MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Достала наша 03!

Достала наша 03!

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Почему постоянно приходится ждать по часу, а то и больше скорую? Разве это СКОРАЯ помощь???

0

2

Вы, что ее так часто вызываете, что приходится ждать постоянно?  :huh:

0

3

пробки..:(  растущее благосостояние российского народа виновато. понабрали  машин,панимашь :angry:  а вызовов много. "передвижной тонометр" пользуется в народе заслуженной популярностью  :cool:

0

4

Слышала сегодня по радио (канал не помню какой), собираются организовать в Москве (а в Питере, говорят, уже есть) платную скорую помощь... с дополнительми возможностями... и приезжать быстрее обычной будет, за счет чего она быстрее приезжать будет не рассказали :dontknow:

0

5

Чётко определить понятие "скорая медицинская помощь" (т. е., описаны ситуации, сотояния и т. п., в которых человеку, действительно, необходимо срочно оказать медицинскую помощь) и чем оно отличается от понятия "первичной медицинской помощи", ввести штраф за ложный вызов экипажа "Скорой", организовать круглосуточную службу консультирования по телефону (не все в состоянии сами определить серьёзность ситуации) - и лет через 10 население, наконец-то, перевоспитывается и перестаёт вызывать "Скорую" с жалобой "Наверное, давление повысилось"...  :) Да... врачей на "Скорых" нет - парамедики. Врачи только на реанимобилях. Диспечерская служба с медицинским образованием. И, что-то не слышно от бабушек-соседок жалоб на качество работы "Скорой": долго едут...  :D Пожалуй, один из позитивных моментов реформы системы здравоохранения.

Отредактировано ИринаВ (2013-01-17 17:42:50)

0

6

и лет через 10 население, наконец-то, перевоспитывается и перестаёт вызывать "Скорую"

можно сделать гораздо быстрее- абсолютно все вызова - платные, если вызов обоснован- деньги возвращаются потом по страховой ...во многих странах это действует.  Правда . там врач не катается. приезжают парамедики- и сгребают вызывавшего в больницу быстренько, там все необходимые диагностические и лечебные мероприятия  проведут. обоснованность определят...отказался в больницу ехать- счет за вызов оплатишь сам, страховая уже платить не будет ..вот и катается там Скорая по действительно срочным вызовам...а давление померять- к лечащему врачу иди...или вызывай на дом- если  средства позволяют...нормальная медицина - очень дорогое удовольствие . а у нас привыкли  как джинна из лампы вызывать. он раб лампы, обязан любое чудо по  любой прихоти   исполнить  :angry:

+1

7

Периодически приходится скорую вызывать в семье частенько случаи бывают. И разные... бывает, что мне просто плохо и всё- сил нет, тошнота, рвота, в глазах темнеет - нет времени анализировать, вот и думаю постоянно - можт отравление, можт давление или ещё чего... Бывало, что просто идем гуляем с девченками, а на дороге человек лежит - ну не проходить же мимо  - это бесчеловечно было бы :confused: вызвали скорую, а она ну больше часа точно добиралась КАПЕЦ! ХОРОШО, что не так уж всё серьезно оказалось, а если  б человек умирал на глазах!!! Вспоминаю аж мурашки до сих пор бегают... Ну и к нам домой тоже не сказать, что СКОРО приезжают где-то также

0

8

lex

ППКС! Тоже вариант. Наши, наверное учли особенность менталитета и был некий переходный период - для привыкания. А сейчас всё очень чётко и ясно: хроник - стало худо, марш к врачу  в поликлинику (или, да, если позволяют средства, - вызывай на дом)! Есть ещё один вариант: когда поликлиника уже закончила свою работу - своим ходом в приёмный покой той больницы, с которой есть договор у поликлиники... А здоровье - это, вообще, самое дорогое, что есть у человека, только понимать об этом большинство начинаем тогода, когда от этого богатства остаются жалкие крохи. Мало того, это не просто некий набор by default при рождении, а дражайший плод наших стараний по его сбережению-укреплению-сохранению.

0

9

ИринаВ написал(а):

своим ходом в приёмный покой той больницы, с которой есть договор у поликлиники...

Ох, Ирина, Ирина... Да писано уже много на эту тему... Но на злобу дня... Точнее, ночи.... Как раз дежурю... У нас четвёртый час ночи. Только что поднялся из приёмного покоя, где осматривал пациентку, да, болеющую, но, как бы это помягче сказать, довольно малозначимой болезнью, причём с 06.01... Сегодня, вроде-как-то 19-е уже... Никуда не обращалась, доставлена скорой, кстати... Это первый аспект. Второй-не буду говорить за всех, но у нас порядка 80% пациентов, доставленных в приёмный покой, в госпитализации не нуждаются... Якобы, для консультации, исключить, отделить, прикрыть себе одно место и т.д... Иногда до маразмов, уж тут не буду описывать, описано не раз. Второй аспект-кто и где сказал, что приёмный покой-это место для оказания амбулаторно-консультативной помощи? Это место для приёма больных на стационарное лечение в профильное отделение... Отсюда вытекает третий аспект-наша больница не лицензирована на оказание амбулаторно-поликлинической помощи, а посему-если мне звонят из приёмного отделения и говорят, что привезли острый аппендицит, то в норме я должен сказать-поднимайте в операционную, я иду мыться на операцию, вот как должно быть... А я занимаюсь выборкой тех 20%, которым действительно нужна стационарная хирургическая помощь... Поправьте, если в чём не прав... :(

0

10

Дежурный врач написал(а):

Поправьте, если в чём не прав...

Правы,правы....Что скорая,что приемные отделения больниц в настоящее время выполняют несвойственную им работу...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Достала наша 03!