MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Linux vs Windows?

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Кто чем пользуется? Чем предпочтение обосновано? Чем используемая Вами система лучше?

0

2

Пользуюсь старым проверенным Windows, наверное по инерции. А то нужно устанавливать, заново учиться, а так вроде все устраивает.

0

3

dachernyshev написал(а):

Пользуюсь старым проверенным Windows, наверное по инерции. А то нужно устанавливать, заново учиться, а так вроде все устраивает.

Надеюсь, лицензированной? Linux можно скачать из Интернета бесплатно и абсолютно легально...

+1

4

Я давно отошёл от Windows. Стоит "семёрка" второй системой, так, иногда запускаю для сугубо виндовых задач.  Почему Линукс? Мне в ней просто комфортнее. Не падает, если специально не ронять, практически всё есть и работает из коробки, а не работает-небольшая, в принципе,  проблема, решаемая. Нет никакой зависимости от мелкомягких. Настраиваемая так, как именно мне надо. Шустрая. И в плане безопасности опять таки винду превосходит.

+2

5

Nikolaich написал(а):

Надеюсь, лицензированной?

Агент майккрософта?  :D  Нет конечно.

0

6

Дежурный врач написал(а):

Кто чем пользуется? Чем предпочтение обосновано? Чем используемая Вами система лучше?

На рабочей станции - Win XP SP3. Почему? Корпоративный, межкорпоративный и прочая-прочая тройственный союз договор между ВУЗом, МинПрос и местным представительством Майкрософт...
В личном пользовании Desktop с Win 7 (конечно же - лицензионная) и  Smartphone под Android'ом GingerBread - "пряник", если по-русски - то бишь, младшим братом Linux'а. Особой разницы не чувствую. Человек привыкает ко всему, чем пользуется достаточно регулярно. Самое главное - это чтобы средство соответствовало задачам, которые при помощи этого средства собираемся решать... Всё остальное - дело привычки. Или вкуса. О которых не спорят...  :crazyfun:
Вот что меня поразило (хотя была уверена, что уже нечем меня так удивлять в сфере ИТ), так это OS X Mountain Lion на новеньких  iMac'ах... Ну и сами iMac'и произвели-таки впечатление...
По долгу службы занимаюсь мониторингом посетителей мною администрируемого сайта и всяких прочих навороченых он-лайн контентов (подписные БД, каталоги е-книг, всевозможные е-справочники, е-словари и т. п.). В числе прочих параметров Google Analytics ведёт анализ, из-под какой ОС пользователь заходит на сайт... 95% - Win OS. Вот так-то...

0

7

ИринаВ написал(а):

95% - Win OS. Вот так-то...

Статистика не противоречит обще... ммм.... мировой... :)

0

8

Дежурный врач написал(а):

Статистика не противоречит обще... ммм.... мировой...

:D Ну хоть в чём-то мы, как все!

0

9

ну вот стоит у меня хрюша..и хочу попробовать линукс...уровень - чайник..почти :'( кто-нибудь поможет кратенькой пошаговой инструкцией?:confused:

0

10

Не вздумай!! Козленочком станешь!  :D

0