MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Переквалификация.

Переквалификация.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Через пару месяцев я заканчиваю ординатуру по акушерству и гинекологии. Но не думаю, что смогу работать в этой специальности. Дело в том, что я пережила очень тяжелую ЧМТ, и хоть и училась с отличием, теперь не выдерживаю долгих ни умственных, ни физических нагрузок. А работа акушера-гинеколога несет за собой большую ответственность и напряжение. В ординатуре я поняла, что мой рабочий день не будет заанчиваться в 2 часа дня, как,впрочем, и в 2 часа ночи. Я бы хотела переквалифицироваться на более "спокойеую" специальность. Посоветуйте,пожалуйста. Сама я выбираю между врачом УЗИ и эндокринологом или ревматологом. Но,возможно,я ошибаюсь, и эти специальности, хоть и не хирургические и, не менее напряженны. Что вы скажете?

0

2

Спокойные специальности, это не клинические специальности - физиотерапевт, врач ЛФК, врач функциональной диагностики и т.д. Там в 4 часа конец рабочего дня и нет никого. ))

Отредактировано dachernyshev (2013-03-16 23:56:49)

0

3

dachernyshev написал(а):

Спокойные специальности, это не клинические специальности - физиотерапевт, врач ЛФК, врач функциональной диагностики и т.д. Там в 4 часа конец рабочего дня и нет никого. ))

Отредактировано dachernyshev (Сегодня 06:56:49)

у рентгенологов ,учитывая их вредность,рабочий день укороченный..в 15 часов их уже обычно нет 8-)
хотя,конечно,физиотерапевтом спокойней намного

Отредактировано Венера (2013-03-17 12:58:17)

0

4

Венера написал(а):

dachernyshev написал(а):

Отредактировано dachernyshev (Сегодня 06:56:49)у рентгенологов ,учитывая их вредность,рабочий день укороченный..в 15 часов их уже обычно нет
хотя,конечно,физиотерапевтом спокойней намного
Отредактировано Венера (Вчера 12:58:17)

Лучше всего на УЗИ... Сам этим занимаюсь... Самая спокойная специальность из всех перечисленных

0

5

Роберт написал(а):

Лучше всего на УЗИ... Сам этим занимаюсь... Самая спокойная специальность из всех перечисленных

это,наверно,смотря где работать...если в экстренной больнице ,так кроме плановых обследований приходится еще и срочные делать...а у врачей физио никакой экстренности нет

0

6

это,наверно,смотря где работать...если в экстренной больнице ,так кроме плановых обследований приходится еще и срочные делать...а у врачей физио никакой экстренности нет

угу..и рентгенолога тоже могут выдернуть ночью...понятно. если в большой больнице, где дежурная служба отдельно- то спокойней ...патанатомия еще спокойная специальность  :cool:

0

7

В диетологи пойду, пусть меня научат! :flag:

0

8

Дежурный врач написал(а):

В диетологи пойду, пусть меня научат! :flag:

тоже вариант :crazyfun:

0

9

Реабилитолог, врач МСЭ. Хотя во втором варианте, возможно будет много жалоб и жесткий финансовый контроль...

0

10

Врач-статистик, куда уж спокойнее. :yep:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Переквалификация.