Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Фразеология

Фразеология

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Диагноз направления врача скорой помоши - вскрытие вен (в области локтя).  :D

0

12

А у нас медсестра есть фамилия Чувачко .Так был случай когда один говорит
-Мне укол делали в хирургии
Другой спрашивает
-Чувачко?
А тот отвечает
-Да нет в плечо.
Реальный случай

0

13

Дело происходило на кафедре УЗ-диагностики при хирургическом стационаре:
Прихожу в первый день на ПАЦ (ПредАттестационный Цикл). Уверенности ради, что иду в нужном направлении, подхожу к женщине(!)-хирургу и спрашиваю: "Здравствуйте, я на ПАЦ по УЗ-диагностике, подскажите пожалуйста, как пройти на кафедру". Сногсшибательный ответ: "А у нас такой фамилии нет!" :D

0

14

Приходит больной к ЛОРу с ринитом.Врач спрашивает причину посещения. Пациент отвечает: "У МЕНЯ НОС". Доктор в ответ: "Ко мне без носа никто не приходит"

0

15

Случай такой , в три часа ночи привозят парня лет 25 , умеренно выпившего. Говорит , отравился какой-то барматухой. Боли в животе , купировали. Ходим сонные все. Пока пишу , спрашиваю - что пил. Говорит - Фанагорийского вина ( это у нас фирма такая ). Сначала випил бутылку " Ласковые сети " - хорошо пошло. Затем решил продолжить , выпил " Коварство и любовь ". И тут начались боли. Мы ему - а ты разве не знаешь , что нельзя мешать Ласковые сети с Коварством о любовью. Он - откуда я знал , на бутылке не было написано. Тут мы все упали от хохота и окончательно проснулись. Все разошлись а прекрасном настроении.

0

16

И вот ещё. На днях поступает женщина после ДТП . Бегаем , занимаемся. В это время звонок по телефону.
Из трубки -  У Вас пострадавших после ДТП привозили?
Ответ - да.
Из трубки - Мужчина?
Ответ - Нет. Женщина.
Из трубки - Ну слава богу.

0

17

:D

0

18

CHUDO написал(а):

Говорит - Фанагорийского вина ( это у нас фирма такая ). Сначала випил бутылку " Ласковые сети " - хорошо пошло. Затем решил продолжить , выпил " Коварство и любовь "

Звучит, как музыка..  :love:

0

19

В 2 ночи, объясняю маме 24 летнего сынульки, то что у него аппендицит и его нужно оперировать. Ответ - да вы что доктор, откуда у него аппендицит, он же домашний ребенок.  :D

0

20

Сегодня в регистратуре- "Девочки, а у вас есть вестибулярный аппарат?" :D
Оказалось, мужчине нужно получить допуск к работе на высоте и пройти исследование на "каком-то аппарате"

Отредактировано belka (2009-12-14 21:13:36)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Фразеология