MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коллегиальность

Сообщений 101 страница 110 из 168

101

значит, у нас это называется коллегиальностью, что у Вас называется врачебной этикой.  :glasses:

0

102

Коллеги, почитала в форуме много чего про наши отношения в медицине....я не знаю как это назвать, коллегиальность, взаимопомощь или что-то ещё... Но в моей больнице психиатрического профиля с большим уважением и вниманием относятся к докторам др.специальностей. И хирурги, и анестезиологи, и терапевты, и неврологи,- все нам очень помогают. Хотя они только у нас как консультанты, и 2/3 времени с пациентами проводят психиатры, но что бы мы без вас делали?????
Я так поняла, что большинство участников этого форума имеют хирургическую направленность, так вот. Наш хирург ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ МУЖИК! Я от него тащусь в прямом смысле слова. Бывает, звонишь ему в панике (даже в конце рабочего дня):" Подозреваю острый живот, ПОМОГИТЕЕЕЕ" Придёт, всегда спокойный, рассудительный, уверенный. Сядет, ножку на ножку закинет:
- Ну, чё у тебя там?
- Да, вот, наверно аппендицит, все волосы от страха повыдергала... Прям не знаю, чё делать, симптомы все ваши хирургические с перепугу забыла...
- Ну, понятно. Анализы-то по cito брала?
- Да, вот, кровь, моча, смотрите....
- Даже так. А температуру мерила?
- Да, вроде, всё норм.
- Ну, ладно, зови своего немощного.....Хотя не .... Чуть попозже..... А у тебя сигаретка есть?.....

И сразу на душе так благостно, так спокойно, так кайфово... :love: И всегда поможет, успокоит, поддержит, совет даст. А я думаю, что таких докторов явное большинство и это здорово!!

Или взять нашего анестеза, тож МИРОВОЙ мужик!!
Проводим как-то ЭСТ (электросудоржную терапию). "Ударили" один раз,- нет ответа. Повысили силу тока,- вроде, появилось чё-т похожее на судороги. Стоим, ждём, когда пациент проснётся. А он всё спит и спит. Спрашиваем у анестеза:" Милейший, а чего он не просыпается-то? Может, наркоз передозировали?" Отвечает:
- Уважаемые, а если вас два раза подряд по мозгам током шарахнуть, вы скоро в себя придёте?
Больше вопросов к нему не было. Посмеялись, разошлись  :rofl:

Так что спасибо вам, уважаемые коллеги за ваш труд и помощь. Вы супер!!!!  :love:

0

103

:cool: Всегда, пожалуйста.  :D

0

104

ИриХА, Вы замужем?

0

105

Nikolaich, а к чему такой вопрос?  :blush:  Как говорит, один мой знакомый. Женщина или временно замужем или временно свободна  8-)

0

106

:D 

ИриХА написал(а):

а к чему такой вопрос?

Чтоб завязать беседу.  :)
Регистрируйтесь. Милости просим на форум!  :flag:

0

107

Nikolaich написал(а):

ИриХА, Вы замужем?

Неожиданное начало разговора, молодец Nikolaich :D

0

108

Я обязательно зарегистрируюсь, спасибо за приглашение.
И, возвращаясь, всё-таки, к теме коллегиальности. Вопрос: могли-бы Вы выгородить своего коллегу перед пациентом и родственниками, даже если бы знали, что он откровенно не прав или в чём-то "накосячил"? Характерен-ли для нашей медицины дух корпоративности, о которой так любят писать СМИ на каждом углу? Как обстоит с этим делом в вашем ЛПУ ?

0

109

ИриХА написал(а):

могли-бы Вы выгородить своего коллегу перед пациентом и родственниками, даже если бы знали, что он откровенно не прав или в чём-то "накосячил"?

Всегда так делал, пока не столкнулся с гинекологами... Это люди без чести, без совести, без флага, без Родины (не все, конечно)))).

0

110

Гинекологи... Почему-то частенько слышу не очень хорошие высказывания в их адрес. Может, специфика работы такая, не знаю... Хотя, конечно, среди них множество достойных людей. Но у самой тож не особо позитивное мнение на их счёт. Несколько раз сталкивалась по работе.. Но так или иначе, всегда стараюсь своим коллегам помочь.

0