Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Брошенные больные

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

У меня в палате уже месяц живет старик. Просто живет.
Я прооперировал его по поводу гангрены нижней конечности, ампутация. Давным давно все уже зажило.
Родственники пропали, Хотя до операции ходило человек 7-8, все интересовались здоровьем. Теперь месяц уже никого, телефоны молчат. Документов у него нет, забрали с собой. А без документов его не берут в больницу сестринского ухода на бытовую койку, да и очередь там месяца на два.
Больные ему на памперсы скидываются, подкармливают домашней пищей.
Видно разочаровал я родственников да и старик тоже, взял и поправился.

0

2

Ну он же-личность установленная,известны ФИО,адрес проживания,координаты родственников (это должно быть в истории болезни).Милиция по заявлению администрации должна по идее найти родственников,а ГВ пригрозить им судом за оставление  человека в беспомощном состоянии и иском о возмещении расходов на содержание дедушки! Это в теории должно быть так.
А юрист у Вас в больнице есть? Вопрос то к нему!
А помрет дедушка- наследников набежит-видимо-невидимо,если есть что наследовать. А есть же у дедушки жильё в Питере,а оно стОит ой-ё-ёй! Если ,конечно "родственнички" дедово жилье ещё не продали,тогда всё значительно сложнее,но в приют забирают даже беспаспортных до установления личности,а потом-кого куда- кого в зону ,кого в дом престарелых.
Очень важно правильно оформить меддокументы,о том,что дедушка может находиться в коллективе и не представляет угрозы для себя,т.е. не помрет в ближайшее время,и для коллектива- с психической,эпидемиологической и др. сторон.

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2008-10-26 01:10:47)

0

3

Амбулаторный травматолог написал(а):

Милиция по заявлению администрации должна по идее найти родственников,а ГВ пригрозить им судом за оставление  человека в беспомощном состоянии и иском о возмещении расходов на содержание дедушки!

Как-то пробовал, милиция этим заниматься не хочет. Больничный юрист тоже. Я думаю родственники с наследством уже определились, т.е. получили все необходимое. По распоряжению администрации я должен перевести его на бытовую койку в больницу сестринского ухода. В очередь туда я его записал, но там требуют наличия документов (подленников) - их нет и кучу анализов, но это еще собрать можно. Даже при наличии всего чего требуется очередь в эти заведения минимум 2 месяца.

0

4

Мда...Ситуация не из приятных, родственникам он был нужен,пока был нужен,а теперь-"отработанный материал",хоть на свалку!Даже не знаю,что посоветовать,сорри... :dontknow:

0

5

ИМХО-написать заявление в милицию- и отправить  обязательно с уведомлением о вручении -что дедушка называет себя то так. то эдак, документов нет, личность установить точно не представляется возможным, прошу принять меры к установлению личности...Когда определят- а от такого заявления отмахнуться не смогут- выяснится прописка- туда и отвезти- с подробной выпиской о том, что в мед.помощи не нуждается. а нуждается только в уходе- , там родственники пускай и оформляют  на  сестринский уход,  или сами ухаживают... Тягомотно, проблематично... Но по другому он так и будет у вас жить...

0

6

Личность его установлена, есть данные паспорта, полиса, данные прописки и фактического места жительства.
Отвести по месту жительства можно, только водитель без сопровождающих не везет. Т.е. нужно еще минимум 2 сопровождающих, что бы вытащить его из машины и затащить на этаж. Все это организовать сложно, но можно. Дальше начинаются проблемы - дверь закрыта, никто не открывает. Оставить его на лавочке у подъезда?

0

7

А скорее всего,по этому адресу уже живут совсем другие люди,которым продали жилье "заботливые родственнички"
Вот уж  они  дедушке рады будут! :surprise:
Извините за пессимизм. А на лавочке зимой оставлять не советую- статью за оставление в опасном для жизни состоянии ещё не отменяли!

0

8

А на лавочке зимой оставлять не советую- статью за оставление в опасном для жизни состоянии ещё не отменяли!

Это мы в курсе, благодаря нашим вездесущим СМИ  :'(

0

9

А на лавочке зимой оставлять не советую

да, питерский климат,- это не калифорния с израилем уж точно. на скамейке просто так не оставишь в это время года. ;)

0

10

Если есть данные прописки- милиционера с собой брать.И везти вечером- чтобы видно было, что свет в окнах горит..Да уж, проблем куча...

0