MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Linux vs Windows?

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

lex написал(а):

кто-нибудь поможет кратенькой пошаговой инструкцией?

Инсталляции Линукса или руководство пользователю? :-)

Не станете козлёночком, гарантирую!

0

12

Dacher написал(а):

Не вздумай!! Козленочком станешь!  :D

Ну ты же не пробовал... :D А за козла - ответишь! :suspicious:
lex, скачиваешь из сети понравившийся дистрибутив (я пользуюсь OpenSuse, лично мне больше всего нравится, а так их очень много), установка мало чем от винды отличается, ну, конечно, предварительно записав образ на болванку (имхо, самое удобное), устанавливаешь, обновляешься из интернета и работаешь... Всё! У тебя сразу почти весь необходимый софт будет установлен при установке системы. И не надо бояться... :) Не понравится - винду-то всегда можно обратно поставить. Что-то из конкретики непонятно будет - спроси, что сможем, ответим. И без ложной скромности спрашивай, линуксоиды - они не то, что виндузятники... Доброжелательность, особенно к начинающим - часть идеологии системы... 8-)
ЗЫ: А ИринаВ знает, что говорит... :glasses:

0

13

Дежурный врач написал(а):

линуксоиды - они не то, что виндузятники... Доброжелательность, особенно к начинающим - часть идеологии системы...

:cool: Практически метафора...

0

14

Lex, ещё... По поводу выбора дистрибутива - есть мнение, что лучший - это тот, по которому ты сможешь поначалу получать чью-то адекватную помощь... :) Касаемо OpenSuse - вот и вот... Не сочти только за какую-то рекламу или типа того, ни я, ни, тем более, Суся, в ней необходимости не видим...  :D Самой популярной считается Ubuntu и её производные. Mandriva - лучше не надо...  :confused:  Посмотри ещё в сторону Fedora, Debian... И сюда глянь. В отношении DE - (что такое? В принципе, графическая оболочка, имеющаяся на всех дистрах, при скачивании и установке спрашивать станет)- выбирай KDE. Потом, когда вникнешь, можешь выбрать другую, но и то вряд ли... :D

0

15

Дежурный врач написал(а):

...при скачивании и установке спрашивать станет- выбирай KDE

:cool:
Другие тоже интересны, но слегка непривычны для WIN-юзера в недалёком прошлом. Одна их графических оболочек сильно напоминает таковую в Мак ОС. Ну, это я сейчас поняла, после активного пользования Мак ноутбуков. :)

0

16

ИринаВ написал(а):

...для WIN-юзера в недалёком прошлом...

Я бы по другому сказал - для Linux-пользователя в недалёком будущем... :)

0

17

Дежурный врач
Вы - гость из будущего, я - человек прошлого, но суть-то та же.  :playful:

0

18

ИринаВ написал(а):

Вы - гость из будущего,

Oоps!... С чего бы де? o.O  o.O
ЗЫ:

ИринаВ написал(а):

я - человек прошлого,

Хм... Аналогично... :unsure:

0

19

хм...хочется попробовать...но дома- жена не простит . если накроются Одноклассники..а на работе- если комп зависнет после моих опытов- все  проблемы придется за собственный счет решать ..  а оно того вообще стоит? %-) т.е. в чем такое уж  сильное преимущество  перед  рабами билла как -его- там?

0

20

lex
Можно на 1 компьютере сынсталлировать две разные ОС, только Windows, всё равно, придётся переинсталлировать в таком случае. Экспериментировать, конечно, лучше на домашнем - меньше нервотрёпки из-за "а что будет, если ...?"  :D Жене скажете, что необходимо серьёзное усовершенствование ПО домашнему компьютеру, посему, день без "Одноклассники.ру" - в её же интересах: будет отвыкание от зависимости.  :rolleyes: А потом посредством личного опыта решите для себя философский вопрос: в чём же разница ОС от Билла и от Торвальдса (автора Линукс ОС). Это как с диагностикой - "не пощупав", - и не понять толком.  :yep:

0