MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллегиальность

Сообщений 121 страница 130 из 168

121

lex написал(а):

это же просто правила игры..

Да уж, игра в которой почему-то побеждает токма руководство)) Так и хочется в разгар этой самой игры сказать словами Ф.Раневской: "Пионэры, идите в ж..." 8-)

0

122

я недавно играл в такую игру (рассказывал где-то про апендюк). до сих пор обтекаю

0

123

А я как-то имела неосторожность поинтересоваться возможностью увеличения з/пл у родного начальства.Так вот, по результатам всё той же игры. Сказано было примерно следующее:" И как Вы, ваще пошли в медицину с таким настроем, деньги, зар.плата, фи, как это мелочно. А где же ваше призвание, ваш святой долг лечить людей и пр. С такой меркантильностью надо идти в торговлю, а не в медицину... и т.п. и т.д." А надо сказать, что на тот момент я получала 9 тыс. рублей, 3,5 из которых отдавала за коммунальные услуги.  Еле сдержалась, чтоб не нахамить. Лицемеров я как-то не очень...))

0

124

ИриХА написал(а):

- Ну, чё у тебя там?
- Да, вот, наверно аппендицит, все волосы от страха повыдергала... Прям не знаю, чё делать, симптомы все ваши хирургические с перепугу забыла...
- Ну, понятно. Анализы-то по cito брала?
- Да, вот, кровь, моча, смотрите....
- Даже так. А температуру мерила?
- Да, вроде, всё норм.
- Ну, ладно, зови своего немощного.....Хотя не .... Чуть попозже..... А у тебя сигаретка есть?.....

Не нравится мне, ИриХа, Ваш доктор  :suspicious:  Курит много....

0

125

Мила написал(а):

Не нравится мне, ИриХа, Ваш доктор  :suspicious:  Курит много...

Главное, что человек душевный))) и специалист грамотный :love:

0

126

ИриХА написал(а):

А я как-то имела неосторожность поинтересоваться возможностью увеличения з/пл у родного начальства

Действительно... Да как вообще Вы посмели? o.O Вы бы ещё спросили-а какая у них зарплата? :D

0

127

Дежурный врач написал(а):

Вы бы ещё спросили-а какая у них зарплата?

Ну, я что-то такое примерно и ответила, что было бы недурственно совмещать свой святой долг с з/платой их уровня. И что, видимо, её размеры на столько высоки, что позволяют думать только об ентом самом долге, забывая про совесть и человеческое отношение к своим коллегам. )) Меня выгнали из кабинета)) :tomato:
Зато через неделю я выхожу из отпуска и узнала из разговора с коллегой , что начальство готовит для меня сюрприз в виде совмещения заведывания на 2 отделения и двух суточных дежурств в первые же недели работы без моего согласия. Видимо, разговор пойдёт всё о том же долге... Чувствую себя негром на плантациях, когда солнце ещё высоко-высоко... :canthearyou:

0

128

ИриХА написал(а):

Чувствую себя негром на плантациях, когда солнце ещё высоко-высоко... :canthearyou:

Мож зонтик прислать за простую хохляцкую хирзарплату :D  :question: А я то же собачиться начал со всеми после последних трёх ургентов...мабуть солнечные выбросы-радиация :love:
Или года ? Папа зав предложил проассистирывать пацану  после интернатуры на  14-летней девчушке..,а я ..того  послал и сделал сам.Молодому ,дурак старый(это я  :shine: ), предложил искать бабушек , когда он попёр к заву с носовыми выделениями... и разговор резко перешёл в общественно-социально-деонтологическую плоскасть...а я опять..того o.O , но культурно и даже в интеллегентном стиле гусар..

+1

129

:D

0

130

Vavannet написал(а):

Папа зав предложил проассистирывать пацану

У тебя что не история, то каких-то молодых и ранних воспитываешь.. Ты часом не доцент?  :D

0