Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Linux vs Windows?

Сообщений 1 страница 10 из 51

1

Кто чем пользуется? Чем предпочтение обосновано? Чем используемая Вами система лучше?

0

2

Пользуюсь старым проверенным Windows, наверное по инерции. А то нужно устанавливать, заново учиться, а так вроде все устраивает.

0

3

dachernyshev написал(а):

Пользуюсь старым проверенным Windows, наверное по инерции. А то нужно устанавливать, заново учиться, а так вроде все устраивает.

Надеюсь, лицензированной? Linux можно скачать из Интернета бесплатно и абсолютно легально...

+1

4

Я давно отошёл от Windows. Стоит "семёрка" второй системой, так, иногда запускаю для сугубо виндовых задач.  Почему Линукс? Мне в ней просто комфортнее. Не падает, если специально не ронять, практически всё есть и работает из коробки, а не работает-небольшая, в принципе,  проблема, решаемая. Нет никакой зависимости от мелкомягких. Настраиваемая так, как именно мне надо. Шустрая. И в плане безопасности опять таки винду превосходит.

+2

5

Nikolaich написал(а):

Надеюсь, лицензированной?

Агент майккрософта?  :D  Нет конечно.

0

6

Дежурный врач написал(а):

Кто чем пользуется? Чем предпочтение обосновано? Чем используемая Вами система лучше?

На рабочей станции - Win XP SP3. Почему? Корпоративный, межкорпоративный и прочая-прочая тройственный союз договор между ВУЗом, МинПрос и местным представительством Майкрософт...
В личном пользовании Desktop с Win 7 (конечно же - лицензионная) и  Smartphone под Android'ом GingerBread - "пряник", если по-русски - то бишь, младшим братом Linux'а. Особой разницы не чувствую. Человек привыкает ко всему, чем пользуется достаточно регулярно. Самое главное - это чтобы средство соответствовало задачам, которые при помощи этого средства собираемся решать... Всё остальное - дело привычки. Или вкуса. О которых не спорят...  :crazyfun:
Вот что меня поразило (хотя была уверена, что уже нечем меня так удивлять в сфере ИТ), так это OS X Mountain Lion на новеньких  iMac'ах... Ну и сами iMac'и произвели-таки впечатление...
По долгу службы занимаюсь мониторингом посетителей мною администрируемого сайта и всяких прочих навороченых он-лайн контентов (подписные БД, каталоги е-книг, всевозможные е-справочники, е-словари и т. п.). В числе прочих параметров Google Analytics ведёт анализ, из-под какой ОС пользователь заходит на сайт... 95% - Win OS. Вот так-то...

0

7

ИринаВ написал(а):

95% - Win OS. Вот так-то...

Статистика не противоречит обще... ммм.... мировой... :)

0

8

Дежурный врач написал(а):

Статистика не противоречит обще... ммм.... мировой...

:D Ну хоть в чём-то мы, как все!

0

9

ну вот стоит у меня хрюша..и хочу попробовать линукс...уровень - чайник..почти :'( кто-нибудь поможет кратенькой пошаговой инструкцией?:confused:

0

10

Не вздумай!! Козленочком станешь!  :D

0