...неделю назад в больничке была аккредитация..всё хоккей..,но вазилин с гуталином..и в нагрузку солидол...Кому надоть..даже без спасиба..

0

17

не знаю, зачем пишу, вроде, как тема о праве на самозащиту.... Мне сейчас угрожает один пациент... Из тех, кто определен на лечение по суду (насильник несовершеннолетних). Вызвал к себе по телефону своих "дружков", явно неизуродованных интеллектом. А всё из-за того,что я перевела его на режим по побегу (ограничение выхода из палаты, отсутствие прогулок и пр.). Теперь эти дружки его ездят со мной в автобусе, пристально пялятся всю дорогу и пр. А ещё один раз подкараулили меня в длинном и тёмном коридоре больницы и многозначительно заявили:" ну, здравствуйте, доктор...." Я этот прессинг ощущаю уже всеми косточками...А этого урода, простите, пациента, начала активно лечить...Разумеется, смотрели его комиссионно. Но если зарежут, то уже знаю, от кого можно ждать... Вот такая фигня.. :canthearyou:

0

18

ИриХА, позаботтесь, что бы с этими фактами как можно быстрее ознакомились Ваше начальство, милиция, прокуратура, ФСБ и пр. официальные лица...

0

19

Пренепреятнейшая история, Nikolaich, прав. Немедленно поставте в известность официальные лица и носите с собой доступное оружие самообороны.

Отредактировано dachernyshev (2010-12-04 10:43:11)

0

20

Начальство в курсе. А вот милиция, что сможет? Он признан душевнобольным, какой с него спрос? У нас так один доктор уже погиб. Пришёл к нему затаивший злобу пациент с ножом и зарезал прямо на приёме в поликлинике... Из моих коллег почти 50% ощущали на себе что-то подобное. Город у нас маленький, 80 тыс.всего. Сложно куда-то спрятаться. Постараюсь быть осторожней, и не поддаваться на его запугивания. А баллончик газовый у меня есть, давно уже приобрела.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » О праве медработников на самозащиту