MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Записки участкового педиатра...

Записки участкового педиатра...

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

dachernyshev написал(а):

Может мне, по аналогии, написать записки врача стационара, тот еще цирк.

Для кого - цирк, а для кого - инструкция пользователя...  :)

0

12

lex написал(а):

само собой. постоянно так говорю- не помните- носите с собой...некоторые приносят. но редко

...хм... В общем-то, с долей сарказма писала...  :dontknow: Нет, ну понятно, что к годам 70 "и память уже не та, и зубы на ночь в стаканчик ночевать уходят"... или склероз воздушно-капельным путём стал передаваться?  :D

Отредактировано ИринаВ (2012-09-13 23:23:24)

0

13

dachernyshev написал(а):

Может мне, по аналогии, написать записки врача стационара, тот еще цирк.

Жги!..  :cool:

0

14

Ух, ну все одобрение общественности получено. :D

0

15

напишите про психиатрические порядки..... систему.....

0

16

Nikolaich написал(а):

Записки участкового педиатра

dachernyshev написал(а):

записки врача стационара

Читаю записки СМЭ... как детектив... и даже немного юмор уже могу воспринимать... более или менее  :D

0

17

Nikolaich! Большое и искреннее СПАСИБО!! Ежедневно сталкиваюсь - и абсолютно в соответствии с Вашими наблюдениями!!
На прошлой неделе "порадовала" одна мамочка: у неё три дочки - год с небольшим, три и пять. Влетает ко мне в кабинет, на руках старшая: "Гляньте, чего это её шатает?"
Дитё бледно-зелёное, вялое, позу ни стоя, ни сидя не удерживает, инъецированные склеры, взгляд фиксирует с трудом, реакция зрачков вялая, на вопросы отвечает, но даёт паузу секунды в 3-4. Младшая сестрёнка непрерывно орёт, средняя - со стула забирается на стол к отсутствующей медсестре. Мать, не обращая ни малейшего внимания на происходящее и сидя ко мне в пол-оборота, в параллель с моими попытками достучаться до сознания старшей малышки явно с превышением допустимых децибелов рапортует: "Всё нормально было, пока в вашу поликлинику не пришли. Всё ваши очереди! К педиатру вообще не попасть!" Смотрю: менингеальных знаков нет, прибежавшая педиатр меряет температуру - 34,6 С.
"Что ела?"- "Да как обычно - суп, макароны"
"А из таблеток?" (в карточке выписка из ОИКБ - ОРВИ, младшие во всю кашляют) - "Ничего не давала, я ж к педиатру пришла" - обвинительный взгляд в сторону "провинившейся".
Тут надо заметить: младшую её дочку я знаю слишком хорошо, поскольку наблюдаю по поводу эпилепсии, девочка получает препарат в каплях.
Спрашиваю девочку: "Ты сама никаких таблеток или сиропчиков не пила?" Мать, не давая ребёнку ответить, всплескивает руками: "Ах, ты такая-сякая, я ж вчера у неё антибиотики из рук забрала! А ну живо говори - таблетки брала на тумбочке? А пузырёк с капельками Машкин? Ну, на столе который!" Понятное дело, дитя - в испуге в отказ. А мать продолжает: "Учти, я с тобой в больницу не поеду, одна лежать будешь!" Педиатр бежит вызывать скорую, которая на наше всеобщее счастье прибыла через 10 минут. Пока ждали слышу: "Скорая? Я с ней не поеду, мне младших девать некуда!" "Вы, -говорю,- вместе поезжайте, вчетвером, потом домой на маршрутке вернётесь"
"Нет! Не поеду, да у меня и денег с собой нет..." Тут у девочки начинается рвота...
Короче говоря, скорая приехала, дала я маме денег, чтобы бедный ребёнок ещё и в истерику не впал по дороге.
Такая вот "весёлая" история.

Конечно, неплохо бы устраивать экзамен на соответствие званию "Родитель". Хотелось бы только знать: как измерить уровень взрослости человека? По числу имеющихся дипломов о высшем образовании? По уровню служебного положения? По количеству уже имеющихся у него детей? :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Записки участкового педиатра...