MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Достала наша 03!

Достала наша 03!

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

если скорая отказывается вести бабушку при инсульте, дедушку, ребенка, да неважно кого. обращайтесь в прокуратуру. запишите номер скорой, дату вызова.
выбрал профессию - работай по ней. не нравится - иди в коммерческие структуры. там хорошо  платят "накрашенным девочкам"

при этом каждый из нас налогоплательщик. каждый платит налоги, в том числе на во внебюджетные фонды. - ОМС и ПФ. и платим немало при чем.
"накрашенные девочки" если  не знают. в прокуратуре объяснят

0

22

Денис 31 написал(а):

обращайтесь в прокуратуру. запишите номер скорой, дату вызова.

Это право пациента. Естественно, им можно воспользоваться. В том случае, когда Вы уверены, что после осуществления данного права пациенту тотчас станет легче.

0

23

легче может и не станет. дело в другом - нужны такие прецеденты. чтобы не футболили других пациентов. возможно этим кому то спасут и жизнь.

в защиту скорых скажу, что не все такие

0

24

Денису 31. Вы как-то сразу так  решаете, что "если скорая отказывается везти бабушку при инсульте, дедушку, ребенка, да неважно кого" - то она неправа. С чего это вы взяли, что решение принимает больной (или родственники), а не врач? Будьте адекватнее-то. Не вам судить о качестве работы врачей, как вы понять-то не можете?

0

25

Гость я написал(а):

Денису 31. Вы как-то сразу так  решаете, что "если скорая отказывается везти бабушку при инсульте, дедушку, ребенка, да неважно кого" - то она неправа. С чего это вы взяли, что решение принимает больной (или родственники), а не врач? Будьте адекватнее-то. Не вам судить о качестве работы врачей, как вы понять-то не можете?

пациенты, как налогоплательщики и потребители услуг здравоохранения, и должны в первую очередь судить о качестве работы врачей.

0

26

Денис 31 написал(а):

пациенты, как налогоплательщики и потребители услуг здравоохранения, и должны в первую очередь судить...

Разумеется... Но только в том случае, когда они чётко представляют себе этиологию и патогенез заболевания, изучили протоколы оказания помощи, отдают себе какой-то отчёт о фармакокинетике и фармакодинамике требуемых препаратов, ну и т.д... А постановка вопроса - типа, я вчера упал, поэтому ты (именно ТЫ!) сегодня повезёшь в больницу, потому что так хочу я (или, как вариант - мои родственники), ну и что, что три часа ночи - явно должна выходить за пределы общепринятых понятий и норм...

0

27

До 70% больных доставленных скорой в больницу не нуждаются в госпитализации и отправляются обратно домой. Врачи скорой просто запуганы вот такими "потребителями услуг" им проще отвести больного, чем отписываться от глупых жалоб которые пишут эти самые "потребители".
Т.о. те жалкие  налоги которые они якобы платят (как они платятся всем известно) вылетают в трубу, на покататься на медицинской машине.

Недавно помогал нести соседа в 4 утра с 9 этажа с инфарктом, ничего зазорного в этом нет. Более того помочь сестрам при перекладывании больных, обязательное дело. Ну не может 20 летняя пигалица поднять 120 кг бабулю, несмотря на то, что знала куда шла и деньги за это получает.

0

28

Дежурный врач написал(а):

Денис 31 написал(а):

Разумеется... Но только в том случае, когда они чётко представляют себе этиологию и патогенез заболевания, изучили протоколы оказания помощи, отдают себе какой-то отчёт о фармакокинетике и фармакодинамике требуемых препаратов, ну и т.д... А постановка вопроса - типа, я вчера упал, поэтому ты (именно ТЫ!) сегодня повезёшь в больницу, потому что так хочу я (или, как вариант - мои родственники), ну и что, что три часа ночи - явно должна выходить за пределы общепринятых понятий и норм...

Подпись автора

Арфы нет... Возьмите бубен!

конечно же говорю об адекватных пациентах, вполне вменяемых и понимающих, а не о том контингенте, которых Вы имеете ввиду.
и таких немало.

но и бояться различного рода жалоб нет смысла. все основания госпитализации предусмотрены соответствующими приказами и инструкциями Минздравсоцразвития. так что везти машиной скорой помощи ради перестраховки нет смысла. тем более в поликлиниках, больницах есть свои штатные юристы. если что обоснуют все основания отказа.

другое дело, что квалификация работников скорой, отсутствие у них диагностического оборудования не позволяют определить, нуждается ли пациент в госпитализации или нет. зачастую именно в этом вся проблема. были случаи когда отказывались увозить, и человек умирал. могу дать ссылки, если нужно. Скорая просто не определила, что за болезнь, и что возможен летальный исход без срочной госпитализации пациента.

0

29

сам помогал носить скорой. это нормально. не зазорно. речь шла о том, что отказывались увозить больного с инсультом, и угрожали ваще уехать. как понял.
в таких случаях работники скорой вполне корректно должны попросить оказать помощь в транспортировке. а не хамить или еще что то там "бузить". иначе таких увольнять без разговоров. как это принято во всех цивилизованных странах мира. есть врачебная этика. на Западе она имеет силу закона. у нас пока...

по поводу "жалких" налогов. ради интереса зайдите в бухгалтерию, и возьмите распечатку всех Ваших налоговых отчислений за год. на ОМС. вполне себе приличная окажется сумма

0

30

Денис 31 написал(а):

конечно же говорю об адекватных пациентах, вполне вменяемых и понимающих,

Даже "адекватный, вполне вменяемый и понимающий" , но не имеющий медицинского образования пациент вряд ли может судить о необходимости какого-то МЕДИЦИНСКОГО действа или бездейства, согласитесь. Или Вы правда считаете, что, начитавшись интернетов, можно считать себя настолько компетентным в данной области?
Кстати, об "услугах" и их "потребителях"... Наверное, это и неверно в свете последних веяний, но лично я всегда считал и считаю до сих пор, что оказываю медицинскую всё-таки ПОМОЩЬ... А за "услугами" - это не ко мне, а к тем, кто их оказывает. Пробегитесь по форуму, где-то это уже поднималось...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Достала наша 03!