MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Переквалификация.

Переквалификация.

Сообщений 11 страница 12 из 12

1

Через пару месяцев я заканчиваю ординатуру по акушерству и гинекологии. Но не думаю, что смогу работать в этой специальности. Дело в том, что я пережила очень тяжелую ЧМТ, и хоть и училась с отличием, теперь не выдерживаю долгих ни умственных, ни физических нагрузок. А работа акушера-гинеколога несет за собой большую ответственность и напряжение. В ординатуре я поняла, что мой рабочий день не будет заанчиваться в 2 часа дня, как,впрочем, и в 2 часа ночи. Я бы хотела переквалифицироваться на более "спокойеую" специальность. Посоветуйте,пожалуйста. Сама я выбираю между врачом УЗИ и эндокринологом или ревматологом. Но,возможно,я ошибаюсь, и эти специальности, хоть и не хирургические и, не менее напряженны. Что вы скажете?

0

11

Ре аб или то лог, врач ЛФК. Спокойствие, тишина... Болото.
Работала какое то время, чуть не рехнулась от скуки.
Если специальность, которую Вы выбрали действительно интересна и любима, то никакие травмы Вам не помешают! По себе знаю. А вот стресс от разлуки с любимым делом может, в прямом смысле, убить. ИМХО

0

12

что мой рабочий день не будет заанчиваться в 2 часа дня, как,впрочем, и в 2 часа ночи.

а что. в женской консультации, например. рабочий день ненормирован? o.O

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Переквалификация.