MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Фразеология

Фразеология

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Диагноз направления врача скорой помоши - вскрытие вен (в области локтя).  :D

0

12

А у нас медсестра есть фамилия Чувачко .Так был случай когда один говорит
-Мне укол делали в хирургии
Другой спрашивает
-Чувачко?
А тот отвечает
-Да нет в плечо.
Реальный случай

0

13

Дело происходило на кафедре УЗ-диагностики при хирургическом стационаре:
Прихожу в первый день на ПАЦ (ПредАттестационный Цикл). Уверенности ради, что иду в нужном направлении, подхожу к женщине(!)-хирургу и спрашиваю: "Здравствуйте, я на ПАЦ по УЗ-диагностике, подскажите пожалуйста, как пройти на кафедру". Сногсшибательный ответ: "А у нас такой фамилии нет!" :D

0

14

Приходит больной к ЛОРу с ринитом.Врач спрашивает причину посещения. Пациент отвечает: "У МЕНЯ НОС". Доктор в ответ: "Ко мне без носа никто не приходит"

0

15

Случай такой , в три часа ночи привозят парня лет 25 , умеренно выпившего. Говорит , отравился какой-то барматухой. Боли в животе , купировали. Ходим сонные все. Пока пишу , спрашиваю - что пил. Говорит - Фанагорийского вина ( это у нас фирма такая ). Сначала випил бутылку " Ласковые сети " - хорошо пошло. Затем решил продолжить , выпил " Коварство и любовь ". И тут начались боли. Мы ему - а ты разве не знаешь , что нельзя мешать Ласковые сети с Коварством о любовью. Он - откуда я знал , на бутылке не было написано. Тут мы все упали от хохота и окончательно проснулись. Все разошлись а прекрасном настроении.

0

16

И вот ещё. На днях поступает женщина после ДТП . Бегаем , занимаемся. В это время звонок по телефону.
Из трубки -  У Вас пострадавших после ДТП привозили?
Ответ - да.
Из трубки - Мужчина?
Ответ - Нет. Женщина.
Из трубки - Ну слава богу.

0

17

:D

0

18

CHUDO написал(а):

Говорит - Фанагорийского вина ( это у нас фирма такая ). Сначала випил бутылку " Ласковые сети " - хорошо пошло. Затем решил продолжить , выпил " Коварство и любовь "

Звучит, как музыка..  :love:

0

19

В 2 ночи, объясняю маме 24 летнего сынульки, то что у него аппендицит и его нужно оперировать. Ответ - да вы что доктор, откуда у него аппендицит, он же домашний ребенок.  :D

0

20

Сегодня в регистратуре- "Девочки, а у вас есть вестибулярный аппарат?" :D
Оказалось, мужчине нужно получить допуск к работе на высоте и пройти исследование на "каком-то аппарате"

Отредактировано belka (2009-12-14 21:13:36)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Фразеология